МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 23 апреля 2020 года N 216


Об утверждении формы договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в 2020 году



В целях реализации постановления Правительства Мурманской области от 30.03.2020 N 148-ПП "О единовременных компенсационных выплатах отдельным категориям медицинских работников в 2020 году" приказываю:


1. Утвердить прилагаемую форму договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в 2020 году.


2. Отделу административной работы и рассмотрения обращений граждан Министерства здравоохранения Мурманской области обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте Министерства здравоохранения Мурманской области, "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и в "Электронном бюллетене".


3. Настоящий приказ вступает в силу с момента его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
здравоохранения Мурманской области
Д.В.ПАНЫЧЕВ



Утвержден
приказом
Министерства здравоохранения
Мурманской области
от 23 апреля 2020 г. N 216



Форма



ДОГОВОР О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ В 2020 ГОДУ

г. Мурманск

"___" _____________ 20__ г.

Министерство здравоохранения Мурманской области, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице ________________________________________, действующего на основании Положения о Министерстве здравоохранения Мурманской области, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 11.02.2011 N 54-ПП, с одной стороны, ___________________________________________________

(наименование медицинской организации, подведомственной

исполнительному органу государственной власти Мурманской области, уполномоченному в сфере охраны здоровья)

в лице Руководителя _______________________________________________________,

(Ф.И.О.)

действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Медицинская организация", с другой стороны, и ____________________________________________

,

(фамилия, имя, отчество медицинского работника)

именуемый(ая) в дальнейшем "Получатель", имеющий(ая) паспорт

,

с третьей стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Предметом настоящего Договора является предоставление в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 30.03.2020 N 148-ПП "Об утверждении формы договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в 2020 году" единовременной компенсационной выплаты (далее - ЕКВ) в размере ____________________________________________ медицинскому работнику,

(размер единовременной компенсационной выплаты)

замещающему должность ___________________________________________________

(наименование должности с указанием

,

наименования структурного подразделения и наименованием медицинской организации)

прибывшему (переехавшему) на работу в ______________________________________

(наименование сельского населенного пункта,

либо поселка городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек)

при условии заключения трудового договора впервые с Медицинской организацией, на срок не менее 5 (пяти) лет и работы Получателя на должности, включенной в перечень вакантных должностей медицинских работников в медицинских организациях и их структурных подразделениях, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты на 2020 год (далее - программный реестр должностей), в соответствии с условиями настоящего Договора.



2. Обязательства Сторон


2.1. Получатель обязуется:


2.1.1. В течение 5 (пяти) лет работать в сельском населенном пункте, либо поселке городского типа, либо городе с населением до 50 тыс. человек, расположенных в Мурманской области, в Медицинской организации, по основному месту работы на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей, в соответствии с заключенным трудовым договором.


2.1.2. В случае предоставления Получателю отпуска по уходу за ребенком до истечения пятилетнего срока работы заключить с Министерством и Медицинской организацией дополнительное соглашение о приостановлении Получателем срока исполнения обязательств по договору не позднее 14 рабочих дней с даты предоставления отпуска по уходу за ребенком.


2.1.3. В случае нахождения Получателя в отпуске по уходу за ребенком до истечения пятилетнего срока работы по выходу из такого отпуска работать в сельском населенном пункте, либо поселке городского типа, либо в городе с населением до 50 тыс. человек, расположенных в Мурманской области, в той же медицинской организации, по основному месту работы на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей, в соответствии с заключенным трудовым договором, в течение периода времени, равного периоду нахождения в отпуске по уходу за ребенком до истечения пятилетнего периода.


2.1.4. В случае призыва Получателя на военную службу и заключения им дополнительного соглашения к настоящему Договору (по выбору Получателя) в течение 1 месяца после прекращения военной службы по призыву продолжить исполнять трудовую функцию по должности в Медицинской организации в соответствии с пунктом 1.1 раздела 1 настоящего Договора.


2.1.5. Возвратить в бюджет Мурманской области часть ЕКВ в случаях:


- прекращения трудового договора с Медицинской организацией до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 5 - 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), либо до истечения срока работы после пяти лет действия трудового договора в период времени, равный периоду нахождения в отпуске по уходу за ребенком до истечении пятилетнего периода исполнения трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей, рассчитанную с даты прекращения трудового договора пропорционально не отработанному Получателем периоду, в течение 15 рабочих дней со дня прекращения трудового договора;


- поступления на обучение по дополнительным профессиональным программам (за исключением обучения на курсах по повышению квалификации), рассчитанную с даты поступления на обучение пропорционально не отработанному Получателем периоду, в течение 15 рабочих дней со дня поступления на обучение;


- изменения основного места работы на работу по совместительству, рассчитанную с даты изменения трудового договора пропорционально не отработанному Получателем периоду, исчисленному с учетом подпункта 4.2 пункта 4 настоящего договора, в течение 15 рабочих дней со дня изменения трудового договора;


- изменения продолжительности рабочего времени, отличной от продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового договора Российской Федерации для данной категории работников или переводом на другую должность не включенную в программный реестр должностей, рассчитанную с даты изменения трудового договора пропорционально не отработанному Получателем периоду, исчисленному с учетом подпункта 4.3 пункта 4 настоящего договора, в течение 15 рабочих дней со дня изменения трудового договора;


- прекращения трудового договора в связи с призывом на военную службу (в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), рассчитанную с даты прекращения трудового договора пропорционально не отработанному Получателем периоду, в случае если не продлен срок действия настоящего Договора на период исполнения функциональных обязанностей после военной службы путем заключения дополнительного соглашения, в течение 15 рабочих дней со дня прекращения трудового договора.


2.1.6. Письменно извещать Министерство не менее чем за 10 дней до наступления события, влияющего на исполнение настоящего договора.


2.1.7. В соответствии с законодательством Российской Федерации уплатить налоги, связанные с получением ЕКВ, установленной подпунктом 1.1 пункта 1 настоящего договора.


2.2. Министерство обязуется:

2.2.1. В течение 30 рабочих дней со дня заключения настоящего Договора перечислить ЕКВ на счет Получателя, открытый в кредитной организации, по следующим реквизитам: ____________________________________________________

.


2.2.2. В случае предоставления Получателю отпуска по уходу за ребенком до истечения пятилетнего срока работы заключить дополнительное соглашение с Получателем о приостановлении срока исполнения обязательств Получателем по Договору на срок отпуска по уходу за ребенком.


2.2.3. В случае призыва Получателя на военную службу заключить дополнительное соглашение к настоящему Договору с Получателем о продлении срока действия настоящего Договора на период исполнения функциональных обязанностей после военной службы (по выбору Получателя).


2.3. Медицинская организация обязуется:


2.3.1. В случае предоставления Получателю отпуска по уходу за ребенком до истечения пятилетнего срока работы уведомить об этом Министерство в течение 3 рабочих дней со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком.


2.3.2. В случае выхода Получателя из отпуска по уходу за ребенком уведомить об этом Министерство в течение 3 рабочих дней со дня прекращения отпуска по уходу за ребенком медицинского работника.


2.3.4. Письменно уведомить Министерство не менее чем за 10 рабочих дней до наступления события, влияющего на исполнение настоящего Договора, о прекращении трудового договора с медицинской организацией до истечения пятилетнего срока работы, либо до истечения срока работы после пяти лет действия трудового договора в период времени, равный периоду нахождения в отпуске по уходу за ребенком до истечения пятилетнего периода исполнения трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей, с указанием основания его прекращения, либо в случае увольнения в связи с призывом на военную службу, либо изменения основного места работы на работу по совместительству, либо изменения продолжительности рабочего времени, либо перевода на другую должность не включенную в программный реестр должностей, либо поступления на обучение по дополнительным профессиональным программам (за исключением обучения на курсах по повышению квалификации).


2.3.5. В случае предоставления Получателю отпуска по уходу за ребенком до истечения пятилетнего срока работы заключить дополнительное соглашение с Получателем о приостановлении срока исполнения обязательств Получателем по Договору на срок отпуска по уходу за ребенком.


2.3.6. В случае призыва Получателя на военную службу заключить дополнительное соглашение к настоящему Договору с Получателем о продлении срока действия настоящего Договора на период исполнения функциональных обязанностей после военной службы (по выбору Получателя).



3. Ответственность Сторон


3.1. В случае неисполнения Получателем обязанности, предусмотренной пунктами 2.1.1, 2.1.3, 2.1.4 настоящего Договора, Получатель обязуется возвратить в бюджет Мурманской области часть ЕКВ, рассчитанную с даты соответствующих изменений пропорционально не отработанному Получателем периоду, в соответствии с пунктом 2.1.5 настоящего Договора.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»