Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2020 года N 318


Об утверждении Порядка предоставления субсидии государственным унитарным предприятиям Орловской области, подведомственным Департаменту здравоохранения Орловской области, деятельность которых приостановлена с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, возникшей в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Орловской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 25 мая 2021 года на основании Постановления Правительства Орловской области от 25.05.2021 N 290.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Орловской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии государственным унитарным предприятиям Орловской области, подведомственным Департаменту здравоохранения Орловской области, деятельность которых приостановлена с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, возникшей в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Орловской области.


2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Орловской области.



Председатель Правительства
Орловской области
А.Е.КЛЫЧКОВ



Приложение
к постановлению
Правительства Орловской области
от 21 мая 2020 г. N 318



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ ДЕПАРТАМЕНТУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ ПРИОСТАНОВЛЕНА С УЧЕТОМ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ, ВОЗНИКШЕЙ В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-2019) НА ТЕРРИТОРИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления субсидии государственным унитарным предприятиям Орловской области, подведомственным Департаменту здравоохранения Орловской области, деятельность которых приостановлена с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, возникшей в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Орловской области, из областного бюджета (далее также - субсидия, предприятия).


2. Субсидия предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных сводной бюджетной росписью на соответствующие цели, согласно закону Орловской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, по данному направлению.


Главным распорядителем бюджетных средств по данному направлению является Департамент здравоохранения Орловской области (далее также - Департамент).


3. Субсидия предоставляется Департаментом государственным унитарным предприятиям Орловской области, подведомственным Департаменту, деятельность которых приостановлена с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, возникшей в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Орловской области (далее также - получатели субсидии), согласно решению Департамента о приостановлении деятельности предприятий на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового обеспечения затрат на выплату заработной платы работникам предприятий, а также предусмотренных действующим законодательством отчислений от заработной платы работников предприятий (страховых взносов, налогов) на основании соглашений о предоставлении субсидии, заключаемых между Департаментом и предприятиями (далее также - Соглашение).


Условием предоставления субсидии является использование ее на цели, указанные в абзаце первом настоящего пункта.


4. Предприятие для получения субсидии представляет в Департамент следующие документы:


1) заявку о предоставлении субсидии, составленную по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее также - заявка);


2) справку-расчет на предоставление субсидии, составленную в произвольной форме;


3) копию штатного расписания предприятия, действующую на дату подачи заявки;


4) сведения о фактической численности работников предприятия на 1 апреля 2020 года и на дату подачи заявки;


5) заверенные получателем субсидии копии учредительных документов;


6) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за 30 рабочих дней до даты представления заявки, содержащую сведения о видах экономической деятельности согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (представляется по собственной инициативе);


7) документы, подтверждающие соответствие требованиям, указанным в пункте 5 настоящего Порядка (представляются по собственной инициативе).


В случае если получатель субсидии не представил по собственной инициативе документы, указанные в подпунктах 6 и 7 настоящего пункта, соответствующие сведения запрашиваются Департаментом в Федеральной налоговой службе посредством межведомственного запроса, в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.


5. Получатель субсидии (на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения) должен соответствовать следующим требованиям:


1) отсутствует просроченная задолженность по возврату в областной бюджет бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами;


2) не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;


3) не получает средства из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.


6. Размер субсидии, предоставляемой предприятию, рассчитывается по следующей формуле:


Rс = ((F1 + F2 + F3 + ... + Fn) + Vs) x Кp, где:



Rс - размер субсидии;


F1 - расчетный размер оплаты труда на одного работника предприятия, определяемый как сумма тарифной ставки (оклада (должностного оклада) и выплат компенсационного, стимулирующего характера в соответствии с системой оплаты труда предприятия;


n - фактическая численность работников предприятия на дату подачи заявки;


Vs - предусмотренные действующим законодательством отчисления от заработной платы работников предприятий (страховые взносы, налоги), рассчитанные согласно фактической численности работников на дату подачи заявки;


Кp - период, в течение которого деятельность предприятия приостановлена с учетом возникшей санитарно-эпидемиологической обстановки в связи распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Орловской области в соответствии с решением Департамента о приостановлении деятельности предприятий, исчисляемый в месяцах (далее - отчетный период).


Размер субсидии, предоставляемой предприятию, не может превышать размер бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Орловской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимиты бюджетных обязательств, доведенные до Департамента.


7. Департамент регистрирует документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, в день их поступления в журнале регистрации входящих документов и в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня регистрации документов, осуществляет их рассмотрение.


8. Департамент в срок, указанный в пункте 7 настоящего Порядка, принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии и письменно уведомляет предприятие о принятом решении (с указанием причин отказа в случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии).


9. В предоставлении субсидии отказывается в следующих случаях:


1) несоответствия заявки требованиям, установленным настоящим Порядком;


2) представления недостоверной информации;


3) непредставления или представления документов, указанных в подпунктах 1 - 5 пункта 4 настоящего Порядка, не в полном объеме;


4) отсутствия на дату подачи заявки лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год;


5) несоответствия заявителя требованиям, указанным в пункте 5 настоящего Порядка.


10. Решение о предоставлении субсидии принимается в случае отсутствия оснований, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, и утверждается приказом Департамента здравоохранения Орловской области в срок, указанный в пункте 7 настоящего Порядка.


11. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения, заключаемого Департаментом с получателем субсидии, в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год и кассового плана исполнения областного бюджета.


12. Соглашение составляется в соответствии с типовой формой, установленной Департаментом финансов Орловской области, и должно содержать следующую информацию:


1) сведения о размере субсидии, предоставляемой предприятию за счет средств областного бюджета;


2) условие об использовании субсидии на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка;


3) порядок и сроки перечисления субсидии;


4) условия прекращения, сокращения объема предоставляемой субсидии, порядок возврата субсидии;


5) ответственность сторон за нарушение Соглашения;


6) значение результата предоставления субсидии и показатель, необходимый для достижения результата предоставления субсидии;


7) условие о согласии предприятия на осуществление Департаментом и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения предприятием условий, целей и порядка предоставления субсидии.


13. Департамент в течение 3 рабочих дней со дня издания приказа Департамента здравоохранения Орловской области, указанного в пункте 10 настоящего Порядка, направляет заявку в Департамент финансов Орловской области на перечисление денежных средств в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.


14. Департамент финансов Орловской области в течение 3 рабочих дней со дня получения заявки перечисляет денежные средства на счет Департамента.


15. Департамент в течение 4 рабочих дней со дня поступления средств субсидии перечисляет их на расчетные или корреспондентские счета, открытые получателем субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»