ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2020 года N 312-п


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты



1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 09.07.2007 N 148-п "Об утверждении Положения об аренде земельных участков, находящихся в государственной собственности" внести следующие изменения:


в пункте 17.1:


абзац первый после слова "самоуправления," дополнить словами "заключенному до принятия постановления Правительства Тюменской области от 17.03.2020 N 120-п "О введении режима повышенной готовности",";


абзацы второй - шестой изложить в следующей редакции:


"Арендатору, осуществляющему в качестве основного вид экономической деятельности, вошедший в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции", предоставляется отсрочка уплаты арендной платы по договору аренды земельного участка, указанному в абзаце первом настоящего пункта, за период с 1 мая 2020 года по 31 декабря 2020 года с возможностью уплаты арендной платы на усмотрение арендатора в срок по 31 декабря 2022 года. В случае если договор аренды земельного участка прекратил свое действие в период с 1 мая 2020 года по 31 декабря 2020 года, задолженность по арендной плате, образовавшаяся за указанный период на дату прекращения такого договора аренды, должна быть погашена не позднее 31 декабря 2022 года.


Дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка в части уменьшения арендной платы не подлежит заключению.


Дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка в части предоставления отсрочки уплаты арендных платежей заключается в течение 30 календарных дней со дня обращения арендатора к арендодателю с заявлением о предоставлении отсрочки, содержащим номер и дату соответствующего договора аренды.


Арендодатель регистрирует заявление не позднее рабочего дня, следующего за днем его поступления.


До дня отмены режима повышенной готовности в Тюменской области заявление о предоставлении отсрочки направляется арендодателю по почте, в том числе по электронной почте на официальный электронный адрес арендодателя. Со дня отмены режима повышенной готовности в Тюменской области заявление о предоставлении отсрочки может быть подано или направлено арендатором лично либо по почте, в том числе по электронной почте на официальный электронный адрес арендодателя.".


2. В постановление Правительства Тюменской области от 17.04.2020 N 210-п "О некоторых вопросах предоставления отдельных мер государственной поддержки в Тюменской области" внести следующие изменения:


2.1. Абзац первый пункта 1 после слова "управления," дополнить словами "заключенным до принятия постановления Правительства Тюменской области от 17.03.2020 N 120-п "О введении режима повышенной готовности",".


2.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Дополнительное соглашение к договору аренды в части уменьшения арендной платы не подлежит заключению.


Дополнительное соглашение к договору аренды в части предоставления отсрочки уплаты арендных платежей заключается в течение 30 календарных дней со дня обращения арендатора к арендодателю с заявлением о предоставлении отсрочки.


Арендодатель регистрирует заявление не позднее рабочего дня, следующего за днем его поступления.".


2.3. Дополнить пунктом 3 следующего содержания:


"3. До дня отмены режима повышенной готовности в Тюменской области заявление, указанное в пункте 2 настоящего постановления, направляется арендодателю по почте, в том числе по электронной почте на официальный электронный адрес арендодателя. Со дня отмены режима повышенной готовности в Тюменской области заявление о предоставлении отсрочки может быть подано или направлено арендатором лично либо по почте, в том числе по электронной почте на официальный электронный адрес арендодателя.".



Губернатор области
А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»