УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 2 июня 2020 года N 70


Об установлении Порядка определения количества животных без владельцев, планируемых к отлову в одном муниципальном образовании в год на территории Вологодской области, и о признании утратившими силу отдельных приказов Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области



В целях реализации закона области от 15 января 2013 года N 2966-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок определения количества животных без владельцев, планируемых к отлову в одном муниципальном образовании в год на территории Вологодской области.


2. Признать утратившими силу приказы Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области:


от 11 декабря 2015 года N 242 "Об утверждении порядка определения количества безнадзорных животных, планируемых к отлову в одном муниципальном образовании в год на территории Вологодской области";


от 10 апреля 2017 года N 53 "О внесении изменений в приказ Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области от 11 декабря 2015 года N 242";


от 27 мая 2019 года N 143 "О внесении изменений в приказ Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области от 11 декабря 2015 года N 242".


3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Начальник Управления
А.Ф.МОЙСОВ



Утвержден
Приказом
Управления ветеринарии
с государственной ветеринарной
инспекцией Вологодской области
от 2 июня 2020 г. N 70



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, ПЛАНИРУЕМЫХ К ОТЛОВУ В ОДНОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ В ГОД НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)


1. Настоящий Порядок устанавливает порядок определения количества животных без владельцев, планируемых к отлову на территории муниципального района (городского округа).


2. Определение количества животных без владельцев включает в себя сбор, анализ и обобщение информации о наличии на территории муниципального района (городского округа) животных без владельцев: собак, кошек.


3. Сбор информации осуществляется уполномоченным органом, определенным администрацией муниципального района (городского округа), посредством проведения объездов (обходов) территорий населенных пунктов муниципального образования, включающих в себя визуальный подсчет животных без владельцев.


4. К проведению объездов (обходов) территорий населенных пунктов муниципального образования могут привлекаться общественные организации, волонтеры, а также граждане, которые могут оказать содействие в точном подсчете количества животных без владельцев.


5. По окончании сбора и анализа информации уполномоченный орган обобщает ее и формирует план отлова животных без владельцев на территории муниципального района (городского округа) на предстоящий год.


6. Для определения объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам муниципальных образований области для осуществления отдельных государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев (далее - отдельные государственные полномочия), на очередной финансовый год администрации муниципальных районов (городских округов) области в срок до 1 июня текущего года представляют в Управление ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области информацию согласно приложению к настоящему Порядку.


7. Годовой объем субвенций, предоставляемых местному бюджету одного муниципального образования области определяется в зависимости от планируемых к отлову на территории муниципального района (городского округа) животных без владельцев, установленных законом области от 15 января 2013 года N 2966-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" нормативов отлова одного животного без владельца, содержания одного животного без владельца (собаки), содержания одного животного без владельца (кошки), в пределах доведенных объемов лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на осуществление отдельных государственных полномочий.



Приложение
к Порядку

ИНФОРМАЦИЯ

о количестве животных без владельцев на территории

(наименование муниципального района (городского округа)

по состоянию на _______________ 20__ года

Общее количество животных без владельцев, ед.

Мужских особей, ед.

Женских особей, ед.

всего

в т.ч.

всего

в т.ч.

всего

в т.ч.

собак

кошек

собак

кошек

собак

кошек

Глава администрации муниципального района

(городского округа)

(подпись)

(расшифровка подписи)

Исполнитель

(подпись)

(расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»