Недействующий

 
ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

УКАЗ

от 24 мая 2020 года N 171-У


О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года N 63-У

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Главы Республики Крым от 26.05.2023 N 118-У.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьями 64, 65 Конституции Республики Крым постановляю:


1. Внести в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года N 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым" следующие изменения:


в пункте 2 Указа:


абзац первый подпункта 2.3.1 изложить в следующей редакции:


"2.3.1. обеспечить изоляцию в условиях обсерватора на срок 14 календарных дней со дня прибытия в Республику Крым для непрерывного медицинского наблюдения и обследования по адресу, указанному в Уведомлении о нахождении в режиме изоляции в условиях обсерватора (далее - Уведомление) (приложение 6 к настоящему Указу). Расходы обсерватора, связанные с пребыванием в нем граждан, в том числе лабораторным исследованием на COVID-19, оплачиваются указанными гражданами. Расходы обсерватора, связанные с пребыванием в нем граждан, прибывших в Республику Крым в командировку, в том числе расходы на лабораторные исследования на COVID-19, оплачиваются работодателем.";


пункт 3 Указа изложить в следующей редакции:


"3. Гражданам, указанным в подпункте 2.1 пункта 2 настоящего Указа, помимо мер, предусмотренных подпунктами 2.1.1, 2.1.2 пункта 2 настоящего Указа, обеспечить самоизоляцию по месту жительства (пребывания) на срок 14 календарных дней со дня прибытия в Республику Крым (не посещать место работы, учебы, исключить посещение общественных мест).


При отсутствии условий для самоизоляции по месту жительства (пребывания) на территории Республики Крым указанные граждане подлежат медицинскому наблюдению в условиях обсерватора.


Определить для обращения граждан, указанных в настоящем пункте, номера телефонов "горячей линии" Министерства здравоохранения Республики Крым: 8-800-733-33-34; 8-800-733-33-12.


На должностных лиц федеральных государственных органов, органов, государственной власти субъектов Российской Федерации, прибывающих на территорию Республики Крым в целях осуществления должностных полномочий, положения пункта 2 настоящего Указа не распространяются, за исключением подпунктов 2.1.1, 2.1.2 пункта 2 настоящего Указа.


На экипажи воздушного и морского транспорта, а также на водителей, совершающих международные и внутрироссийские грузовые перевозки, которые продолжают осуществлять свою деятельность, положения пункта 2 настоящего Указа не распространяются, за исключением подпунктов 2.1.1, 2.1.2 пункта 2 настоящего Указа. Исключение прекращает действовать при списании после завершения рейса.";


в пункте 7 Указа:


подпункт 7.1 изложить в следующей редакции:


"7.1. Проведение массовых мероприятий, в том числе публичных, деловых, спортивных, культурных, развлекательных.";


в пункте 7-1 Указа:


дополнить подпунктом 7-1.4 следующего содержания:


"7-1.4. Работодатели не позднее чем за 7 календарных дней до дня прибытия на территорию Республики Крым работников для осуществления работ вахтовым методом направляют на имя Главы Республики Крым Уведомление об организации работы вахтовым методом по форме согласно приложению 9 к настоящему Указу.


Указанное Уведомление направляется Главой Республики Крым в течение суток со дня получения в Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю для осуществления соответствующих мероприятий.


Допуск работников для осуществления работ вахтовым методом осуществляется по решению оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Республике Крым, созданного распоряжением Главы Республики Крым от 19 марта 2020 года N 134-рг.";


дополнить Указ приложением 9 (прилагается).


2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава Республики Крым
С.АКСЕНОВ


     г. Симферополь

     24 мая 2020 года

     N 171-У



Приложение 9
к Указу
Главы Республики Крым
от 17.03.2020 N 63-У
     (в редакции Указа
Главы Республики Крым
от 24.05.2020 N 171-У)



Уведомление об организации работы вахтовым методом

от "___" __________ 2020 года

Главе Республики Крым от

__________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

(указывается полное наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН))

__________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

(указываются почтовые адреса места нахождения юридического лица, в том числе его филиалов и представительств, мест фактического осуществления заявленного вида (сферы) деятельности, мест фактического осуществления заявленного вида (сферы) деятельности индивидуального предпринимателя, контактный номер телефона)

в соответствии с Указом Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года N 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым" уведомляю об организации работы вахтовым методом на территории Республики Крым:

__________________________________________________________________________

(указывается вид деятельности, определенный подпунктом 11.2 пункта 11 Указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года N 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", место (адрес) осуществления работ вахтовым методом)

__________________________________________________________________________

(указывается количество работников, прибывающих в Республику Крым, их Ф.И.О., субъект Российской Федерации, откуда прибывают работники)


В процессе организации работы вахтовым методом на территории Республики Крым обязуюсь выполнять комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий, направленных на недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с пунктом 7-1 Указа Главы Республики Крым "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым" и рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 30 апреля 2020 года N 02/8480-2020-24.


С ___ __________ 20__ года подтверждаю соответствие территорий, зданий, помещений, сооружений, оборудования, иных подобных объектов, транспортных средств, предназначенных для использования в процессе осуществления деятельности, персонала, иных условий осуществления деятельности вахтовым методом обязательным требованиям в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.


Наличие у работников в соответствии с подпунктом 7-1.2 пункта 7-1 Указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года N 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым" документа, подтверждающего отрицательный результат обследования на COVID-19, подтверждаю.

1. Прошу разместить работников, прибывающих на территорию Республики Крым для выполнения вахтовых работ, в обсерваторе Республики Крым. Оплату расходов обсерватора, связанных с пребыванием в нем работников, в том числе лабораторным обследованием на COVID-19, за счет работодателя гарантирую.

2. Предлагаю рассмотреть возможность размещения работников, прибывших для выполнения вахтовых работ, по адресу: ________________________________________

     (указывается адрес месторасположения обсерватора)

Подтверждаю наличие обсерватора в целях прохождения необходимой временной изоляции (обсервации) работников. Подтверждаю, что требования режима обсерватора соблюдены.

__________________________________________________________________________

(указывается полное наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН))


Вариант 1 или 2 выбирается работодателем.


В период осуществления деятельности в условиях эпиднеблагополучия по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) обязуюсь не препятствовать осуществлению контроля за соответствием территорий, зданий, помещений, сооружений, оборудования, иных подобных объектов, транспортных средств, предназначенных для использования в процессе осуществления предпринимательской деятельности, персонала, иных условий обязательным требованиям, а также рекомендациям Роспотребнадзора.


Настоящим подтверждаю, что мне известно об административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.


Даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

________________________

(наименование должности руководителя юридического лица)

_________________________

(подпись руководителя юридического лица, лица, представляющего интересы юридического лица, индивидуального предпринимателя)

______________________

(инициалы, фамилия руководителя юридического лица, лица, индивидуального предпринимателя)

М.П.

     (при наличии)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»