РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ И ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 8 мая 2020 года N 77-НПА


Об установлении размера платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту энергопринимающих устройств общеобразовательной школы N 2 Государственного казенного учреждения "Служба единого заказчика" Забайкальского края к электрическим сетям филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Читаэнерго"



В соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 года N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям", постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 года N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", приказом Федеральной антимонопольной службы от 29 августа 2017 года N 1135/17 "Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям", Положением о Региональной службе по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, утвержденным постановлением Правительства Забайкальского края от 16 мая 2017 года N 196, на основании заключения и решения Правления Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края приказываю:


1. Установить размер платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту энергопринимающих устройств общеобразовательной школы N 2 Государственного казенного учреждения "Служба единого заказчика" Забайкальского края, расположенных по адресу: Забайкальский край, Сретенский район, г. Сретенск, ул. Балябина, д. 14, кадастровый номер земельного участка 75:18:180808:2, с максимальной мощностью 330 кВт (с учетом ранее присоединенной мощности 109 кВт), на уровне напряжения 0,4 кВ, по III категории надежности к электрическим сетям филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Читаэнерго" в размере 11 652,48 рублей (без НДС).


2. Установить стоимость мероприятий, необходимых для осуществления технологического присоединения по индивидуальному проекту энергопринимающих устройств общеобразовательной школы N 2 Государственного казенного учреждения "Служба единого заказчика" Забайкальского края, расположенных по адресу: Забайкальский край, Сретенский район, г. Сретенск, ул. Балябина, д. 14, кадастровый номер земельного участка 75:18:180808:2, к электрическим сетям филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Читаэнерго" согласно приложению к настоящему приказу.


3. Установить величину расходов, связанных с осуществлением технологического присоединения по индивидуальному проекту энергопринимающих устройств общеобразовательной школы N 2 Государственного казенного учреждения "Служба единого заказчика" Забайкальского края, расположенных по адресу: Забайкальский край, Сретенский район, г. Сретенск, ул. Балябина, д. 14, кадастровый номер земельного участка 75:18:180808:2, к электрическим сетям филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Читаэнерго", не включаемых в соответствии с пунктом 87 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 года N 1178, в плату за технологическое присоединение, в размере 1 275 391,11 руб. (без НДС).


4. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.


5. Опубликовать настоящий приказ на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" "Официальный интернет-портал правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края" (http://право.забайкальскийкрай.рф).



И.о. руководителя Службы
Д.А.ОСИПОВ



Приложение
к приказу Региональной службы
по тарифам и ценообразованию
Забайкальского края
от 8 мая 2020 г. N 77-НПА



СТОИМОСТЬ МЕРОПРИЯТИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ N 2 ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "СЛУЖБА ЕДИНОГО ЗАКАЗЧИКА" ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ ПО АДРЕСУ: ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, СРЕТЕНСКИЙ РАЙОН, Г. СРЕТЕНСК, УЛ. БАЛЯБИНА, Д. 14, КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА 75:18:180808:2, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ФИЛИАЛА ПАО "МРСК СИБИРИ" - "ЧИТАЭНЕРГО"

N п/п

Наименование мероприятия

Стоимость, руб. (без НДС)

1

Подготовка и выдача сетевой организацией технических условий Заявителю

2 570,31

2

Проверка сетевой организацией выполнения Заявителем технических условий

9 082,17

3

Итого

11 652,48

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»