Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2020 года N 370


О предоставлении субсидии из бюджета городского округа город Воронеж на обеспечение деятельности юридических лиц, осуществляющих помывку в банях и душевых

____________________________________________________________________
Утратил силу с 16.07.2021 на основании постановления администрации городского округа город Воронеж от 16.07.2021 N 699.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 12.11.2019 N 367-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы в 2020 году" в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19) администрация городского округа город Воронеж постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии из бюджета городского округа город Воронеж на обеспечение деятельности юридических лиц, осуществляющих помывку в банях и душевых.


2. Управлению финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж подготовить соответствующие изменения в решение Воронежской городской Думы о бюджете на текущий финансовый год.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Бородину Л.В.



Глава городского
округа город Воронеж
В.Ю.КСТЕНИН



Утвержден
постановлением
администрации городского
округа город Воронеж
от 24.04.2020 N 370



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПОМЫВКУ В БАНЯХ И ДУШЕВЫХ



I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет условия, цели и порядок предоставления субсидии из бюджета городского округа город Воронеж на обеспечение деятельности юридических лиц, осуществляющих помывку в банях и душевых (далее - Субсидия), основания для отказа в предоставлении Субсидии, требования к получателю Субсидии, порядок и сроки возврата Субсидии, требования к отчетности, требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления Субсидии и ответственности за их нарушение.


1.2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях выплаты заработной платы и начислений на выплаты по оплате труда работников юридических лиц, осуществляющих помывку в банях и душевых, в рамках финансового обеспечения мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции.


1.3. Главным распорядителем средств бюджета городского округа город Воронеж, предусмотренных на предоставление Субсидии, определить управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации городского округа город Воронеж (далее - Управление). Субсидия предоставляется Управлением в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетом городского округа город Воронеж на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий.


1.4. Получателем Субсидии определить юридическое лицо, имеющее в собственности санитарно-обмывочные пункты, являющиеся объектами гражданской обороны, и осуществляющее помывку в банях и душевых на территории городского округа город Воронеж (далее - получатель Субсидии).



II. Условия и порядок предоставления Субсидии


2.1. Условиями предоставления Субсидии является:


- включение в договор (соглашение) о предоставлении Субсидии условия о согласии получателя Субсидии на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим Субсидию, и органами муниципального финансового контроля, проверок соблюдения получателем Субсидии условий, целей и порядка ее предоставления;


- представление документов в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка;


- уведомление получателем Субсидии Управления о возникновении (обнаружении) до даты перечисления средств Субсидии обстоятельств (документов), свидетельствующих об изменении обстоятельств (документов), послуживших основанием для принятия решения о предоставлении субсидии, в течение 3 рабочих дней со дня их возникновения (обнаружения).


2.2. Требования, которым должны соответствовать на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора (соглашения), получатели Субсидии:


- у получателей Субсидии должны отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет городского округа город Воронеж субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами;


- получатели Субсидии не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации и (или) банкротства;


- получатели Субсидии не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;


- получатели Субсидии не должны получать средства из бюджета городского округа город Воронеж на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка.


2.3. Получатель Субсидии представляет в Управление заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


К заявлению прилагаются следующие заверенные получателем Субсидии документы:


- копия листа записи из Единого государственного реестра юридических лиц;


- копия устава;


- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;


- копия штатного расписания юридического лица;


- копия бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах по итогам отчетного финансового года с подтверждением о принятии налоговым органом;


- расчет недостатка собственных оборотных средств на выплату заработной платы и начислений на выплаты по оплате труда работников юридического лица (бюджет доходов и расходов);


- справка о начисленной заработной плате работникам и начислениях на выплаты по оплате труда работников;


- иные документы, подтверждающие затраты на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работников, понесенные в связи с оказанием услуг по помывке в банях и душевых.


2.4. Управление регистрирует заявление, рассматривает представленные документы и в течение 10 рабочих дней с даты регистрации заявления получателя Субсидии заключает с ним договор (соглашение) о предоставлении Субсидии в соответствии с типовой формой, установленной финансовым органом муниципального образования, либо в случаях, предусмотренных пунктом 2.6 настоящего Порядка, направляет мотивированный отказ в предоставлении Субсидии.


2.5. Субсидия предоставляется на основании договора (соглашения) о предоставлении Субсидии в соответствии с затратами, понесенными получателем Субсидии, на основании подтверждающих документов.


Размер Субсидии рассчитывается исходя из планируемых расходов на обеспечение деятельности получателя Субсидии в текущем финансовом году по формуле:


Vсубс. = V1 + V2,


где:


Vсубс. - общий объем Субсидии, тыс. рублей;


V1 - расходы на оплату труда работников получателя Субсидии, тыс. рублей;


V2 - начисления на выплаты по оплате труда работников получателя Субсидии, тыс. рублей.


2.6. Основания для отказа в предоставлении Субсидии (заключение договора (соглашения) о предоставлении Субсидии):


- несоответствие представленных получателем Субсидии документов требованиям, определенным пунктом 2.3 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;


- несоответствие содержащихся в представленных получателем Субсидии документах сведений целям и условиям предоставления Субсидии, установленным настоящим Порядком;


- недостоверность представленной получателем Субсидии информации;


- недостаточность бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетом городского округа город Воронеж на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка.


2.7. Управление для осуществления финансирования получателя Субсидии направляет в управление финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж заявки на финансирование.


Субсидия перечисляется получателю Субсидии после заключения договора (соглашения) о предоставлении Субсидии. Перечисление Субсидии осуществляется в сроки (с периодичностью), указанные в договоре (соглашении), на расчетный счет получателя Субсидии.



III. Требование к отчетности


Для осуществления контроля за использованием Субсидии в соответствии с целями ее предоставления получатель Субсидии ежеквартально до 30-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляет в Управление отчет о целевом использовании субсидии по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку с приложением копий документов, подтверждающих произведенные расходы.



IV. Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления Субсидии и ответственности за их нарушение


4.1. Управление и органы муниципального финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления Субсидии.


4.2. Субсидия подлежит возврату в бюджет городского округа город Воронеж в случае несоблюдения получателем Субсидии целей, условий и порядка предоставления Субсидии, выявленного по факту проверок, проведенных Управлением и органами муниципального финансового контроля.


4.3. При выявлении несоблюдения целей, условий и порядка предоставления Субсидии, установленных настоящим Порядком и договором (соглашением) на предоставление Субсидии, Управление принимает меры по возврату Субсидии в бюджет городского округа город Воронеж. Управление направляет получателю Субсидии требование о возврате Субсидии в течение 10 рабочих дней с момента обнаружения фактов несоблюдения целей, условий и порядка предоставления Субсидии.


4.4. Субсидия подлежит возврату получателем Субсидии в бюджет городского округа город Воронеж в течение 30 календарных дней с момента получения указанного требования.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»