ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2020 года N 341-пп


Об утверждении перечня дополнительных сведений о поступивших в приют для животных животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, и порядка их размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет



На основании Федерального закона от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Устава Приморского края, Закона Приморского края от 26 декабря 2019 года N 692-КЗ "Об отдельных вопросах в области обращения с животными в Приморском крае" Правительство Приморского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемые:


перечень дополнительных сведений о поступивших в приют для животных животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались;


порядок размещения дополнительных сведений о поступивших в приют для животных животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


2. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.



Первый вице-губернатор
Приморского края -
председатель Правительства
Приморского края
В.Г.ЩЕРБИНА



Утвержден
постановлением
Правительства
Приморского края
от 16.04.2020 N 341-пп



ПЕРЕЧЕНЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ О ПОСТУПИВШИХ В ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЖИВОТНЫХ, ОТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КОТОРЫХ ВЛАДЕЛЬЦЫ ОТКАЗАЛИСЬ


1. Дата поступления животного;


2. Кличка животного;


3. Вид;


4. Пол;


5. Порода;


6. Примерный возраст;


7. Окрас, характеристика волосяного покрова;


8. Наличие микрочипа, татуировки, жетона, медальона, адресника, ошейника (шлейки), одежды, клетки, переноски;


9. Отметины и приметы (клейма, шрамы, пигментация, наличие врожденных пятен и (или) полос различной величины и формы, не характерных для породы животного, наличие прибылых пальцев, рваные уши, явные дефекты зубов и иные);


10. Особенности походки, передвижения, в том числе вследствие травм;


11. Дата выбытия животного;


12. Причина выбытия животного.



Утвержден
постановлением
Правительства
Приморского края
от 16.04.2020 N 341-пп



ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ О ПОСТУПИВШИХ В ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЖИВОТНЫХ, ОТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КОТОРЫХ ВЛАДЕЛЬЦЫ ОТКАЗАЛИСЬ, В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТ


1. Настоящий порядок определяет требования к размещению дополнительных сведений о поступивших в приют для животных на территории Приморского края животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались (далее - приют, животные), в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет).


2. Владелец приюта размещает дополнительные сведения согласно перечню дополнительных сведений о поступивших в приют для животных животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, утвержденному Правительством Приморского края (далее - дополнительные сведения), в сети Интернет.


3. Дополнительные сведения в сети Интернет размещаются на русском языке.


Размещенные дополнительные сведения должны быть доступны для ознакомления пользователям сети Интернет круглосуточно без взимания платы и иных ограничений.


Технические и программные средства, которые используются для размещения дополнительных сведений в сети Интернет, должны обеспечивать:


а) доступ к размещенной информации без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства пользователя информации требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание с пользователя информации платы;


б) защиту информации от несанкционированного уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также иных неправомерных действий в отношении информации.


4. Дополнительные сведения о каждом поступившем в приют животном размещаются сотрудниками приюта в сети Интернет в течение трех календарных дней со дня поступления соответствующего животного в приют.


5. Изменения вносятся в размещенные в сети Интернет дополнительные сведения в течение трех календарных дней со дня возникновения необходимости внесения таких изменений, связанных с:


а) устранением их недостоверности;


б) дополнением ранее размещенных дополнительных сведений, в том числе в следующих случаях:


возвращение животного на прежнее место его обитания;


возвращение животного владельцу;


передача животного новому владельцу;


наступление естественной смерти животного;


умерщвление животного в случае, предусмотренном частью 11 статьи 16 Федерального закона от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".


6. Дополнительные сведения не подлежат удалению из сети Интернет, за исключением случая, когда животное возвращено владельцу и такой владелец заявил о необходимости удаления указанных сведений.


7. Ответственность за полноту и достоверность дополнительных сведений, размещенных в сети Интернет, несет владелец приюта.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»