Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2020 года N 270-п

О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам государственных стационарных организаций социального обслуживания населения Ставропольского края, стационарных отделений организаций социального обслуживания населения Ставропольского края, подведомственных министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Ставропольского края от 18.12.2020 N 687-п, вступившего в силу на следующий день после дня его официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края www.pravo.stavregion.ru - 21.12.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 2 сентября 2020 года)

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 02.09.2020 N 476-п)



В соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 16 марта 2020 г. N 101 "О введении на территории Ставропольского края режима повышенной готовности" и постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 681 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" Правительство Ставропольского края постановляет:


(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 02.09.2020 N 476-п)


1. Обеспечить в 2020 году выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам государственных стационарных организаций социального обслуживания Ставропольского края и стационарных отделений государственных организаций социального обслуживания Ставропольского края (далее - организации социального обслуживания), подведомственных министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в которых локальными актами введены ограничительные мероприятия, предусматривающие особый режим работы данных организаций, при котором обеспечивается временная изоляция (обсервация) проживания в организации социального обслуживания получателей социальных услуг, а также работников организаций социального обслуживания, замещающих нижеперечисленные должности, с длительностью их рабочей смены не менее 14 календарных дней, в течение которой они обеспечиваются питанием, (далее соответственно - работники, особый режим работы, выплаты) в следующих размерах:


врачам - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 40 тыс. рублей, в случае выявления - 60 тыс. рублей;


среднему медицинскому персоналу, в том числе фельдшерам, медицинским дезинфекторам, лаборантам, медицинским сестрам по массажу, медицинским сестрам процедурной, медицинским сестрам по физиотерапии, старшим медицинским сестрам, инструкторам по лечебной физкультуре, инструкторам-методистам по лечебной физкультуре, - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 25 тыс. рублей, в случае выявления - 35 тыс. рублей;


социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам, в том числе воспитателям, инструкторам по труду, логопедам, музыкальным руководителям, педагогам-библиотекарям, педагогам-организаторам, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-дефектологам, учителям-логопедам, административно-управленческому персоналу, - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 25 тыс. рублей, в случае выявления - 35 тыс. рублей;


младшему медицинскому персоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам, а также сиделкам (помощникам по уходу), - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 15 тыс. рублей, в случае выявления - 20 тыс. рублей;


техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях, - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 10 тыс. рублей, в случае выявления - 15 тыс. рублей.


2. Установить, что:


2.1. Финансовое обеспечение выплат осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Ставропольского края из федерального бюджета, в соответствии с Правилами предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 681 (далее соответственно - Правила, иной межбюджетный трансферт).


(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 02.09.2020 N 476-п)


2.2. Выплаты работникам осуществляются на основании локальных актов организаций социального обслуживания в соответствии с условиями, предусмотренными Правилами.


3. Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее - министерство) обеспечить:


3.1. Согласование в 3-дневный срок со дня поступления в министерство принятых организациями социального обслуживания локальных нормативных актов, устанавливающих особый режим работы, организацию питания работников, перечень должностей работников организаций социального обслуживания, работа в которых дает право на установление выплат, размер выплат, срок, на который устанавливаются выплаты.


3.2. Распределение средств иного межбюджетного трансферта путем предоставления организациям социального обслуживания субсидий на цели, не связанные с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ) в порядке, установленном постановлением Правительства Ставропольского края от 30 декабря 2011 г. N 540-п "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из бюджета Ставропольского края государственным бюджетным и автономным учреждениям Ставропольского края на цели, не связанные с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ)".


3.3. Размещение в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" отчетов о расходах бюджета Ставропольского края, в целях финансового обеспечения которых предоставляется иной межбюджетный трансферт, в порядке, установленном пунктом 9 Правил.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Афанасова Н.Н. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А.


5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»