ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2020 года N 372-п


О внесении изменений в Постановление Правительства Красноярского края от 01.12.2009 N 624-п "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников краевых государственных казенных учреждений службы занятости населения, подведомственных агентству труда и занятости населения Красноярского края"



В соответствии со статьей 12 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 29.10.2009 N 9-3864 "О системах оплаты труда работников краевых государственных учреждений" постановляю:


1. Внести в Постановление Правительства Красноярского края от 01.12.2009 N 624-п "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников краевых государственных казенных учреждений службы занятости населения, подведомственных агентству труда и занятости населения Красноярского края" следующие изменения:


в Примерном положении об оплате труда работников краевых государственных казенных учреждений службы занятости населения, подведомственных агентству труда и занятости населения Красноярского края:


раздел 5 дополнить пунктом 5.7.1 следующего содержания:


"5.7.1. Выплата по итогам работы за месяц на период с мая по июль 2020 года устанавливается работникам учреждений, оказывающим:


государственные услуги гражданам, обратившимся с заявлениями о предоставлении государственных услуг по содействию в поиске подходящей работы, информационные и консультационные услуги гражданам, обращающимся через интерактивный портал агентства труда и занятости населения Красноярского края в сети Интернет (https://trud.krskstate.ru), информационно-аналитическую систему Общероссийской базы вакансий "Работа в России", телефоны "горячей линии" учреждений в период действия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации.


Работникам учреждений выплата осуществляется с учетом критериев оценки результативности и качества труда работников:

Критерии оценки результативности и качества труда работников учреждений

Достижение значения критерия оценки результативности и качества труда работников учреждений (значение показателей устанавливается по данным государственной и ведомственной статистической отчетности)

Размер выплаты, руб.

Увеличение доли обратившихся граждан с заявлениями о предоставлении государственных услуг по содействию в поиске подходящей работы, поступивших в учреждение, по сравнению со среднемесячным количеством заявлений в январе - марте 2020 года

200 процентов и более

5000,0

от 150 до 200 процентов

3500,0


Размер выплаты по итогам работы за месяц, перечень работников, которым дается право на ее получение при достижении вышеуказанных критериев оценки результативности и качества труда работников, устанавливаются приказом учреждения по согласованию с агентством труда и занятости населения Красноярского края.


Выплата, предусмотренная настоящим пунктом, производится работникам ежемесячно за фактически отработанное время с учетом начисления районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или надбавки за работу в местностях с особыми климатическими условиями.".


2. Опубликовать Постановление в газете "Наш Красноярский край" и на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).


3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 мая 2020 года.



Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
Ю.А.ЛАПШИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»