Недействующий


АГЕНТСТВО ПО ВЕТЕРИНАРИИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 25 декабря 2019 года N 117


Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления и расходования субвенций из краевого бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Камчатского края на осуществление государственных полномочий Камчатского края по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев в Камчатском крае

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсельхозпищепрома Камчатского края от 15.01.2024 N 1-Н.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 20 декабря 2022 года)

(в ред. Приказов Агентства по ветеринарии Камчатского края от 09.11.2022 N 112, от 20.12.2022 N 155)




В соответствии со статьями 139.1 и 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях обеспечения контроля за осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий, переданных в соответствии с Законом Камчатского края от 08.06.2015 N 606 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае отдельными государственными полномочиями Камчатского края в области обращения с животными без владельцев"


ПРИКАЗЫВАЮ:


(преамбула в ред. Приказа Агентства по ветеринарии Камчатского края от 09.11.2022 N 112)


1. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления и расходования субвенций из краевого бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Камчатского края на осуществление государственных полномочий Камчатского края по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев в Камчатском крае согласно приложению к настоящему Приказу.


2. Настоящий Приказ вступает в силу 1 января 2020 года.


(постановляющая часть в ред. Приказа Агентства по ветеринарии Камчатского края от 09.11.2022 N 112)



Руководитель
М.А.НИШТА



Приложение
к Приказу Агентства по ветеринарии
Камчатского края
от 25.12.2019 N 117



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ КАМЧАТСКОГО КРАЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ КАМЧАТСКОГО КРАЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ

(в ред. Приказов Агентства по ветеринарии Камчатского края от 09.11.2022 N 112, от 20.12.2022 N 155)



1. Настоящее Положение регламентирует порядок и условия предоставления и расходования субвенций из краевого бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Камчатского края (далее - местные бюджеты) на осуществление государственных полномочий Камчатского края по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев в Камчатском крае, переданных в соответствии с Законом Камчатского края от 08.06.2015 N 606 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае отдельными государственными полномочиями Камчатского края в области обращения с животными без владельцев" (далее - Закон Камчатского края).


2. Субвенции предоставляются местным бюджетам из краевого бюджета на основании соглашений, заключенных между Агентством по ветеринарии Камчатского края, которому как получателю средств краевого бюджета доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субвенции бюджетам муниципальных образований в Камчатском крае, и администрациями муниципальных районов и городских округов Камчатского края (далее - органы местного самоуправления).


3. Субвенции из краевого бюджета перечисляются Агентством по ветеринарии Камчатского края в установленном порядке в бюджеты муниципальных образований на счета, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных образований в Управление Федерального казначейства по Камчатскому краю в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета, лимитами бюджетных обязательств, предусмотренных на соответствующий финансовый год и плановый период, и планом кассовых выбытий в части расходов из краевого бюджета.


Субвенции предоставляются с учетом следующих положений:


- в I квартале субвенции предоставляются в соответствии с прогнозом кассовых выплат из краевого бюджета на этот квартал;


- во II - IV кварталах субвенции предоставляются в соответствии с прогнозом кассовых выплат из краевого бюджета на соответствующий квартал с учетом представленной органами местного самоуправления муниципальных образований отчетности об осуществлении переданных им государственных полномочий Камчатского края и использовании предоставленных на эти цели финансовые средств и материальных ресурсов.


Агентство по ветеринарии Камчатского края совместно с Министерством финансов Камчатского края по результатам анализа отчетности, представленной ежеквартально, не позднее 15-го числа второго месяца квартала, следующего за отчетным кварталом, формируют предложения для внесения изменений в Закон Камчатского края о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период в части уточнения размера или перераспределения субвенции.


4. Расходование субвенций на осуществление государственных полномочий Камчатского края производится на:


1) отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировка и передача в приюты для животных;


2) содержание животных без владельцев в приютах для животных;


3) возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых владельцев поступившим в приюты для животных животным без владельцев;


4) возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в пункте 2 настоящей части, либо обращение с животными в соответствии с пунктом 5 настоящего пункта;


5) размещение в приютах для животных и содержание в них животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, до момента передачи таких животных новым владельцам или наступления естественной смерти таких животных;


6) материально-техническое обеспечение осуществления государственных полномочий Камчатского края по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев;


7) оплату труда специалиста уполномоченного органа.


5. Под отловом животных без владельцев, в том числе их транспортировка и передача в приюты для животных понимается отлов одного животного без владельца с транспортировкой в специально оборудованном автотранспорте и передачей в приют для животных.


6. Содержание животных без владельцев осуществляется в течение срока, необходимого для соблюдения требований, предусмотренных частью 7 статьи 16 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и включает в себя:


1) проведение мероприятий по содержанию одного животного без владельца в приюте для животных в течение времени осуществления ветеринарных услуг из расчета:


а) карантинирование - 10 календарных дней;


б) послеоперационный уход (кастрация (стерилизация):


для кобелей и котов - не менее 5 дней;


для сук и кошек - не менее 10 дней.


Длительность послеоперационного содержания и наблюдения за животными в приюте после стерилизации устанавливается специалистом в области ветеринарии.


В случае эвтаназии одного животного без владельца период содержания не может составлять более 20 календарных дней.


В случае болезни животного без владельца, не препятствующей его выпуску и возврату в прежние места обитания содержание осуществляется до полного выздоровления животного.


2) проведение ветеринарных мероприятий:


а) клинический осмотр;


б) санитарное мытье (при необходимости);


в) обработка против эктопаразитов;


г) дегельминтизация;


д) вакцинация против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных.


е) кастрация (стерилизация) с утилизацией биологических отходов после оперативного вмешательства, включая подготовительные и послеоперационные ветеринарные процедуры.


В случае ветеринарных показаний проводятся дополнительные исследования (УЗИ, лабораторные исследования, R-графия и т.д.).


ж) идентификация (считывание информации с установленного чипа);


з) маркирование, в том числе установка чипа и биркование;


и) гуманная эвтаназия животного без владельца, включая клинический осмотр и утилизацию трупа.


(п. 6 в ред. Приказа Агентства по ветеринарии Камчатского края от 20.12.2022 N 155)


7. Животное без владельца, которое не может быть возвращено на прежнее место обитания в связи с проявлением немотивированной агрессивности в отношении других животных или человека, содержится в приюте или в специализированном приюте на постоянной основе до момента передачи этого животного новым владельцам или наступления его естественной смерти.


(в ред. Приказа Агентства по ветеринарии Камчатского края от 20.12.2022 N 155)


8. В целях содействия возврату потерявшихся животных их владельцам, а также поиска новых владельцев для поступивших животных, приюты обеспечивают проведение мероприятий в соответствии с Правилами организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них на территории Камчатского края.


(п. 8 в ред. Приказа Агентства по ветеринарии Камчатского края от 20.12.2022 N 155)


9. Под возвратом в прежние места обитания животных без владельцев, понимается возврат одного неагрессивного животного без владельца, после проведения в отношении него мероприятий по карантинированию, мечению (чипированию), вакцинации и стерилизации в соответствии с Порядком организации деятельности приютов для животных и нормами содержания животных в них, с транспортировкой в специально оборудованном автотранспорте в прежнее место обитания.


(в ред. Приказа Агентства по ветеринарии Камчатского края от 20.12.2022 N 155)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»