Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 28 апреля 2020 года N СЭД-31-02-1-4-524


Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края и подведомственных ему казенных учреждений

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края от 15.09.2021 N 31-02-1-4-1502, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на официальном сайте Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края http://www.migd.permkrai.ru - 15.09.2021).
____________________________________________________________________



В соответствии с частью 5 статьи 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1047 "Об Общих правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, определенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и подведомственных им организаций", Постановлением Правительства Пермского края от 23 мая 2016 г. N 316-п "Об утверждении Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Пермского края (в том числе органов государственной власти Пермского края), их территориальных органов, подведомственных им государственных казенных учреждений Пермского края, органа управления Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Пермского края", пунктом 3.14 Положения о Министерстве по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края, утвержденного Постановлением Правительства Пермского края от 15 декабря 2006 г. N 88-п, Указом губернатора Пермского края от 12 апреля 2019 г. N 47 "О переименовании Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края, Министерства строительства и архитектуры Пермского края и передаче функций в сфере градостроительства и архитектуры" приказываю:


1. Утвердить нормативные затраты на обеспечение функций Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края и подведомственных ему казенных учреждений согласно приложению к настоящему Приказу.


2. Признать утратившим силу Приказ Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края от 15 сентября 2017 г. N СЭД-31-02-2-2-1066 "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края и подведомственных ему казенных учреждений".


3. Ведущему консультанту аналитического отдела Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края (далее - Министерство) Заббаровой Н.И. обеспечить опубликование настоящего Приказа в Бюллетене законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края, размещение на официальном сайте Министерства и направление настоящего Приказа в органы и структурные подразделения согласно Приказу Министерства от 20 июня 2019 г. N СЭД-31-02-2-2-689 "О назначении лиц, ответственных за направление нормативных правовых актов Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края".


4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.


5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника аналитического отдела Министерства.



Министр
Н.Н.ГОНЧАРОВ



Приложение
к Приказу
Министерства по управлению
имуществом и градостроительной
деятельности Пермского края
от 28.04.2020 N СЭД-31-02-1-4-524



НОРМАТИВНЫЕ ЗАТРАТЫ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ЕМУ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ



I. Общие положения


1.1. Настоящие нормативные затраты устанавливают порядок нормативных затрат на обеспечение функций Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края (далее - Министерство) и подведомственных ему казенных учреждений (далее - нормативные затраты) в части закупок товаров, работ, услуг, порядок расчета которых определен Правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Пермского края (в том числе органов государственной власти Пермского края), их территориальных органов, подведомственных им государственных казенных учреждений Пермского края, органа управления Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Пермского края, утвержденными Постановлением Правительства Пермского края от 23 мая 2016 г. N 316-п (далее - Правила), а также устанавливает порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций Министерства и подведомственных ему казенных учреждений, для которых Правилами не установлен порядок расчета.


1.2. Нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки Министерства и подведомственных ему казенных учреждений, наименования которых включаются в планы-графики.


1.3. Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объем доведенных Министерству и подведомственных ему учреждений лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения бюджета Пермского края.


1.4. Размер нормативных затрат пересматривается не реже одного раза в год с учетом изменений сценарных условий для формирования вариантов развития экономики Пермского края и основных показателей прогноза социально-экономического развития Пермского края на очередной финансовый год и на плановый период, при этом нормативные затраты второго финансового года планового периода аналогичны нормативным затратам первого финансового года планового периода.


1.5. Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется исходя из их износа и фактического наличия на балансе Министерства и подведомственных ему казенных учреждений.


1.6. В отношении товаров, относящихся к основным средствам, устанавливаются сроки их полезного использования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете или исходя из предполагаемого срока их фактического использования. При этом предполагаемый срок фактического использования не может быть меньше срока полезного использования, определяемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете.


1.7. При определении нормативных затрат используется показатель расчетной численности основных работников, исчисляемый в соответствии с пунктами 18, 20-22 Общих правил определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1047.


1.8. Затраты, не включенные в настоящие нормативные затраты, определяются по фактическим затратам Министерства и подведомственных ему казенных учреждений в отчетном финансовом году.



II. Затраты на информационно-коммуникационные технологии


Затраты на информационно-коммуникационные технологии определяются в соответствии с Указом губернатора Пермского края от 28 декабря 2017 г. N 165 "Об утверждении Порядка взаимодействия исполнительных органов государственной власти Пермского края, Администрации губернатора Пермского края, Аппарата Правительства Пермского края, подведомственных им учреждений при осуществлении функций в сфере региональной информатизации и использования информационно-коммуникационных технологий в Пермском крае и внесении изменений в Указ губернатора Пермского края 11 апреля 2017 г. N 53 "О централизации функций в сфере региональной информатизации и использования информационно-коммуникационных технологий в Пермском крае".



III. Прочие затраты



3.1. Затраты на услуги связи


Группа затрат на услуги связи включает следующие подгруппы: затраты на оплату услуг почтовой связи; затраты на оплату услуг специальной связи; иные затраты, относящиеся к затратам на услуги связи.


3.1.1. Затраты на услуги связи (Зусв) определяются по формуле:


Зусв = Зп + Зсс + Зисв,



где


Зп - затраты на оплату услуг почтовой связи;


Зсс - затраты на оплату услуг специальной связи;


Зисв - иные затраты, относящиеся к затратам на услуги связи.


3.1.2. Затраты на оплату услуг почтовой связи (Зп) определяются по формуле:




где


Qin - планируемое количество i-х почтовых отправлений в год;


Pin - цена 1 i-го почтового отправления.


3.1.3. Затраты на оплату услуг специальной связи (Зсс) определяются по формуле:


Зсс = Qсс x Рсс,



где


Qсс - планируемое количество листов (пакетов) исходящей информации в год;


Рсс - цена 1 листа (пакета) исходящей информации, отправляемой по каналам специальной связи.


3.1.3(1). Иные затраты, относящиеся к услугам связи (Зисв), определяются по формуле:


Зисв = Заб + Зсот + Зип + Зпов,



где


Заб - затраты на абонентскую плату;


Зсот - затраты на оплату услуг подвижной связи;


Зип - затраты на передачу данных с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


Зпов - затраты на повременную оплату местных, междугородних и международных телефонных соединений.


3.1.4. Затраты на абонентскую плату (Заб) определяются по формуле:




где


Qi аб - количество абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети местной телефонной связи, используемых для передачи голосовой информации (далее - абонентский номер для передачи голосовой информации), с i-й абонентской платой;


Hi аб - ежемесячная i-я абонентская плата в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации;


Ni аб - количество месяцев предоставления услуги с i-й абонентской платой.


3.1.5. Затраты на повременную оплату местных, междугородних и международных телефонных соединений (Зпов) определяются по формуле:




где


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»