Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 14 мая 2020 года N 19-11-04


О внесении изменений в Приказ министерства образования Красноярского края от 06.02.2019 N 4-11-04 "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Красноярском крае"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа министерства образования Красноярского края от 09.01.2024 N 1-11-04.
____________________________________________________________________



В соответствии с частью 15 статьи 59 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", подпунктом 16 пункта 1 статьи 9 Закона Красноярского края от 26.06.2014 N 6-2519 "Об образовании в Красноярском крае", пунктами 3.15, 3.78, 4.3 Положения о министерстве образования Красноярского края, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 27.12.2013 N 706-п, учитывая Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 N 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования", письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23.04.2020 N 10-189, приказываю:


1. Внести в Приказ министерства образования Красноярского края от 06.02.2019 N 4-11-04 "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Красноярском крае" следующие изменения:


в Порядке проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Красноярском крае:


в пункте 3.2:


в абзаце первом слова "на территории Красноярского края" заменить словами "на территории Красноярского края,";


дополнить абзацами следующего содержания:


"В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации итоговое собеседование может проводиться с применением информационно-коммуникационных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий, с учетом обеспечения мер по защите контрольных измерительных материалов итогового собеседования (далее - КИМ итогового собеседования) от разглашения содержащейся в них информации.


Решение о выборе варианта проведения итогового собеседования с применением информационно-коммуникационных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий, принимается общеобразовательной организацией самостоятельно с учетом материально-технического обеспечения и оснащенности образовательного процесса путем издания распорядительного акта в форме приказа. О принятом решении общеобразовательная организация в срок не позднее одного дня до даты проведения итогового собеседования информирует министерство образования Красноярского края.";


в пункте 3.4 слова "контрольных измерительных материалов (далее - КИМ итогового собеседования)" заменить словами "КИМ итогового собеседования".


2. Контроль за исполнением Приказа возложить на первого заместителя министра образования Красноярского края Н.В. Анохину.


3. Опубликовать Приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru) и разместить в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте министерства образования Красноярского края (www.krao.ru).


4. Приказ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.



Министр
образования Красноярского края
С.И.МАКОВСКАЯ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»