ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

УКАЗ

от 23 апреля 2020 года N 103



Об утверждении Положения о порядке представления и согласования кандидатур для назначения на должности государственной гражданской службы Республики Тыва в органах исполнительной власти Республики Тыва, должности руководителей государственных учреждений Республики Тыва, государственных унитарных предприятий Республики Тыва, подведомственных органам исполнительной власти Республики Тыва

(с изменениями на 29 декабря 2020 года)

(в ред. указов Главы РТ от 07.07.2020 N 155, от 08.10.2020 N 232, от 29.12.2020 N 309)




Руководствуясь статьей 7 Конституционного закона Республики Тыва от 4 января 2003 г. N 97 ВХ-1 "О статусе Главы - Председателя Правительства Республики Тыва", постановляю:


1. Утвердить Положение о порядке представления и согласования кандидатур для назначения на должности государственной гражданской службы Республики Тыва в органах исполнительной власти Республики Тыва, должности руководителей государственных учреждений Республики Тыва, государственных унитарных предприятий Республики Тыва, подведомственных органам исполнительной власти Республики Тыва.


(в ред. указов Главы РТ от 07.07.2020 N 155, от 29.12.2020 N 309)


2. Руководителям органов исполнительной власти Республики Тыва в срок до 22 мая 2020 года организовать работу по приведению своих актов, актов государственных учреждений Республики Тыва, государственных унитарных предприятий Республики Тыва, подведомственных им, регулирующих правоотношения в рассматриваемой сфере, в соответствие с настоящим Указом.


(в ред. Указа Главы РТ от 29.12.2020 N 309)


3. Разместить настоящий Указ на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на департамент по вопросам государственной службы и кадрового резерва Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва.



Глава Республики Тыва
Ш.КАРА-ООЛ


г. Кызыл

23 апреля 2020 года

N 103



Утверждено
Указом Главы Республики Тыва
от 23 апреля 2020 г. N 103



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И СОГЛАСОВАНИЯ КАНДИДАТУР ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА В ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА, ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА, ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОРГАНАМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

(в ред. указов Главы РТ от 07.07.2020 N 155, от 29.12.2020 N 309)



1. Настоящим Положением регулируется порядок представления и согласования кандидатур для назначения на должности государственной гражданской службы Республики Тыва в органах исполнительной власти Республики Тыва, а также должности руководителей государственных учреждений Республики Тыва, государственных унитарных предприятий Республики Тыва, подведомственных органам исполнительной власти Республики Тыва (далее - должности государственной гражданской службы, иные должности).


(в ред. указов Главы РТ от 07.07.2020 N 155, от 29.12.2020 N 309)


2. Действие настоящего Положения не распространяется:


1) при назначения гражданина на должность государственной гражданской службы Республики Тыва по результатам конкурса в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Тыва;


2) на кандидатов, претендующих на замещение должностей государственной гражданской службы, иных должностей, для которых распоряжением Главы Республики Тыва от 4 декабря 2018 г. N 526-РГ "О некоторых мерах по организации и координации кадровой работы в органах исполнительной власти Республики Тыва" установлен иной порядок назначения;


(в ред. Указа Главы РТ от 07.07.2020 N 155)


3) на кандидатов, претендующих на замещение должностей государственной гражданской службы в порядке, предусмотренном подпунктами 2, 4 пункта 3 Положения о резерве управленческих кадров Республики Тыва, утвержденного Указом Главы Республики Тыва от 26 марта 2020 N 67;


4) на кандидатов, включенных в кадровый резерв органа исполнительной власти Республики Тыва, сформированного на конкурсной основе.


3. Согласование производится Администрацией Главы Республики Тыва и Аппаратом Правительства Республики Тыва в лице департамента по вопросам государственной службы и кадрового резерва (далее - департамент).


4. В целях согласования кандидатуры для назначения на должность государственной гражданской службы, иную должность руководитель органа исполнительной власти Республики Тыва направляет в департамент:


1) ходатайство о согласовании назначения на должность государственной гражданской службы, иную должность (далее - ходатайство), в котором указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство, должность государственной гражданской службы, иная должность, на которую предлагается назначить кандидата, уровень его профессиональной подготовки, а также информация о соответствии квалификационным требованиям, необходимым для исполнения должностных обязанностей;


2) копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность ранее не осуществлялась), документов о профессиональном образовании, а также копии документов о профессиональной переподготовке, повышении квалификации, стажировке (при наличии);


(пп. 2 в ред. Указа Главы РТ от 07.07.2020 N 155)


3) анкету кандидата по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 667-р "Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации";


4) должностной регламент по соответствующей должности государственной гражданской службы или должностную инструкцию по соответствующей иной должности, не относящейся к должности государственной гражданской службы Республики Тыва;


5) информацию о планируемых условиях служебного контракта (трудового договора);


6) согласие на обработку персональных данных;


7) справку о наличии (отсутствии) судимости;


(пп. 7 введен Указом Главы РТ от 07.07.2020 N 155)


8) справку из налогового органа о том, что кандидат не является индивидуальным предпринимателем.


(пп. 8 введен Указом Главы РТ от 07.07.2020 N 155)


5. В случае представления документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения, не в полном объеме или установления неполноты содержащихся в них сведений ходатайство в течение 15 календарных дней с даты представления комплекта документов в департамент возвращается без рассмотрения.


В случае устранения обстоятельств, указанных в абзаце первом настоящего пункта, руководитель органа исполнительной власти Республики Тыва вправе направить ходатайство повторно, при этом срок согласования, установленный пунктом 6 настоящего Положения, начинает течь заново.


(п. 5 в ред. Указа Главы РТ от 07.07.2020 N 155)


6. Согласование кандидатуры для назначения на должность государственной гражданской службы, иную должность осуществляется в срок, не превышающий 20 календарных дней с даты представления в департамент документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения.


В исключительных случаях (болезнь, отпуск, командировка кандидата) срок согласования продлевается не более чем на 10 календарных дней с даты истечения основного срока.


(п. 6 в ред. Указа Главы РТ от 07.07.2020 N 155)


7. Департамент в срок, установленный в абзаце первом пункта 6 настоящего Положения, осуществляет:


1) проверку комплектности представленных документов и полноты содержащихся в них сведений;


2) мероприятия, направленные на установление соответствия уровня знаний, необходимых для исполнения должностных обязанностей;


3) подготовку письма о согласовании/несогласовании кандидата на соответствующую должность.


Под мероприятиями, направленными на установление соответствия уровня знаний, необходимых для исполнения должностных обязанностей, для целей настоящего Положения понимается организация и проведение департаментом тестирования кандидата.


В случае представления кандидатуры для согласования на должность, указанную в приложении N 1 к настоящему Положению, дополнительно к тестированию начальником департамента, а в случае его отсутствия лицом, его замещающим, проводится индивидуальное собеседование с кандидатом.


(п. 7 в ред. Указа Главы РТ от 07.07.2020 N 155)


8. Основанием отказа в согласовании кандидатуры для назначения на должность государственной гражданской службы, иную должность является несоответствие кандидата квалификационным требованиям, предъявляемым для замещения должности государственной гражданской службы, иной должности, указанной в ходатайстве.


9. Орган исполнительной власти Республики Тыва вправе в любой момент до получения уведомления департамента отозвать ходатайство, направив в департамент соответствующее письмо.


10. Назначение кандидата на должность государственной гражданской службы, иную должность осуществляется по решению представителя нанимателя - руководителя органа исполнительной власти Республики Тыва.


11. Руководитель органа исполнительной власти Республики Тыва информирует департамент о назначении кандидата на должность государственной гражданской службы, иную должность с указанием реквизитов соответствующего акта в течение 10 календарных дней со дня назначения. В случае если назначение кандидата после согласования с департаментом не состоялось, руководитель органа исполнительной власти Республики Тыва информирует об этом департамент не позднее чем через 15 календарных дней со дня получения уведомления о согласовании представленной кандидатуры.



Приложение N 1
к Положению о порядке представления и
согласования кандидатур для назначения на
должности государственной гражданской службы
Республики Тыва в органах исполнительной власти
Республики Тыва, должности руководителей
государственных учреждений Республики Тыва,
государственных унитарных предприятий
Республики Тыва, подведомственных органам
исполнительной власти Республики Тыва
     (в ред. Указа Главы РТ от 29.12.2020 N 309)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»