ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2020 года N 472


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 23.12.2011 N 273



В целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 23.12.2011 N 273 "Об утверждении Положения об управлении ветеринарии Ростовской области" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 июня 2020 г.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гончарова В.Г.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
управление ветеринарии
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 25.05.2020 N 472



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 23.12.2011 N 273 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ВЕТЕРИНАРИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


В приложении:


1. Пункт 3.3 изложить в редакции:


"3.3. Изучает ветеринарно-санитарное и эпизоотическое состояние объектов, в том числе с использованием федеральных государственных информационных систем в области ветеринарии.".


2. Раздел IV изложить в редакции:


"IV. Организация работы управления



4.1. Управление ветеринарии возглавляет начальник управления ветеринарии Ростовской области (далее - начальник управления ветеринарии), назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Ростовской области.


4.2. Начальник управления ветеринарии имеет двух заместителей, назначаемых и освобождаемых от должности Губернатором Ростовской области.


4.3. Во время отсутствия начальника управления ветеринарии исполнение его должностных обязанностей, в том числе осуществление подписания банковских и финансовых документов, возлагается на одного из заместителей начальника управления ветеринарии.


4.4. Начальник управления ветеринарии, в пределах своей компетенции:


4.4.1. Осуществляет общее руководство деятельностью управления ветеринарии на принципах единоначалия, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на управление ветеринарии полномочий, а также за организацию в управлении работы по противодействию коррупции.


4.4.2. Обеспечивает внесение в установленном порядке на утверждение в Правительство Ростовской области проект Положения об управлении ветеринарии, предложения о внесении изменений в Положение об управлении ветеринарии, о предельной штатной численности управления ветеринарии и размере фонда оплаты труда работников управления ветеринарии.


4.4.3. Вносит Губернатору Ростовской области для согласования штатное расписание управления ветеринарии.


4.4.4. Утверждает положения о структурных подразделениях управления ветеринарии.


4.4.5. Распределяет обязанности между своими заместителями.


4.4.6. Утверждает должностные регламенты и должностные инструкции работников управления ветеринарии.


4.4.7. Организует решение вопросов в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ростовской области о государственной гражданской службе, связанных с прохождением государственной гражданской службы Ростовской области в управлении ветеринарии.


4.4.8. Назначает на должность и освобождает от должности работников управления ветеринарии.


4.4.9. В установленном порядке заключает, вносит изменения, расторгает служебные контракты с государственными гражданскими служащими, проходящими службу в управлении ветеринарии; трудовые договоры с работниками, осуществляющими техническое обеспечение деятельности управления ветеринарии.


4.4.10. Применяет к работникам управления ветеринарии меры поощрения и дисциплинарного взыскания в соответствии с действующим законодательством.


4.4.11. Подписывает правовые акты управления ветеринарии по вопросам, входящим в компетенцию управления ветеринарии, обеспечивает контроль за их исполнением.


4.4.12. Определяет приоритетные направления деятельности управления ветеринарии.


4.4.13. Действует от имени управления ветеринарии без доверенности, подписывает в пределах своей компетенции по вопросам, отнесенным к полномочиям управления ветеринарии, соглашения, договоры, контракты с юридическими и физическими лицами, выдает доверенности на представление интересов управления ветеринарии, совершает иные действия, предусмотренные гражданским законодательством Российской Федерации.


4.4.14. Проводит личный прием граждан, обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина.


4.4.15. Распоряжается в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением имуществом и средствами управления ветеринарии.


4.4.16. Определяет порядок премирования работников подведомственных учреждений.


4.4.17. Осуществляет другие полномочия в соответствии с действующим законодательством.


4.5. К исключительной компетенции начальника управления ветеринарии относится подписание от имени управления ветеринарии, в пределах полномочий управления ветеринарии, подтверждения степени секретности сведений, составляющих государственную тайну, предусмотренного Правилами подтверждения степени секретности сведений, с которыми предприятия, учреждения и организации предполагают проводить работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.08.2018 N 984 (далее - подтверждение). Информация о подписании подтверждения направляется управлением ветеринарии в Правительство Ростовской области не позднее 10 дней со дня его подписания.


4.6. Работники управления несут установленную законом ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей.".


3. Раздел V признать утратившим силу.


4. Раздел VI признать утратившим силу.



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»