Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2020 года N 1077


Об утверждении порядка согласования использования гражданами маломерных судов в целях любительского рыболовства на территории муниципального образования город Мурманск

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации города Мурманска от 02.11.2020 N 2534, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в "Вечернем Мурманске" - 07.11.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 12 августа 2020 года)

(в ред. постановлений администрации города Мурманска от 05.05.2020 N 1117, от 08.06.2020 N 1341, от 12.08.2020 N 1904)




Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования город Мурманск, постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП "О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", постановляю:


1. Утвердить порядок согласования использования гражданами маломерных судов в целях любительского рыболовства на территории муниципального образования город Мурманск согласно приложению к настоящему постановлению.


(п. 1 в ред. постановления администрации города Мурманска от 05.05.2020 N 1117)


2. Делегировать заместителям главы администрации города Мурманска - начальникам управлений административных округов (лицам, исполняющим их обязанности) право подписания согласований на осуществление любительского рыболовства с использованием маломерных судов гражданам, проживающим (пребывающим) на территории соответствующих округов муниципального образования город Мурманск, за исключением граждан, проживающих (пребывающих) в районе Росляково Ленинского административного округа города Мурманска и районе Абрам-Мыс Первомайского административного округа города Мурманска.


3. Делегировать заместителю начальника управления Первомайского административного округа города Мурманска Урошлеву В.М. (лицу, исполняющему его обязанности) право подписания согласований на осуществление любительского рыболовства с использованием маломерных судов гражданам, проживающим (пребывающим) на территории района Абрам-Мыс Первомайского административного округа города Мурманска.


4. Делегировать заместителю начальника управления Ленинского административного округа города Мурманска Кучерявому Р.В. (лицу, исполняющему его обязанности) право подписания согласований на осуществление любительского рыболовства с использованием маломерных судов гражданам, проживающим (пребывающим) на территории района Росляково Ленинского административного округа города Мурманска.


5. Отделу информационно-технического обеспечения и защиты информации администрации города Мурманска (Кузьмин А.Н.) разместить настоящее постановление с приложением на официальном сайте администрации города Мурманска в сети Интернет.


6. Редакции газеты "Вечерний Мурманск" (Хабаров В.А.) опубликовать настоящее постановление с приложением.


7. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Глава
администрации города Мурманска
Е.В.НИКОРА



Приложение
к постановлению
администрации города Мурманска
от 27 апреля 2020 г. N 1077



ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГРАЖДАНАМИ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ В ЦЕЛЯХ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД МУРМАНСК

(в ред. постановлений администрации города Мурманска от 05.05.2020 N 1117, от 08.06.2020 N 1341, от 12.08.2020 N 1904)




1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящий порядок согласования использования гражданами маломерных судов в целях любительского рыболовства на территории муниципального образования город Мурманск (далее - Порядок) регламентирует организацию получения гражданами (далее - заявитель), проживающими (пребывающими) на территории муниципального образования город Мурманск, согласования использования гражданами маломерных судов в целях любительского рыболовства.


1.2. Настоящий Порядок регламентирует правоотношения, указанные в пункте 1.1 настоящего Порядка, на период действия постановления Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП "О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".



2. Порядок согласования использования гражданами маломерных судов в целях любительского рыболовства


2.1. В соответствии с настоящим Порядком право на согласование использования гражданами маломерных судов в целях любительского рыболовства (далее - письменное согласование) имеют заявители, указанные в Правилах поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП, местом проживания (пребывания) которых является муниципальное образование город Мурманск.


(п. 2.1 в ред. постановления администрации города Мурманска от 12.08.2020 N 1904)


2.2. Для получения письменного согласования заявитель направляет в управление административного округа города Мурманска по месту своего проживания (пребывания) заявление по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


К заявлению приобщаются копии документов, подтверждающих личность заявителя, а также его место проживания (пребывания).


2.3. Направление заявления с прилагаемыми копиями документов осуществляется гражданином в форме электронного документа по адресу электронной почты:


- для граждан, проживающих (пребывающих) на территории Ленинского административного округа города Мурманска (за исключением граждан, проживающих (пребывающих) на территории района Росляково), - lenadm2020@mail.ru;


- для граждан, проживающих (пребывающих) на территории района Росляково Ленинского административного округа города Мурманска, - KucheryavyiRV@citymurmansk.ru;


- для граждан, проживающих (пребывающих) на территории Октябрьского административного округа города Мурманска, - octadm@bk.ru;


- для граждан, проживающих (пребывающих) на территории Первомайского административного округа города Мурманска (за исключением граждан, проживающих (пребывающих) на территории района Абрам-Мыс), - pervomadm@citymurmansk.ru;


- для граждан, проживающих (пребывающих) на территории района Абрам-Мыс Первомайского административного округа города Мурманска, - UroshlevVM@citymurmansk.ru.


2.4. Письменное согласование осуществляется путем проставления визы уполномоченного лица на заявлении, поданном заявителем.


2.5. Не позднее двух рабочих дней со дня получения заявления уполномоченное лицо рассматривает заявление и приложенные к нему копии документов и направляет на адрес электронной почты заявителя копию поданного им заявления с письменным согласованием либо с отказом в согласовании.


2.6. Уполномоченное лицо отказывает в письменном согласовании, если:


2.6.1. Местом проживания (пребывания) заявителя не является муниципальное образование город Мурманск.


2.6.2. К заявлению не приобщены копии документов, подтверждающих личность заявителя, а также его место проживания (пребывания).


2.6.3. Форма заявления не соответствует приложению к настоящему Порядку.



Приложение
к Порядку

СОГЛАСОВАНО

Главе администрации

на срок до

"____" _____________ 2020 года

города Мурманска

____________________________________

Е.В. Никоре

____________________________________

должность, подпись

М.П.

от __________________________________

____________________________________,

ОТКАЗАНО

зарегистрированного по адресу:

В СОГЛАСОВАНИИ

____________________________________

по пп. ______________ п. ______________

____________________________________,

Порядка

телефон: ____________________________,

____________________________________

e-mail: _____________________________

____________________________________

должность, подпись

М.П.


ЗАЯВЛЕНИЕ



Прошу согласовать на период с "__" __________ 2020 года по "__" _________ 2020 года осуществление любительского рыболовства с использованием маломерного судна.


С условиями использования маломерных судов, установленных Правилами поведения, обязательными для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП "О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", ознакомлен.


Приложение: копия документа, подтверждающего личность и место проживания (пребывания).

______________________

дата

_______________________

подпись

________________________

Ф.И.О.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»