Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ИНВЕСТИЦИЙ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПРИКАЗ

от 24 апреля 2020 года N 79


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц по архивным документам Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минэкономразвития Республики Коми от 26.05.2022 N 178.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Республики Коми от 29 ноября 2011 г. N 532 "О разработке и утверждении административных регламентов", приказываю:


1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц по архивным документам Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми согласно приложению.


2. Признать утратившими силу:


1) приказ Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми от 27.06.2017 N 1337 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц по архивным документам Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми";


2) приказ Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми от 16.03.2018 N 63 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми от 27 июня 2017 года N 1337 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц по архивным документам Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми";


3) приказ Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми от 04.09.2019 N 140 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц по архивным документам Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми".


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



И.о. министра
В.БАДАХОВ



Утвержден
Приказом
Министерства инвестиций,
промышленности и транспорта
Республики Коми
от 24 апреля 2020 г. N 79
     (приложение)



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ АРХИВНЫХ СПРАВОК, АРХИВНЫХ КОПИЙ, АРХИВНЫХ ВЫПИСОК ПО ЗАПРОСАМ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО АРХИВНЫМ ДОКУМЕНТАМ МИНИСТЕРСТВА ИНВЕСТИЦИЙ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ



I. Общие положения



Предмет регулирования административного регламента


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц по архивным документам Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми (далее - Административный регламент, государственная услуга) разработан в целях повышения качества и доступности результатов предоставления государственной услуги и устанавливает порядок, последовательность и сроки административных процедур и административных действий Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми (далее - Министерство), порядок взаимодействия между Министерством и заявителями при предоставлении государственной услуги.



Круг заявителей


1.2. Заявителями на предоставление государственной услуги являются физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели) и юридические лица.


1.3. От имени заявителей в целях получения государственной услуги выступают лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующими полномочиями.



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.4. Порядок получения информации лицами, заинтересованными в предоставлении государственной услуги, по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг, в том числе с использованием официального сайта Министерства, предоставляющего государственную услугу.


1.4.1. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе сведения о ходе предоставления государственной услуги, лица, заинтересованные в предоставлении государственной услуги, могут получить непосредственно:


- в Министерстве, телефон 255-433 (доб. 200)


- в сети Интернет (на официальном сайте Министерства по адресу: www.rkomi.ru/minprom);


- направив письменное обращение через организацию почтовой связи (почтовый адрес указан, либо по электронной почте obotdel@minprom.rkomi.ru;


Лица, заинтересованные в предоставлении государственной услуги, вправе получить по телефону информацию по вопросам предоставления государственной услуги в вежливой форме, быстро, четко и по существу поставленного вопроса. При консультировании по телефону должностное лицо Министерства называет свою фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), должность, а также наименование структурного подразделения, в которое обратилось лицо, заинтересованное в предоставлении государственной услуги; информирование заявителя по вопросам предоставления государственной услуги по телефону не должно превышать 15 минут.


При обращении лиц, заинтересованных в предоставлении государственной услуги, посредством электронной почты ответ направляется заявителю в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении (если ответ в соответствии с обращением должен быть направлен в письменной форме через организацию почтовой связи).


1.4.2. Информация по вопросам предоставления государственных услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, не предоставляется, в связи с отсутствием государственных услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги.


1.5. Порядок, форма, место размещения и способы получения справочной информации, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.


1.5.1. Информация о порядке предоставления государственной услуги, а также график приема граждан для консультаций по вопросам предоставления государственной услуги размещены на информационном стенде Министерства, в информационных материалах (настольных стендах).


1.5.2. На официальном сайте Министерства размещена следующая информация:


- тексты законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регламентирующие предоставление государственной услуги;


- настоящий Административный регламент;


- справочная информация, в которой указывается:


а) информация о месте нахождения, графике работы и наименовании Министерства, предоставляющего государственную услугу, его структурных подразделениях;


б) справочные телефоны Министерства, его структурного подразделения, предоставляющего государственную услугу;


в) адреса официальных сайтов Министерства, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащих информацию о предоставлении государственной услуги, адреса их электронной почты:


- адрес официального сайта Министерства - http://minprom.rkomi.ru;


- адрес электронной почты Министерства obotdel@minprom.rkomi.ru.



II. Стандарт предоставления государственной услуги



Наименование государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги: выдача архивных справок, архивных копий, архивных выписок по запросам граждан и юридических лиц по архивным документам Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.



Наименование органа исполнительной власти Республики Коми, предоставляющего государственную услугу


2.2. Предоставление государственной услуги осуществляется Министерством инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.



Органы и организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, обращение в которые необходимо для предоставления государственной услуги


2.3. Органы и организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, обращение в которые необходимо для предоставления государственной услуги отсутствуют.


2.4. При предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Республики Коми.



Описание результата предоставления государственной услуги


2.5. Результатом предоставления государственной услуги является:


уведомление заявителя о принятом решении и (или) направление (выдача) заявителю решения о предоставлении государственной услуги либо решения об отказе в предоставлении государственной услуги (или уведомления о принятом решении):


- архивных справок


- архивных копий,


- архивных выписок.



Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Коми


2.6. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 30 календарных дней со дня регистрации запроса о предоставлении государственной услуги (поступления надлежащим образом оформленного заявления о предоставлении архивного документа и в полном объеме прилагаемых к нему документов (далее - заявление).


2.6.1. Срок приостановления предоставления услуги законодательством Российской Федерации, принимаемыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Коми не предусмотрен.


2.7. В случае обнаружения опечатки, ошибки в полученном заявителем документе, являющемся результатом предоставления государственной услуги, срок рассмотрения заявления об исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах составляет 10 рабочих дней со дня поступления в Министерство указанного заявления.



Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»