ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2020 года N 209


О порядке определения объема финансирования расходов на реализацию мероприятий по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Республики Коми, лиц, замещающих выборные муниципальные должности в Республике Коми, муниципальных служащих в Республике Коми и работников муниципальных учреждений в Республике Коми

(с изменениями на 23 марта 2023 года)

(в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 23.03.2023 N 137)




В соответствии с пунктами 120, 121 части 1 статьи 44 Федерального закона "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации", пунктом 3 статьи 7, частью 4 статьи 62, статьей 63 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", пунктом 3 статьи 5 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", пунктом 4 части 3 статьи 1(1), частью 4 статьи 14 Закона Республики Коми "О некоторых вопросах государственной гражданской службы Республики Коми", Указом Главы Республики Коми от 30 декабря 2019 г. N 126 "Об организации профессионального развития государственных гражданских служащих Республики Коми" Правительство Республики Коми постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 23.03.2023 N 137)


1. Утвердить норматив затрат на оказание государственных услуг по реализации дополнительных профессиональных программ для государственных гражданских служащих Республики Коми в размере 164,1 рубля за один человеко-час обучения.


2. Объем финансирования расходов на реализацию дополнительных профессиональных программ для государственных гражданских служащих Республики Коми в рамках государственного заказа, а также на основании государственного образовательного сертификата на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих Республики Коми определяется исходя из норматива затрат, утвержденного пунктом 1 настоящего постановления.


3. Объем финансирования расходов на реализацию дополнительных профессиональных программ для государственных гражданских служащих Республики Коми в рамках государственного задания, утвержденного Правительством Республики Коми в соответствии с Порядком реализации и финансового обеспечения мероприятий по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Республики Коми, утвержденным Указом Главы Республики Коми от 30 декабря 2019 г. N 126, определяется исходя из нормативов затрат на оказание государственных услуг по реализации дополнительных профессиональных программ, утвержденных органами исполнительной власти Республики Коми, осуществляющими функции и полномочия учредителя соответствующих государственных учреждений Республики Коми, в соответствии с порядком формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Республики Коми и финансовым обеспечением выполнения государственного задания, определяемым Правительством Республики Коми, но не выше норматива затрат, указанного в пункте 1 настоящего постановления.


4. Объем финансирования расходов на реализацию иных мероприятий по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Республики Коми, в том числе на разработку образовательных курсов, а также на реализацию мероприятий по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Республики Коми, не вошедших в государственный заказ и государственное задание в соответствии с пунктами 2, 3 настоящего постановления, определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.


5. Объем финансирования расходов на реализацию дополнительных профессиональных программ для лиц, замещающих выборные муниципальные должности в Республике Коми, муниципальных служащих в Республике Коми и работников муниципальных учреждений в Республике Коми определяется в порядке, установленном пунктами 2, 3 настоящего постановления для определения объема финансирования расходов на реализацию дополнительных профессиональных программ для государственных гражданских служащих Республики Коми в рамках государственного заказа и государственного задания.


6. Признать утратившими силу некоторые постановления Правительства Республики Коми по перечню согласно приложению.


7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Заместитель Председателя
Правительства Республики Коми -
министр финансов
Республики Коми
Г.РУБЦОВА



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 28 апреля 2020 г. N 209



ПЕРЕЧЕНЬ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ, ПРИЗНАВАЕМЫХ УТРАТИВШИМИ СИЛУ


1. Постановление Правительства Республики Коми от 17 июня 2009 г. N 164 "Об определении размеров стоимости образовательных услуг в области дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Республики Коми и ежегодных отчислений на научно-методическое, учебно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение".


2. Постановление Правительства Республики Коми от 21 января 2014 г. N 16 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 17 июня 2009 г. N 164 "Об определении размеров стоимости образовательных услуг в области дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Республики Коми и ежегодных отчислений на научно-методическое, учебно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение".


3. Постановление Правительства Республики Коми от 7 июля 2014 г. N 266 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 17 июня 2009 г. N 164 "Об определении размеров стоимости образовательных услуг в области дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Республики Коми и ежегодных отчислений на научно-методическое, учебно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение".


4. Постановление Правительства Республики Коми от 20 июня 2016 г. N 300 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 17 июня 2009 г. N 164 "Об определении размеров стоимости образовательных услуг в области дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Республики Коми и ежегодных отчислений на научно-методическое, учебно-методическое и информационно-аналитическое обеспечение".


5. Постановление Правительства Республики Коми от 16 марта 2017 г. N 177 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Коми".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»