Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ ВЕТЕРИНАРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 10 июня 2020 года N 189


Об утверждении формы соглашения о предоставлении субвенций на осуществление государственных полномочий Краснодарского края в области обращения с животными, предусмотренными законодательством в области обращения с животными, в том числе организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципальных образований Краснодарского края и федеральной территории "Сириус"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Депветеринарии Краснодарского края от 14.12.2022 N 670.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 13 января 2022 года)

(в ред. Приказов Депветеринарии Краснодарского края от 23.03.2021 N 95, от 13.01.2022 N 7)




В целях реализации Закона Краснодарского края от 27 сентября 2012 г. N 2584-КЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края и органов публичной власти федеральной территории "Сириус" государственными полномочиями Краснодарского края в области обращения с животными, предусмотренными законодательством в области обращения с животными, в том числе организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципальных образований Краснодарского края и федеральной территории "Сириус", постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2013 г. N 1073 "Об утверждении Положения о порядке предоставления субвенций, выделяемых местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края и бюджету федеральной территории "Сириус" из краевого бюджета на осуществление государственных полномочий Краснодарского края в области обращения с животными, предусмотренных законодательством в области обращения с животными, в том числе организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципальных образований Краснодарского края" и федеральной территории "Сириус".


(преамбула в ред. Приказа Депветеринарии Краснодарского края от 13.01.2022 N 7)


1. Утвердить форму соглашения о предоставлении субвенций, выделяемых местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края из краевого бюджета на осуществление государственных полномочий Краснодарского края в области обращения с животными, предусмотренными законодательством в области обращения с животными, в том числе организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципальных образований Краснодарского края, согласно приложению 1 к настоящему приказу.


(в ред. Приказа Депветеринарии Краснодарского края от 13.01.2022 N 7)


1.1. Утвердить форму о предоставлении субвенций на осуществление государственных полномочий Краснодарского края в области обращения с животными, предусмотренными законодательством в области обращения с животными, в том числе организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории федеральной территории "Сириус" согласно приложению 2 к настоящему приказу.


(п. 1.1 введен Приказом Депветеринарии Краснодарского края от 13.01.2022 N 7)


2. Признать утратившими силу:


пункт 1 приказа государственного управления ветеринарии Краснодарского края от 19 января 2018 г. N 21 "Об утверждении формы соглашения о предоставлении субвенций, выделяемых местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края из краевого бюджета на осуществление государственных полномочий Краснодарского края по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части регулирования численности безнадзорных животных на территории муниципальных образований Краснодарского края" и приложение к нему;


пункт 25 приказа департамента ветеринарии Краснодарского края от 6 сентября 2018 г. N 30 "О внесении изменений в некоторые приказы государственного управления ветеринарии Краснодарского края";


приказ департамента ветеринарии Краснодарского края от 22 февраля 2019 г. N 53 "О внесении изменений в приказ государственного управления ветеринарии Краснодарского края от 1 - 9 января 2018 г. N 21 "Об утверждении формы соглашения о предоставлении субвенций, выделяемых местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края из краевого бюджета на осуществление государственных полномочий Краснодарского края по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части регулирования численности безнадзорных животных на территории муниципальных образований Краснодарского края".


3. Общему отделу департамента ветеринарии Краснодарского края (Свистак А.П.):


обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте департамента ветеринарии Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и направление для размещения (опубликования) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


направить копию настоящего приказа в 7-дневный срок после принятия в Управление Министерства юстиции России по Краснодарскому краю.


4. Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Руководитель
Р.А.КРИВОНОС



Приложение 1



Утверждена
приказом
департамента ветеринарии
Краснодарского края
от 10 июня 2020 г. N 189


(в ред. Приказа Депветеринарии Краснодарского края от 13.01.2022 N 7)

СОГЛАШЕНИЕ

о предоставлении субвенций на осуществление государственных

полномочий Краснодарского края в области обращения

с животными, предусмотренными законодательством в области

обращения с животными, в том числе организации мероприятий

при осуществлении деятельности по обращению с животными

без владельцев на территории муниципальных образований

Краснодарского края

г. Краснодар

"___" _____________ 20___ год

Департамент ветеринарии Краснодарского края, именуемый в дальнейшем "Департамент", в лице руководителя _______________________________, действующего на основании Положения о департаменте ветеринарии Краснодарского края, утвержденного постановлением главы администрации Краснодарского края от 26 февраля 2001 г. N 129, с одной стороны, и ____________________________________, именуемое в дальнейшем "Орган местного самоуправления", в лице главы_______________________________________________, действующего на основании _______________________________, вместе именуемые "Стороны", в целях реализации Закона Краснодарского края от 27 сентября 2012 г. N 2584-КЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края и органов публичной власти федеральной территории "Сириус" государственными полномочиями Краснодарского края в области обращения с животными, предусмотренными законодательством в области обращения с животными, в том числе организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципальных образований Краснодарского края и федеральной территории "Сириус" (далее - Закон N 2584-КЗ) и в соответствии с законом Краснодарского края о краевом бюджете на соответствующий финансовый год (далее - Закон о краевом бюджете) заключили настоящее соглашение о нижеследующем.

1. Предмет соглашения

1.1. Предметом настоящего соглашения является предоставление бюджету муниципального образования ______________________________ Краснодарского края субвенций из краевого бюджета на осуществление государственных полномочий в области обращения с животными, предусмотренными законодательством в области обращения с животными, в том числе организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципальных образований Краснодарского края, (далее - субвенции) в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении переданных государственных полномочий на 20__ год.

1.2. Департамент направляет Органу местного самоуправления денежные средства, выделяемые из краевого бюджета по разделу 04, подразделу 05 "Сельское хозяйство и рыболовство" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации в форме субвенций для осуществления отдельных государственных полномочий Краснодарского края в области обращения с животными, предусмотренными законодательством в области обращения с животными, в том числе организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципальных образований Краснодарского края, в сумме _______________________________________ тыс. рублей, утвержденной Законом о краевом бюджете, из них:

объем средств, приходящийся на отлов животных без владельцев ________________ тыс. рублей;

объем средств, приходящийся на содержание животных без владельцев ________________ тыс. рублей;

объем средств, приходящийся на администрирование по расходам на выполнение государственных полномочий на обеспечение деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края _________________ тыс. рублей.

1.3. За счет выделенных денежных средств из краевого бюджета Орган местного самоуправления, должен обеспечить в текущем финансовом году выполнение следующих показателей результативности использования субвенций:

численность отловленных животных без владельцев - ___ ед.;

численность содержавшихся животных без владельцев - ___ не более ед.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Департамент:

2.1.1. Доводит до Органа местного самоуправления лимиты бюджетных обязательств в соответствии с Законом о краевом бюджете.

2.1.2. Доводит до Органа местного самоуправления предельные объемы финансирования в виде субвенций в сумме _______________________________________ рублей (сумма прописью) через Управление Федерального казначейства по Краснодарскому краю, в котором открыты лицевые счета для учета операций по переданным полномочиям получателя бюджетных средств.

2.1.3. Размещает с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Департамента правовые акты и иные документы, необходимые для реализации настоящего соглашения.

2.2. Орган местного самоуправления:

2.2.1. Производит расходование субвенций в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

2.2.2. Отражает в доходной части местного бюджета поступление средств краевого бюджета, предусмотренных пунктом 1.2 настоящего соглашения, как субвенции.

2.2.3. Осуществляет расходование субвенций в соответствии с Положением о порядке предоставления субвенций, выделяемых местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края и бюджету федеральной территории "Сириус" из краевого бюджета на осуществление государственных полномочий Краснодарского края в области обращения с животными, предусмотренных законодательством в области обращения с животными, в том числе организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципальных образований Краснодарского края и федеральной территории "Сириус", утвержденным постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2013 г. N 1073 "Об утверждении Положения о порядке предоставления субвенций, выделяемых местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края и бюджету федеральной территории "Сириус" из краевого бюджета на осуществление государственных полномочий Краснодарского края в области обращения с животными, предусмотренных законодательством в области обращения с животными, в том числе организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципальных образований Краснодарского края" и федеральной территории "Сириус" (далее - Положение).

2.2.4. Использует субвенции для осуществления государственных полномочий в области обращения с животными, предусмотренными законодательством в области обращения с животными, в том числе организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципальных образований Краснодарского края.

2.2.5. Ведет бюджетный учет операций с субвенциями.

2.2.6. Представляет по запросам Департамента всю необходимую информацию и документы, подтверждающие целевое использование предоставленных субвенций.

2.2.7. В соответствии с Законом N 2584-КЗ и Положением представляет Департаменту отчет о непосредственном осуществлении государственных полномочий и расходовании субвенций на осуществление государственных полномочий Краснодарского края в области обращения с животными, предусмотренными законодательством в области обращения с животными, в том числе организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципальных образований Краснодарского края, не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим кварталом по форме, согласно приложению к настоящему соглашению.

2.2.8. Не использованные в текущем финансовом году остатки субвенций подлежат возврату в доход краевого бюджета в порядке, установленном министерством финансов Краснодарского края.

3. Ответственность сторон

3.1. Орган местного самоуправления несет ответственность за нецелевое использование субвенций и за несвоевременное и недостоверное предоставление отчетов и информации в соответствии с настоящим соглашением.

3.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего соглашения.

4. Прочие условия

4.1. Все изменения, дополнения к настоящему соглашению действительны, если совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон и являются его неотъемлемыми частями.

4.2. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

4.3. Настоящее соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует до 31 декабря 20___ года.

5. Юридические адреса сторон

Администрация муниципального

образования

Департамент ветеринарии

Краснодарского края

________________________________

________________________________

________________________________

________________________________

________________________________

________________________________

________________________________

________________________________

________________________________

________________________________

Глава муниципального

образования

Руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края

_________________________ Ф.И.О.

_________________________ Ф.И.О.

(подпись)

МП

(подпись)

МП



Начальник отдела правовых
и имущественных отношений
Е.И.ФРОЛОВ



Приложение
к форме соглашения
о предоставлении субвенций
на осуществление государственных
полномочий Краснодарского края
в области обращения с животными,
предусмотренными законодательством
в области обращения с животными,
в том числе организации мероприятий
при осуществлении деятельности по
обращению с животными без владельцев
на территории муниципальных
образований Краснодарского края

ОТЧЕТ

о непосредственном осуществлении государственных полномочий и расходовании субвенций на осуществление государственных полномочий Краснодарского края в области обращения с животными, предусмотренными законодательством в области обращения с животными, в том числе организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципальных образований Краснодарского края по состоянию на 1 ___________ 202___ года

__________________________________________________________________________________

(наименование органа местного самоуправления муниципального образования Краснодарского края)

Объем расходования субвенций на осуществление государственных полномочий Краснодарского края в области обращения с животными, предусмотренными законодательством в области обращения с животными, в том числе организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципальных образований Краснодарского края на 20___ г., руб.

Результат непосредственного осуществления государственных полномочий Краснодарского края в области обращения с животными, предусмотренными законодательством в области обращения с животными, в том числе организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципальных образований Краснодарского края

утверждено

доведено лимитов бюджетных обязательств с начала года

кассовый расход с начала года

количество животных без владельцев, подлежащих отлову, единиц

из них: количество содержавшихся животных без владельцев, единиц

из них

стерилизовано

учтено (маркировано)

вакцинировано

возвращено на прежнее место обитания

на отлов животных без владельцев

на содержание животных без владельцев

на администрирование

на отлов животных без владельцев

на содержание животных без владельцев

на администрирование

план

факт

план

факт

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»