Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 24 апреля 2020 года N 105


Об утверждении Административного регламента Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 27.01.2023 на основании Приказа Министерства труда и соцразвития Республики Адыгея от 27.01.2023 N 22.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 29 июля 2020 года)

(в ред. Приказа Министерства труда и соцразвития Республики Адыгея от 29.07.2020 N 180)



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 28 января 2019 года N 18 "О некоторых вопросах разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Республики Адыгея административных регламентов осуществления регионального государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг" и согласно постановлению Кабинета министров Республики Адыгея от 12 ноября 2009 г. N 218 "Вопросы Министерства труда и социального развития Республики Адыгея" приказываю:


1. Утвердить Административный регламент Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно" согласно приложению.


2. Директору государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Центр труда и социальной защиты населения" обеспечить работу по назначению и выплате ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в соответствии с Административным регламентом.


3. Директору государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ) организовать работу по предоставлению через МФЦ государственной услуги по назначению и выплате ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в соответствии с Административным регламентом.


4. Информационно-правовому отделу:


- обеспечить размещение настоящего приказа на официальном интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея;


- направить настоящий приказ для опубликования в газеты "Советская Адыгея", "Адыгэ макъ" и ежемесячном сборнике "Собрание законодательства Республики Адыгея".


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра И.В. Ширину.


6. Настоящий приказ вступает в силу по истечении семи дней со дня официального опубликования.



Первый заместитель Министра
И.В.ШИРИНА



Приложение
к приказу
Министерства труда и
социального развития
Республики Адыгея
от 24 апреля 2020 г. N 105



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО"

(в ред. Приказа Министерства труда и соцразвития Республики Адыгея от 29.07.2020 N 180)


I. Общие положения


1. Предмет регулирования административного регламента


1. Административный регламент Министерства труда и социального развития Республики Адыгея предоставления государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно" (далее - Административный регламент) разработан в целях обеспечения качественного предоставления государственной услуги "Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно" (далее - государственная услуга, ежемесячная выплата), создания комфортных условий для получателей государственной услуги и определяет сроки и последовательность административных действий и административных процедур при предоставлении государственной услуги.



2. Круг заявителей


2.1. Государственная услуга предоставляется одному из родителей или иному законному представителю ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, являющемуся гражданином Российской Федерации и проживающему на территории Республики Адыгея.


2.2. Заявителями, обращающимися за предоставлением государственной услуги, являются лица, указанные в пункте 2.1 настоящего подраздела, а также их представители по доверенности, оформленной в соответствии с требованиями действующего законодательства (далее - заявитель).


2.3. В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата назначается на каждого ребенка.


2.4. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.


(п. 2.4 введен Приказом Министерства труда и соцразвития Республики Адыгея от 29.07.2020 N 180)



3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги


3.1. Информирование граждан о порядке предоставления государственной услуги осуществляется путем:


- размещения информационных материалов на информационных стендах в государственном казенном учреждении Республики Адыгея "Центр труда и социальной защиты населения" (далее - учреждение (филиал)) и государственном бюджетном учреждении Республики Адыгея "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ);


- размещения информационных материалов на официальном сайте Министерства труда и социального развития Республики Адыгея (далее - Министерство), на официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и в государственной информационной системе "Региональный портал государственных услуг (функций) Республики Адыгея" (далее соответственно - Единый портал, Региональный портал);


- публикаций в средствах массовой информации;


- распространения информационных памяток.


3.2. Требования к порядку информирования граждан установлены Стандартом комфортности при предоставлении государственных услуг и исполнении государственных функций Министерством труда и социального развития Республики Адыгея, его учреждением (филиалом) и при предоставлении государственных услуг учреждениями, подведомственными Министерству труда и социального развития Республики Адыгея, утвержденным приказом Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 15 апреля 2010 года N 97 (далее - Стандарт комфортности).


3.3. Справочная информация размещается на информационных стендах в учреждении (филиале) и МФЦ, а также на официальном сайте Министерства, официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея (www.adygheya.ru), Региональном реестре государственных услуг (функций) Республики Адыгея (далее - Региональный реестр), Едином портале, Региональном портале.


К справочной информации относится:


- информация о местах нахождения и графиках работы Министерства, учреждения (филиала) и организаций, обращение в которые необходимо для получения государственной услуги, а также МФЦ;


- справочные телефоны Министерства, учреждения (филиала) и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, МФЦ, в том числе номер телефона - автоинформатора;


- адреса официального сайта, а также электронной почты и (или) формы обратной связи Министерства.


3.4. При предоставлении государственной услуги в электронной форме заявитель может получить сведения о ходе предоставления государственной услуги с использованием Единого портала и Регионального портала.



II. Стандарт предоставления государственной услуги


1. Наименование государственной услуги


1.1. Наименование государственной услуги: "Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно".



2. Наименование исполнительного органа государственной власти Республики Адыгея, предоставляющего государственную услугу


2.1. Государственная услуга предоставляется учреждением (филиалом).


2.2. При предоставлении государственной услуги учреждением (филиалом) осуществляется взаимодействие с:


(в ред. Приказа Министерства труда и соцразвития Республики Адыгея от 29.07.2020 N 180)


1) Управлением государственной службы занятости населения Республики Адыгея;


2) Управлением федеральной налоговой службы России по Республике Адыгея;


3) Пенсионным фондом Российской Федерации;


4) Управлением записи актов гражданского состояния Республики Адыгея;


5) органами по опеке и попечительству муниципальных образований Республики Адыгея;


6) Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея;


7) Министерством внутренних дел по Республике Адыгея;


8) военными комиссариатами;


9) кредитными организациями (в целях перечисления денежных средств, получения сведений о неоплаченных суммах).


10) Государственным учреждением - региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Адыгея.


Процедура взаимодействия с вышеуказанными органами и организациями определяется соответствующими договорами и соглашениями о порядке, условиях и правилах взаимодействия, а также нормативными правовыми актами, регламентирующими взаимодействие.


2.3. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Республики Адыгея государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Кабинета министров Республики Адыгея от 15 ноября 2011 года N 230.



3. Описание результата предоставления государственной услуги


3.1. Результатом предоставления государственной услуги являются:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»