ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

УКАЗ

от 24 апреля 2020 года N 33


О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности"



Постановляю:


1. Внести в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. N 16 "О введении режима повышенной готовности" следующие изменения:


1) в подпункте 2 пункта 19.1 слова "Республики Коми;" заменить словами "Республики Коми, а также организаций, имеющих долгосрочную лицензию на пользование животным миром и (или) заключивших охотхозяйственные соглашения;";


2) в пункте 20:


а) в абзаце седьмом слово "отходов." заменить словом "отходов;";


б) дополнить новым абзацем восьмым следующего содержания:


"следование к месту охоты в случае, предусмотренном пунктом 20.2 настоящего Указа.";


3) дополнить пунктами 20.2 - 20.4 следующего содержания:


"20.2. Установить, что охота допускается только гражданами, проживающими на территории Республики Коми, при наличии охотничьего билета и разрешения на добычу охотничьих ресурсов.


20.3. Заявления на добычу охотничьих ресурсов подаются исключительно в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - Портал госуслуг).


20.4. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми обеспечить выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов (за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации) только через Портал госуслуг посредством направления в личный кабинет заявителя (гражданина) сканированной копии разрешения на добычу охотничьих ресурсов.".


2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Коми
В.УЙБА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»