ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2020 года N 111-ПП


Об утверждении Порядка предоставления в 2020 году выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания населения, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания Кабардино-Балкарской Республики, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, за счет средств федерального бюджета, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов республиканскому бюджету Кабардино-Балкарской Республики

(с изменениями на 2 ноября 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 10.07.2020 N 148-ПП, от 02.11.2020 N 242-ПП)



В соответствии с Правилами предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 681 (далее - Правила), Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 10.07.2020 N 148-ПП)


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2020 году выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания населения, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания Кабардино-Балкарской Республики, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, за счет средств федерального бюджета, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов республиканскому бюджету Кабардино-Балкарской Республики.


2. Уполномочить министра труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики Асанова А.О. на подписание от имени Правительства Кабардино-Балкарской Республики соглашения с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации о предоставлении иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета республиканскому бюджету Кабардино-Балкарской Республики в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.


(в ред. Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 10.07.2020 N 148-ПП)


3. Определить Министерство труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики исполнительным органом государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, уполномоченным на представление отчетов, предусмотренных Правилами.


4. Установить, что выплаты стимулирующего характера, предусмотренные Порядком, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления, осуществляются соответствующим категориям работников государственных учреждений социального обслуживания населения Кабардино-Балкарской Республики с 6 мая 2020 г.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Хубиева М.Б.



Председатель Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
А.МУСУКОВ



Утвержден
постановлением
Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
от 20 мая 2020 г. N 111-ПП



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ РАБОТНИКАМ СТАЦИОНАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ, СТАЦИОНАРНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ, СОЗДАННЫХ НЕ В СТАЦИОНАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ОКАЗЫВАЮЩИМ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, И ЛИЦАМ ИЗ ГРУПП РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ В ФОРМЕ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ РЕСПУБЛИКАНСКОМУ БЮДЖЕТУ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. Постановлений Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 10.07.2020 N 148-ПП, от 02.11.2020 N 242-ПП)


1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания населения, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания Кабардино-Балкарской Республики, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее - стационарные организации, стационарные отделения), за счет средств федерального бюджета, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов республиканскому бюджету Кабардино-Балкарской Республики в соответствии с Правилами предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 681 (далее - Правила).


(в ред. Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 10.07.2020 N 148-ПП)


2. Выплаты стимулирующего характера за счет средств федерального бюджета, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов республиканскому бюджету Кабардино-Балкарской Республики в соответствии с Правилами, предоставляются работникам стационарных организаций, стационарных отделений, осуществляющим (осуществлявшим) работу в условиях закрытого круглосуточного режима, в период с 6 мая по 15 ноября 2020 г., в следующих размерах:


(в ред. Постановлений Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 10.07.2020 N 148-ПП, от 02.11.2020 N 242-ПП)


а) врачам:


в случае невыявления в стационарной организации, стационарном отделении новой коронавирусной инфекции - 40 тыс. рублей;


в случае выявления - 60 тыс. рублей;


б) среднему медицинскому персоналу, в том числе фельдшерам, медицинским дезинфекторам, лаборантам, медицинским сестрам по массажу, медицинским сестрам процедурной, медицинским сестрам по физиотерапии, старшим медицинским сестрам, инспекторам по лечебной физкультуре, инструкторам-методистам по лечебной физкультуре:


в случае невыявления в стационарной организации, стационарном отделении новой коронавирусной инфекции - 25 тыс. рублей;


в случае выявления - 35 тыс. рублей;


в) социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам, в том числе воспитателям, инструкторам по труду, логопедам, музыкальным руководителям, педагогам-библиотекарям, педагогам-организаторам, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-дефектологам, учителям-логопедам, административно-управленческому персоналу:


в случае невыявления в стационарной организации, стационарном отделении новой коронавирусной инфекции - 25 тыс. рублей;


в случае выявления - 35 тыс. рублей;


г) младшему медицинскому персоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам, а также сиделкам (помощникам по уходу):


в случае невыявления в стационарной организации, стационарном отделении новой коронавирусной инфекции - 15 тыс. рублей;


в случае выявления - 20 тыс. рублей;


д) техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях:


в случае невыявления в стационарной организации, стационарном отделении новой коронавирусной инфекции - 10 тыс. рублей;


в случае выявления - 15 тыс. рублей.


3. Выплата в размерах, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, производится за работу в течение одной рабочей смены длительностью не менее 14 календарных дней.


4. Если длительность смены фактически сложилась свыше 14 календарных дней, то за 14 календарных дней выплата производится в полном объеме, а за последующие дни в смене (свыше 14 дней) выплата осуществляется за фактически отработанные дни.


В случае если в течение одной рабочей смены в стационарной организации, стационарном отделении выявлена новая коронавирусная инфекция, выплаты стимулирующего характера работникам, работающим в указанный период, осуществляются в увеличенных размерах, предусмотренных подпунктами "а" - "д" пункта 2 настоящего Порядка.


(Абзац введен Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 10.07.2020 N 148-ПП)


5. Выплата осуществляется в полном объеме (независимо от фактически отработанных дней в смене) в следующих случаях:


выявление у работника стационарной организации, стационарного отделения новой коронавирусной инфекции, иного заболевания в период выполнения работы в смену;


вынужденное прерывание работы в смену работником, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима изоляции.


В случае, если работник прерывает смену по собственному желанию, выплата стимулирующего характера сотруднику осуществляется за фактически отработанные дни.


6. В целях осуществления выплаты (получения субсидии на иные цели) в стационарной организации, стационарном отделении по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики принимаются следующие локальные нормативные акты:


а) о введении ограничительных мероприятий в виде сменного режима работы продолжительностью смены не менее 14 календарных дней, работа в которой дает право на установление выплаты стимулирующего характера работникам;


б) о перечне должностей работников стационарной организации, стационарного отделения, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера;


в) о размере выплаты стимулирующего характера согласно занимаемой должности, дифференцированном в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка в случае выявления в стационарной организации, стационарном отделении коронавирусной инфекции;


г) о сроке, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.


7. Министерство труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики доводит бюджетные ассигнования до соответствующих подведомственных учреждений в пределах выделенных из федерального бюджета республиканскому бюджету Кабардино-Балкарской Республики объемов иных межбюджетных трансфертов.


8. Контроль за соблюдением порядка и условий распределения и использования бюджетных средств, выделенных в целях осуществления выплат, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка, осуществляется Министерством труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики и органами государственного финансового контроля в пределах их полномочий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»