Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 7 мая 2020 года N 82


Об утверждении Положения об оплате труда работников государственного автономного учреждения Волгоградской области "Дирекция по эксплуатации стадиона "Волгоград Арена"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 24.01.2023 на основании приказа управления делами Администрации Волгоградской области от 24.01.2023 N 16.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 25 апреля 2022 года)

(в ред. приказов управления делами Администрации Волгоградской области от 07.09.2020 N 145, от 06.10.2020 N 167, от 27.11.2020 N 195, от 25.04.2022 N 44)




В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Волгоградской области от 06 марта 2009 г. N 1862-ОД "Об оплате труда работников государственных учреждений Волгоградской области", постановлением Администрации Волгоградской области от 19 января 2016 г. N 4-п "Об общих требованиях к положениям об оплате труда работников государственных учреждений Волгоградской области" приказываю:


1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников государственного автономного учреждения Волгоградской области "Дирекция по эксплуатации стадиона "Волгоград Арена".


2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Управляющий делами
В.В.АНДРОНИК



Утверждено
приказом
управления делами Администрации
Волгоградской области
от 07 мая 2020 г. N 82



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "ДИРЕКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ СТАДИОНА "ВОЛГОГРАД АРЕНА"

(в ред. приказов управления делами Администрации Волгоградской области от 07.09.2020 N 145, от 06.10.2020 N 167, от 27.11.2020 N 195, от 25.04.2022 N 44)




1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (далее именуется - Кодекс), Законом Волгоградской области от 06 марта 2009 г. N 1862-ОД "Об оплате труда работников государственных учреждений Волгоградской области" (далее именуется - Закон N 1862-ОД), иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Волгоградской области, регулирующими вопросы оплаты труда.


1.2. Настоящее Положение предусматривает единые принципы оплаты труда работников государственного автономного учреждения Волгоградской области "Дирекция по эксплуатации стадиона "Волгоград Арена" (далее именуется - Учреждение) и включает в себя:


основные условия оплаты труда работников Учреждения;


порядок и условия установления выплат компенсационного характера;


порядок и условия установления выплат стимулирующего характера;


условия оплаты труда руководителя Учреждения, его заместителей, главного бухгалтера Учреждения;


другие вопросы оплаты труда.


1.3. Оплата труда работников Учреждения в текущем финансовом году осуществляется в пределах фонда оплаты труда.


Фонд оплаты труда работников Учреждения формируется на календарный год за счет средств областного бюджета и средств, поступающих от иной приносящей доход деятельности Учреждения, в соответствии с порядком, утвержденным правовым актом управления делами Администрации Волгоградской области (далее именуется - Управление делами, Учредитель), в соответствии с согласованным Учредителем штатным расписанием Учреждения.


1.4. Индексация заработной платы работников Учреждения осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области в пределах средств, утвержденных законом Волгоградской области об областном бюджете.


При индексации размеров окладов (должностных окладов) работников Учреждения их размер подлежит округлению до целого рубля в сторону увеличения.


1.5. Оплата труда работников Учреждения, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени, производится пропорционально отработанному времени.


Определение размеров заработной платы по основной должности и по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.


1.6. Месячная заработная плата работника Учреждения, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), исчисленная в установленном порядке, не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством.



2. Основные условия оплаты труда работников Учреждения


2.1. Размеры базовых окладов работников Учреждения (за исключением руководителя Учреждения, заместителей руководителя Учреждения и главного бухгалтера Учреждения) устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей (профессий) к соответствующему квалификационному уровню профессиональной квалификационной группы, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, согласно приложению 1 к настоящему Положению.


2.2. Размеры базовых окладов работников Учреждения по должностям, не включенным в профессиональные квалификационные группы, устанавливаются в зависимости от сложности труда в соответствии с приложением 2 к настоящему Положению.


2.3. Конкретные размеры окладов (должностных окладов) работников устанавливаются руководителем Учреждения с учетом:


размеров базовых окладов, установленных в приложениях 1, 2 к настоящему Положению;


требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности с учетом сложности и объема выполняемой работы.


2.4. Конкретный размер оклада (должностного оклада) по всем должностям, входящим и не входящим в профессиональные квалификационные группы (за исключением руководителя Учреждения, заместителя руководителя Учреждения и главного бухгалтера Учреждения), не может быть ниже минимального размера оклада первого квалификационного уровня по профессиональной квалификационной группе "Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня", установленного Законом N 1862-ОД, и не может превышать указанный минимальный размер оклада более чем в пять раз, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в соответствующей сфере, законами Волгоградской области и нормативными правовыми актами Администрации Волгоградской области.


Минимальный размер оклада первого квалификационного уровня по профессиональной квалификационной группе "Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня", установленный Законом N 1862-ОД, применяется с учетом индексации размеров окладов (должностных окладов) работников государственных учреждений Волгоградской области (в том числе указанной профессиональной квалификационной группы), проведенной после его установления.


2.5. Установление Учреждением по должностям (профессиям), входящим в один и тот же квалификационный уровень профессиональной квалификационной группы, различных размеров окладов (должностных окладов), а также установление диапазонов размеров окладов (должностных окладов) по квалификационным уровням профессиональных квалификационных групп либо по должностям (профессиям) с равной сложностью труда не допускается.


2.6. В штатном расписании возможно применение наименования двойных должностей, профессий. При этом должностной оклад устанавливается по более высокому значению базового оклада.



3. Порядок и условия установления выплат компенсационного характера


3.1. Работникам Учреждения (в том числе руководителю Учреждения, его заместителям, главному бухгалтеру Учреждения) устанавливаются следующие выплаты компенсационного характера:


выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;


выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных [при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), за расширение зон обслуживания, увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, сверхурочной работе, работе в выходные и нерабочие праздничные дни, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных];


выплаты за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.


3.1.1. Выплаты работникам Учреждения, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливаются по результатам специальной оценки условий труда.


Минимальный размер повышения оплаты труда работникам Учреждения, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента оклада (должностного оклада), установленного для различных видов работ с нормальными условиями труда.


Размер повышения оплаты труда работников, занятых на работах с вредными условиями труда (3-й класс), устанавливается по следующей шкале:


подкласс 3.1 - 4 процента оклада (должностного оклада), установленного для различных видов работ с нормальными условиями труда;


подкласс 3.2 - до 6 процентов оклада (должностного оклада), установленного для различных видов работ с нормальными условиями труда;


подкласс 3.3 - до 8 процентов оклада (должностного оклада), установленного для различных видов работ с нормальными условиями труда;


подкласс 3.4 - до 10 процентов (включительно) оклада (должностного оклада), установленного для различных видов работ с нормальными условиями труда.


Повышение оплаты труда для работников, занятых на работах с опасными условиями труда (4-й класс), устанавливается в размере 24 процентов оклада (должностного оклада), установленного для различных видов работ с нормальными условиями труда.


В случае если отраслевым (межотраслевым) соглашением повышение оплаты труда работников Учреждения, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, установлено в большем размере, то размер данного повышения оплаты труда устанавливается в размерах, определенных отраслевым (межотраслевым) соглашением.


Порядок и условия установления повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, не могут быть ухудшены, а размеры снижены по сравнению с порядком и условиями установления и размерами фактически выплачиваемых повышений оплаты труда за работу во вредных и (или) опасных условиях труда в отношении указанных работников по состоянию на день вступления в силу настоящего Положения при условии сохранения соответствующих условий труда на рабочем месте, явившихся основанием для установления повышенного размера оплаты труда.


Руководитель Учреждения принимает меры по проведению специальной оценки условий труда с целью установления класса (подкласса) условий труда на рабочих местах и оснований применения выплаты компенсационного характера.


Если по итогам проведения специальной оценки условий труда рабочее место признается безопасным, то указанная выплата не производится.


3.1.2. Выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, устанавливаются при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), за расширение зон обслуживания, за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, сверхурочной работе, работе в выходные и нерабочие праздничные дни, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных.


Оплата труда за выполнение работ различной квалификации производится в соответствии со статьей 150 Кодекса.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»