ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 14 мая 2020 года N 79


Об утверждении Порядка получения разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией государственными гражданскими служащими Свердловской области, замещающими должности государственной гражданской службы Свердловской области в Департаменте информационной политики Свердловской области



В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" приказываю:


1. Утвердить Порядок получения разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией государственными гражданскими служащими Свердловской области, замещающими должности государственной гражданской службы Свердловской области в Департаменте информационной политики Свердловской области (прилагается).


2. Приказ Департамента информационной политики Свердловской области от 27.12.2018 N 196 "Об утверждении Порядка получения разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления государственными гражданскими служащими Свердловской области, замещающими должности государственной гражданской службы Свердловской области в Департаменте информационной политики Свердловской области" ("Официальный интернет-портал правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru), 2019, 25 февраля, N 20407) с изменениями, внесенными Приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 23.05.2019 N 65, признать утратившим силу.


2. Отделу организационно-кадровой работы Департамента информационной политики Свердловской области (Григорьева А.В.) опубликовать настоящий Приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru) и на официальном сайте Департамента информационной политики Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.dip.midural.ru).


3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Директор Департамента
Ю.В.ПРЫТКОВА



Утвержден
Приказом Департамента
информационной политики
Свердловской области
от 14 мая 2020 г. N 79



ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру получения разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее - некоммерческая организация) государственными гражданскими служащими Свердловской области, замещающими должности государственной гражданской службы Свердловской области в Департаменте информационной политики Свердловской области, за исключением государственных гражданских служащих Свердловской области, замещающих должности Директора и Заместителя директора Департамента информационной политики Свердловской области (далее - служащие), процедуру регистрации ходатайства о получении разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее - ходатайство), а также форму ходатайства.


2. Ходатайство составляется служащим письменно по форме согласно приложению N 1 к настоящему порядку и заверяется личной подписью с указанием даты составления ходатайства. К ходатайству прилагаются сведения о некоммерческой организации, в управлении которой служащий предполагает участвовать, в виде выписки из единого государственного реестра юридических лиц и копии учредительного документа указанной некоммерческой организации.


3. Ходатайство направляется служащим в отдел организационно-кадровой работы Департамента информационной политики Свердловской области (далее - Департамент) заблаговременно до начала участия в управлении некоммерческой организацией.


4. До представления ходатайства в отдел организационно-кадровой работы Департамента служащий самостоятельно направляет ходатайство руководителю структурного подразделения Департамента, в котором проходит государственную гражданскую службу Свердловской области, для ознакомления и получения его мнения о наличии возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей в случае участия служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в виде отметки на ходатайстве.


5. Регистрация ходатайства с отметкой руководителя структурного подразделения Департамента, в котором служащий проходит государственную гражданскую службу Свердловской области, осуществляется отделом организационно-кадровой работы Департамента в день поступления в журнале регистрации ходатайств о получении разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией по форме согласно приложению N 2 к настоящему порядку.


Отказ в регистрации ходатайства не допускается.


6. Отдел организационно-кадровой работы в течение 15 календарных дней со дня, следующего за днем регистрации ходатайства, предварительно рассматривает ходатайство и подготавливает мотивированное заключение по результатам его рассмотрения. В случае направления запросов срок предварительного рассмотрения ходатайства по решению Директора Департамента может быть продлен, но не более чем на 30 календарных дней.


7. Мотивированное заключение должно содержать:


1) анализ должностных обязанностей служащего, в соответствии с которыми им могут приниматься решения по кадровым, организационно-техническим, финансовым, материально-техническим или иным вопросам в отношении указанной в ходатайстве некоммерческой организации;


2) анализ соблюдения служащим запретов, ограничений, соблюдение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе и законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, обеспечивающих добросовестное исполнение должностных обязанностей;


3) вывод о возможности или невозможности участия служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.


8. Ходатайство и мотивированное заключение направляются Директору Департамента до истечения срока, установленного в пункте 6 настоящего порядка.


9. Директор Департамента в течение 7 рабочих дней со дня поступления ходатайства и мотивированного заключения принимает одно из следующих решений:


1) удовлетворить ходатайство и дать разрешение служащему на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией;


2) отказать в удовлетворении ходатайства.


10. Отдел организационно-кадровой работы в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения, указанного в пункте 9 настоящего порядка, уведомляет служащего о принятом решении.



Приложение N 1
к Порядку получения разрешения
представителя нанимателя на участие
на безвозмездной основе
в управлении некоммерческой организацией
государственными гражданскими
служащими Свердловской области,
замещающими должности государственной
гражданской службы Свердловской области
в Департаменте информационной политики
Свердловской области


                                      Директору Департамента

                                      информационной политики

                                      Свердловской области

                                      _____________________________________

                                                   (Ф.И.О.)

                                      от __________________________________

                                         (Ф.И.О., место жительства, телефон

                                      _____________________________________

                                         служащего, замещаемая должность

                                        государственной гражданской службы

                                              Свердловской области)


ХОДАТАЙСТВО о получении разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией


    В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального

закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской   службе

Российской Федерации" прошу дать мне разрешение на участие   в   управлении

некоммерческой организацией _______________________________________________

___________________________________________________________________________

                 (указать сведения об участии в управлении

             некоммерческой организацией: наименование и адрес

           некоммерческой организации, основной вид деятельности

                некоммерческой организации, срок, в течение

              которого планируется участвовать в управлении)

в качестве ________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

                        (указать основание участия)

    Участие   на   безвозмездной   основе   в   управлении   некоммерческой

организацией не повлечет конфликта интересов.

Приложение: 1) выписка из ЕГРЮЛ на _____ л. в 1 экз.;

            2) копия учредительного документа  некоммерческой   организации

            на _____ л. в 1 экз.


______________           _______________         __________________________

    (дата)                  (подпись)              (расшифровка подписи)


Ознакомлен:


_______________    ____________    ___________   __________________________

  (должность)         (дата)        (подпись)      (расшифровка подписи)



Приложение N 2
к Порядку получения разрешения
представителя нанимателя на участие
на безвозмездной основе
в управлении некоммерческой организацией
государственными гражданскими
служащими Свердловской области,
замещающими должности государственной
гражданской службы Свердловской области
в Департаменте информационной политики
Свердловской области

Форма

ЖУРНАЛ регистрации ходатайств о получении разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией


Номер п/п

Дата регистрации и регистрационный номер

Наименование некоммерческой организации

Ф.И.О. лица, направившего ходатайство

Замещаемая должность государственной гражданской службы Свердловской области

Ф.И.О. и подпись лица, зарегистрировавшего ходатайство

1

2

3

4

5

6

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»