ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2020 года N 56


Об утверждении Порядка формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Республики Ингушетия на основании государственного образовательного сертификата на дополнительное профессиональное образование, а также организации и финансирования обучения указанных лиц на основании государственного образовательного сертификата



В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2019 г. N 619 "О государственном образовательном сертификате на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Российской Федерации" Правительство Республики Ингушетия постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Республики Ингушетия на основании государственного образовательного сертификата на дополнительное профессиональное образование, а также организации и финансирования обучения указанных лиц на основании государственного образовательного сертификата (далее - Порядок).


2. Возложить на Администрацию Главы и Правительства Республики Ингушетия полномочия государственного органа Республики Ингушетия по ведению реестра исполнителей государственной услуги по реализации дополнительных профессиональных программ для государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия и иных государственных органов Республики Ингушетия на основании образовательных сертификатов в части, касающейся образовательных организаций, которые могут участвовать в обучении государственных гражданских служащих Республики Ингушетия.


3. Министерству финансов Республики Ингушетия в двухмесячный срок разработать Правила предоставления из республиканского бюджета грантов в форме субсидий организациям, осуществляющим образовательную деятельность, в целях возмещения затрат, связанных с обучением государственных гражданских служащих Республики Ингушетия, на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих Республики Ингушетия.


4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 9 Порядка, который вступает в силу с 1 января 2021 г.



Председатель Правительства
Республики Ингушетия
В.В.СЛАСТЕНИН



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Ингушетия
от 29 апреля 2020 г. N 56



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ НА ОСНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СЕРТИФИКАТА НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, А ТАКЖЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ФИНАНСИРОВАНИЯ ОБУЧЕНИЯ УКАЗАННЫХ ЛИЦ НА ОСНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СЕРТИФИКАТА


1. Настоящим Порядком регулируются формирование и утверждение показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Республики Ингушетия (далее - гражданские служащие) исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия и иных государственных органов Республики Ингушетия (далее - государственные органы) на основании государственного образовательного сертификата на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Республики Ингушетия (далее соответственно - показатели обучения на основании образовательных сертификатов, образовательный сертификат), а также организации и финансирования обучения гражданских служащих на основании образовательного сертификата на очередной год.


2. Показатели дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих на основании образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование формируются Администрацией Главы и Правительства Республики Ингушетия (далее - Администрация) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с учетом заявок государственных органов и рассчитываются на календарный год (период с 1 января по 31 декабря) (далее - расчетный год).


3. Показатели обучения на основании образовательных сертификатов содержат следующие сведения:


о наименовании государственного органа;


о количестве гражданских служащих, направляемых на обучение по дополнительным профессиональным программам на основании образовательных сертификатов;


объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете на обучение на основании образовательных сертификатов.


4. Государственные органы в срок до 31 июля года, предшествующего расчетному году, представляют в Администрацию заявки на обучение гражданских служащих на основании образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку (далее - заявки).


5. Показатели обучения на основании образовательных сертификатов не позднее 5 календарных дней со дня их утверждения доводятся Администрацией до государственных органов, подавших заявки на обучение гражданских служащих на основании образовательных сертификатов.


6. Государственные органы в течение 10 рабочих дней со дня доведения до них показателей обучения на основании образовательных сертификатов направляют в Администрацию информацию о государственных гражданских служащих государственных органов Республики Ингушетия, которым должны быть выданы образовательные сертификаты на дополнительное профессиональное образование, по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.


На основании полученной от государственных органов информации Администрация формирует перечень гражданских служащих, направляемых на обучение на основании образовательных сертификатов, и утверждает его.


7. Для эффективного использования средств республиканского бюджета Администрация не позднее 10 октября года проведения обучения в соответствии с обращением государственного органа о невозможности направления гражданского служащего на обучение по дополнительной профессиональной программе, предусмотренной образовательным сертификатом, может внести изменения в показатели обучения на основании образовательных сертификатов в части перераспределения, не освоенного указанным государственным органом объема бюджетных ассигнований между другими государственными органами, заявившими о дополнительной потребности в финансовом обеспечении обучения гражданских служащих на основании образовательных сертификатов.


8. Организация обучения на основании образовательных сертификатов осуществляется в соответствии с Положением о государственном образовательном сертификате на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2019 г. N 619 "О государственном образовательном сертификате на дополнительное профессиональное образование государственного гражданского служащего Российской Федерации".

9. Финансовое обеспечение обучения гражданских служащих на основании образовательных сертификатов осуществляется путем предоставления образовательным организациям, включенным в реестр образовательных организаций и осуществляющим обучение гражданских служащих на основании образовательных сертификатов, из республиканского бюджета грантов в форме субсидий в целях возмещения затрат, связанных с обучением гражданских служащих на основании образовательных сертификатов в порядке, установленном бюджетным законодательством.



Приложение 1
к Порядку формирования и утверждения
показателей дополнительного
профессионального образования
государственных гражданских
служащих Республики Ингушетия
на основании государственного
образовательного сертификата
на дополнительное профессиональное
образование, а также организации
и финансирования обучения указанных
лиц на основании государственного
образовательного сертификата



ПОКАЗАТЕЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ НА ОСНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СЕРТИФИКАТОВ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА 20__ ГОД

Наименование государственного органа

Планируемое количество государственных гражданских служащих, направляемых на обучение на основании государственного образовательного сертификата (человек)

Объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете (тыс. рублей)

Итого:



Приложение 2
к Порядку формирования и утверждения
показателей дополнительного
профессионального образования
государственных гражданских
служащих Республики Ингушетия
на основании государственного
образовательного сертификата
на дополнительное профессиональное
образование, а также организации
и финансирования обучения указанных
лиц на основании государственного
образовательного сертификата



ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ


________________________________________________________

(указывается государственный орган Республики Ингушетия)


НА ОСНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СЕРТИФИКАТОВ

НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В 20__ ГОДУ

п/п

Название планируемой к освоению программы повышения квалификации/профессиональной переподготовки

Объем планируемой к освоению программы повышения квалификации/профессиональной переподготовки

Планируемое количество гражданских служащих, направляемых на обучение на основании образовательного сертификата (человек)

Сроки проведения обучения

1.

2.

3.

4...



Приложение 3
к Порядку формирования и утверждения
показателей дополнительного
профессионального образования
государственных гражданских
служащих Республики Ингушетия
на основании государственного
образовательного сертификата
на дополнительное профессиональное
образование, а также организации
и финансирования обучения указанных
лиц на основании государственного
образовательного сертификата



ИНФОРМАЦИЯ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ, КОТОРЫМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫДАНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ


В 20__ ГОДУ

Фамилия, имя, отчество государственного гражданского служащего, направляемого на обучение на основании государственного образовательного сертификата

Должность государственной гражданской службы (с указанием государственного органа), замещаемая государственным гражданским служащим, направляемым на обучение на основании государственного образовательного сертификата

Название планируемой к освоению программы повышения квалификации/профессиональной переподготовки

Объем планируемой к освоению программы повышения квалификации/профессиональной переподготовки (часов)

Срок обучения

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»