ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 2020 года N 384


Об утверждении Порядка установления продолжительности работы по совместительству медицинских работников государственных медицинских организаций Воронежской области



В соответствии с Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры", в целях оказания своевременной квалифицированной медицинской помощи населению Воронежской области правительство Воронежской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок установления продолжительности работы по совместительству медицинских работников государственных медицинских организаций Воронежской области.


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.



Губернатор Воронежской области
А.В.ГУСЕВ



Утвержден
постановлением
правительства Воронежской области
от 08.05.2020 N 384



ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок определяет процедуру установления продолжительности работы по совместительству медицинских работников государственных медицинских организаций Воронежской области (далее - медицинские организации), в которых имеется недостаток врачей и (или) среднего медицинского персонала.


2. Недостаток врачей и (или) среднего медицинского персонала устанавливается руководителем медицинской организации исходя из количества должностей, утвержденных в штатном расписании медицинской организации, и количества работников, допущенных к осуществлению медицинской деятельности в установленном порядке.


3. Руководители медицинских организаций, в которых имеется недостаток врачей и (или) среднего медицинского персонала по сравнению с рекомендуемыми штатными нормативами, предусмотренными порядками оказания медицинской помощи по соответствующим профилям, утвержденными уполномоченным федеральным органом государственной власти, имеют право установить продолжительность работы по совместительству, превышающую половину месячной нормы рабочего времени, но не более месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.


4. Продолжительность работы по совместительству по конкретным должностям врачей и (или) среднего медицинского персонала в медицинской организации устанавливается локальным нормативным актом, принятым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, а при его отсутствии - иного представительного органа работников или избранных работниками представителей.


Указанный локальный нормативный акт должен содержать перечень должностей врачей и (или) среднего медицинского персонала медицинской организации, по которым устанавливается продолжительность работы по совместительству.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»