МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 28 апреля 2020 года N 115-п


О порядке формирования перечня налогоплательщиков, которым продлены сроки уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций и земельному налогу



В соответствии с пунктом 3 постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 24 апреля 2020 N 76 "О продлении сроков уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций и земельному налогу" приказываю:


1. Утвердить порядок формирования перечня налогоплательщиков, которым продлены сроки уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций и земельному налогу согласно приложению к настоящему приказу.


2. Управлению промышленности, топливно-энергетического комплекса и торговли Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея обеспечить:


1) формирование перечня налогоплательщиков, которым продлены сроки уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций и земельному налогу, с указанием их идентификационных номеров;


2) направление перечня, указанного в подпункте 1 настоящего пункта, в Управление Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея в электронной форме.


3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр
Г.А.МИТРОФАНОВ



Приложение
к приказу
Министерства экономического
развития и торговли
Республики Адыгея
от 28 апреля 2020 г. N 115-п



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, КОТОРЫМ ПРОДЛЕНЫ СРОКИ УПЛАТЫ АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ И ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ


1. В целях подтверждения соответствия требованиям, установленным в пунктах 1 и 2 постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 24 апреля 2020 N 76 "О продлении сроков уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций и земельному налогу" (далее - постановление), организация (далее - заявитель) предоставляет в Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея (далее - Министерство) следующие документы:


1) заявление о продлении срока уплаты авансового платежа, с указанием:


а) наименования, ИНН, местонахождения и адреса заявителя;


б) номеров телефонов и факса (при наличии);


в) местонахождения и адреса объекта недвижимости, являющегося объектом налогообложения;


г) наименования, местонахождения и адреса юридического лица, наименование и место жительства индивидуального предпринимателя, являющегося арендатором объекта налогообложения.


2) копию договора аренды недвижимого имущества;


3) копию дополнительного соглашения к договору аренды, предусматривающего отсрочку уплаты арендной платы.


2. Для установления соответствия требованиям, установленным пунктами 1 и 2 постановления, также необходимы следующие документы, которые запрашиваются Министерством посредством межведомственного информационного взаимодействия, если заявитель не представил их по собственной инициативе:


1) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении собственника недвижимого имущества;


2) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении арендатора недвижимого имущества;


3) выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в отношении арендатора недвижимого имущества;


4) выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.


3. Заявление и документы, указанные в пункте 1 настоящего порядка, могут быть также направлены (представлены) в Министерство:


1) в форме электронных документов, подписанных в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и статьями 21.1 и 21.2 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";


2) с использованием электронных носителей и (или) информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет":


а) через представителя;


б) иным способом, позволяющим передать в электронном виде заявление и документы.


4. Министерство в течение 3 рабочих дней со дня получения заявления и документов, указанных в пункте 1 настоящего порядка:


1) осуществляет регистрацию заявления;


2) запрашивает документы, указанные в пункте 2 настоящего порядка, посредством использования единой системы межведомственного электронного взаимодействия, если заявитель не представил их по собственной инициативе.


5. Межведомственное информационное взаимодействие осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


6. Заявление и документы, указанные в пункте 1 настоящего порядка, подлежат возврату с письменным обоснованием причины возврата в течение 10 рабочих дней со дня их получения, в случае если выявлено, что заявитель представил неполный перечень документов и (или) документы не соответствуют требованиям, установленным пунктом 1 настоящего порядка.


7. В случае возврата заявления и документов в соответствии с основанием, предусмотренным пунктом 6 настоящего порядка, заявитель вправе повторно обратиться в Министерство после устранения указанного основания для возврата.


8. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления и документов, указанных в пункте 1 настоящего порядка, принимает решение о соответствии заявителя требованиям, установленным пунктами 1 и 2 постановления, либо направляет заявителю мотивированный отказ в удовлетворении заявления.


Отказ в удовлетворении заявления направляется заявителю через организацию федеральной почтовой связи либо способом, предусмотренным пунктом 3 настоящего порядка, в случае подачи документов одним из способов, указанных в пункте 3 настоящего порядка.


9. Министерство в случае принятия решения о соответствии заявителя требованиям, установленным пунктами 1 и 2 постановления, формирует соответствующий перечень налогоплательщиков с указанием их идентификационных номеров и направляет в Управление Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея в электронной форме.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»