ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2020 года N 507


О внесении изменений в постановление Правительства области от 5 апреля 2010 года N 362



Правительство области постановляет:


1. Внести в пункт 3.1 раздела III Положения о Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, утвержденного постановлением Правительства области от 5 апреля 2010 года N 362, следующие изменения:


1.1. подпункт 3.1.3 дополнить подпунктом 3.1.3.19 следующего содержания:


"3.1.3.19. Осуществляет функции уполномоченного органа исполнительной власти области на ведение перечня объектов размещения твердых коммунальных отходов на территории Вологодской области, введенных в эксплуатацию до 1 января 2019 года и не имеющих документации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, для размещения твердых коммунальных отходов, на принятие решений о включении таких объектов в перечень и исключении их из перечня.";


1.2. подпункт 3.1.26 изложить в следующей редакции:


"3.1.26. Осуществляет в установленном порядке региональный государственный надзор в области обращения с животными в части осуществления надзора за соблюдением обязательных требований в отношении диких животных на особо охраняемых природных территориях регионального значения, подведомственных Департаменту (за исключением обязательных требований, отнесенных к предмету надзора федеральных органов исполнительной власти).".


2. Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды области представить изменения в Положение о Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением подпункта 1.1 пункта 1, вступающего в силу с 11 мая 2020 года.



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области,
председатель Правительства области
А.В.КОЛЬЦОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»