Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2020 года N 168

О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Забайкальского края от 28.12.2020 N 624.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 13 ноября 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Забайкальского края от 09.07.2020 N 252, от 08.10.2020 N 399, от 13.11.2020 N 486)




В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 года N 681 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" Правительство Забайкальского края постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 09.07.2020 N 252)


1. Установить выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее соответственно - выплаты стимулирующего характера, стационарные организации социального обслуживания, стационарные отделения), в случае выявления в стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении новой коронавирусной инфекции в следующих размерах:


1) врачам - 60 тыс. рублей;


2) среднему медицинскому персоналу, в том числе фельдшерам, медицинским дезинфекторам, лаборантам, медицинским сестрам по массажу, медицинским сестрам процедурной, медицинским сестрам по физиотерапии, старшим медицинским сестрам, инструкторам по лечебной физкультуре, инструкторам-методистам по лечебной физкультуре, - 35 тыс. рублей;


3) социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам, в том числе воспитателям, инструкторам по труду, логопедам, музыкальным руководителям, педагогам-библиотекарям, педагогам-организаторам, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-дефектологам, учителям-логопедам, административно-управленческому персоналу, - 35 тыс. рублей;


4) младшему медицинскому персоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам, а также сиделкам (помощницам по уходу), - 20 тыс. рублей;


5) техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях, - 15 тыс. рублей.


2. Установить выплаты стимулирующего характера в случае невыявления в стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении новой коронавирусной инфекции в следующих размерах:


1) врачам - 40 тыс. рублей;


2) среднему медицинскому персоналу, в том числе фельдшерам, медицинским дезинфекторам, лаборантам, медицинским сестрам по массажу, медицинским сестрам процедурной, медицинским сестрам по физиотерапии, старшим медицинским сестрам, инструкторам по лечебной физкультуре, инструкторам-методистам по лечебной физкультуре, - 25 тыс. рублей;


3) социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам, в том числе воспитателям, инструкторам по труду, логопедам, музыкальным руководителям, педагогам-библиотекарям, педагогам-организаторам, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-дефектологам, учителям-логопедам, административно-управленческому персоналу, - 25 тыс. рублей;


4) младшему медицинскому персоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам, а также сиделкам (помощницам по уходу), - 15 тыс. рублей;


5) техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях, - 10 тыс. рублей.


3. Выплаты стимулирующего характера производятся в случае введения ограничительных мероприятий, предусматривающих особый режим работы стационарной организации социального обслуживания, стационарного отделения (временную изоляцию (обсервацию) проживания в стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении получателей социальных услуг, работников стационарной организации социального обслуживания и стационарного отделения исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней), за период с 15 апреля по 15 ноября 2020 года.


(в ред. Постановлений Правительства Забайкальского края от 09.07.2020 N 252, от 08.10.2020 N 399, от 13.11.2020 N 486)


3(1). Право на выплату стимулирующего характера работнику сохраняется в полном объеме при выявлении у работника стационарной организации социального обслуживания, стационарного отделения в период выполнения им работы в рабочую смену новой коронавирусной инфекции, иного заболевания, вынужденного прерывания работы в рабочую смену работником, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима изоляции.


В случае если работник прерывает рабочую смену по собственному желанию, выплата стимулирующего характера работнику осуществляется за фактически отработанные дни.


В случае если длительность рабочей смены фактически составила более 14 календарных дней, выплата стимулирующего характера осуществляется за 14 календарных дней в полном объеме, за последующие дни в рабочей смене (более 14 календарных дней) - за фактически отработанные дни.


В случае если в течение одной рабочей смены в стационарной организации, стационарном отделении выявлена новая коронавирусная инфекция, выплаты стимулирующего характера работникам, работающим в указанный период, осуществляются в увеличенных размерах, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления.


(п. 3(1) введен Постановлением Правительства Забайкальского края от 09.07.2020 N 252)


4. Определить, что к размерам стимулирующих выплат, указанным в пунктах 1 и 2 настоящего постановления, применяются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленные федеральным законодательством.


5. Выплаты стимулирующего характера работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений осуществляются Министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края (далее - Министерство) за счет средств, предоставленных бюджету Забайкальского края в форме иного межбюджетного трансферта, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации.


6. Средства, указанные в пункте 5 настоящего постановления, направляются на выплаты стимулирующего характера в соответствии с указанными в пункте 11 Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 года N 681 (далее - Правила), локальными нормативными актами стационарных организаций социального обслуживания, организаций социального обслуживания, в которых созданы стационарные отделения, согласованными с Министерством.


(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 09.07.2020 N 252)


7. Министерство размещает в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" по форме и в сроки, установленные подпунктом "б" пункта 4 Правил, отчет о расходах бюджета Забайкальского края, в целях финансового обеспечения которых предоставляется иной межбюджетный трансферт.


8. Контроль за целевым использованием средств, направленных на осуществление выплат стимулирующего характера, осуществляется Министерством и Министерством финансов Забайкальского края.


9. Действие настоящего постановления распространить на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года.



Губернатор Забайкальского края
А.М.ОСИПОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»