Недействующий


КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 апреля 2020 года N 836


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 24.01.2023 N 110, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 25.01.2023).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 14 июля 2022 года)

(в ред. приказов комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 23.06.2020 N 1295, от 29.12.2020 N 2900, от 11.05.2021 N 831, от 07.06.2021 N 1063, от 16.11.2021 N 2389, от 28.12.2021 N 2923, от 18.03.2022 N 527, от 24.05.2022 N 1054, от 14.07.2022 N 1546)




В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и во исполнение постановления Администрации Волгоградской области от 25 июля 2011 г. N 369-п "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг", руководствуясь Положением о комитете социальной защиты населения Волгоградской области, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 24 ноября 2014 г. N 33-п "Об утверждении Положения о комитете социальной защиты населения Волгоградской области", приказываю:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно" (далее - административный регламент).


2. Директорам государственных казенных учреждений "Центр социальной защиты населения" обеспечить исполнение требований административного регламента.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области О.В. Васильеву.


4. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2020 г.



Председатель комитета
Л.Ю.ЗАБОТИНА



Утвержден
приказом
комитета социальной
защиты населения
Волгоградской области
от 30.04.2020 N 836



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ОТ ТРЕХ ДО СЕМИ ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО"

(в ред. приказов комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 23.06.2020 N 1295, от 29.12.2020 N 2900, от 11.05.2021 N 831, от 07.06.2021 N 1063, от 16.11.2021 N 2389, от 28.12.2021 N 2923, от 18.03.2022 N 527, от 24.05.2022 N 1054, от 14.07.2022 N 1546)




1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно" (далее - административный регламент, государственная услуга) определяет стандарт предоставления государственной услуги и устанавливает сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги.


1.2. Заявителем на получение государственной услуги является гражданин Российской Федерации, являющийся одним из родителей (усыновителей), опекуном ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.


От имени заявителя может выступать: его представитель; многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) в соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


1.3. Местонахождение комитета социальной защиты населения Волгоградской области (далее - Комитет): Новороссийская ул., 41, Волгоград, 400087.


Контактная информация: телефон: 8(8442) 30-80-80; факс: 8(8442) 39-12-96.


E-mail: uszn@volganet.ru.


График работы Комитета и центров социальной защиты населения, предоставляющих государственную услугу (далее - Центры): понедельник - пятница - с 8.30 до 12.00 и с 13.00 до 17.30.


Сведения о месте нахождения, телефоны и адреса электронной почты Центров указаны в приложении 1 к настоящему административному регламенту и размещены на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области на странице "Комитет социальной защиты населения Волгоградской области" (www.uszn.volgograd.ru) в разделе "Об органе исполнительной власти" в подразделе "Перечень подведомственных организаций".


Информирование граждан о правилах предоставления государственной услуги осуществляется:


специалистами Центра при личном обращении гражданина в Центр, в том числе по телефону;


специалистами Комитета при личном обращении гражданина в Комитет, в том числе по телефону, либо при обращении через интернет-приемную комитета (www.uszn.volgograd.ru).


При ответах на устные обращения и телефонные звонки специалисты подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам.


Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании Центра, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.


Специалист, осуществляющий информирование граждан, должен принять все необходимые меры для полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других должностных лиц.


При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.


Ответ на телефонный звонок не должен превышать 10 минут.


На информационном стенде Центра размещены:


режим работы Центра и Комитета;


график приема граждан специалистами Центра по вопросам предоставления государственной услуги;


номера телефонов, адреса электронной почты Центра и Комитета;


адрес официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


перечень категорий заявителей на предоставление государственной услуги;


перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;


перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги;


порядок досудебного (внесудебного) обжалования решения и действия (бездействия) учреждения, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц.


Тексты материалов, размещаемых на информационных стендах печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места выделяются другим шрифтом.


Информация о порядке предоставления государственной услуги, административный регламент предоставления государственной услуги и нормативные правовые акты, определяющие порядок предоставления государственной услуги, размещены в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг) (www.gosuslugi.ru).


Сведения о местонахождении, телефонах МФЦ указаны в приложении 2 к настоящему административному регламенту. Информация о графике работы МФЦ размещена на Едином портале сети центров и офисов "Мои Документы" (МФЦ) Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.mfc.volganet.ru.



2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги: "Предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно".


2.2. Государственную услугу предоставляют Центры по месту жительства (пребывания) заявителя. В случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) заявление может быть подано по месту фактического проживания.


При предоставлении государственной услуги Центры осуществляют межведомственное информационное взаимодействие со следующими организациями и учреждениями:


МЧС России. Сведения о местонахождении, телефонах подразделений МЧС России, размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.mchs.gov.ru. Межведомственное взаимодействие с МЧС России осуществляется посредством направления запросов в ведомственную информационную систему или через единую систему межведомственного электронного взаимодействия;


Минсельхоз России. Сведения о местонахождении, телефонах подразделений Минсельхоз России, размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: mcx.gov.ru. Межведомственное взаимодействие с Минсельхозом России осуществляется посредством направления запросов в ведомственную информационную систему или через единую систему межведомственного электронного взаимодействия;


Министерством внутренних дел Российской Федерации. Сведения о местонахождении, телефонах подразделений Министерства внутренних дел Российской Федерации размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.мвд.рф. Межведомственное взаимодействие с Министерством внутренних дел Российской Федерации осуществляется посредством направления запросов в ведомственную информационную систему или через единую систему межведомственного электронного взаимодействия;


Федеральная налоговая служба. Сведения о местонахождении, телефонах и графике работы Федеральной налоговой службы размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.nalog.ru. Межведомственное взаимодействие с Федеральной налоговой службой осуществляется посредством направления запросов в единый государственный реестр записей актов гражданского состояния, в автоматизированную информационную систему "Налог-3" или через единую систему межведомственного электронного взаимодействия;


Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Сведения о местонахождении, телефонах Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://rosreestr.gov.ru/. Межведомственное взаимодействие с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) осуществляется посредством направления запросов в единый государственный реестр недвижимости или через единую систему межведомственного электронного взаимодействия;


Федеральная служба судебных приставов. Сведения о местонахождении, телефонах подразделений Федеральной службы судебных приставов размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://fssp.gov.ru/. Межведомственное взаимодействие с Федеральной службой судебных приставов осуществляется посредством направления запросов в ведомственную информационную систему или через единую систему межведомственного электронного взаимодействия;


Федеральная служба исполнения наказаний. Сведения о местонахождении, телефонах подразделений Федеральной службы исполнения наказаний размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://fsin.gov.ru/. Межведомственное взаимодействие с Федеральной службой судебных приставов осуществляется посредством направления запросов в ведомственную информационную систему или через единую систему межведомственного электронного взаимодействия;


Роструд. Сведения о местонахождении, телефонах подразделений Роструда, размещены в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://www.rostrud.ru/. Межведомственное взаимодействие с Рострудом осуществляется посредством направления запросов в информационно-аналитическую систему "Общероссийская база вакансий "Работа в России" или через единую систему межведомственного электронного взаимодействия;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»