Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЛАГОВЕЩЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2020 года N 1328


Об утверждении Порядка предоставления муниципального гранта в форме субсидии муниципальным образовательным учреждениям

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации города Благовещенска от 30.06.2021 N 2477.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 25 мая 2020 года)

(в ред. постановления администрации города Благовещенска от 25.05.2020 N 1604)




В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2019 г. N 322 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемым на конкурсной основе" постановляю:


1. Утвердить Порядок предоставления муниципального гранта в форме субсидии муниципальным образовательным учреждениям согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете "Благовещенск" и подлежит размещению в официальном сетевом издании npa.admblag.ru.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Благовещенска Хопатько В.А.



Мэр
города Благовещенска
В.С.КАЛИТА



Приложение
к постановлению
администрации
города Благовещенска
от 29 апреля 2020 г. N 1328



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ГРАНТА В ФОРМЕ СУБСИДИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

(в ред. постановления администрации города Благовещенска от 25.05.2020 N 1604)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок предоставления муниципального гранта в форме субсидии муниципальным образовательным учреждениям (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2019 г. N 322 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемым на конкурсной основе" и определяет цели, условия, порядок предоставления муниципального гранта в форме субсидии муниципальным образовательным учреждениям (далее - муниципальный грант), критерии отбора, порядок проведения конкурсного отбора, порядок возврата гранта в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, и положения об обязательной проверке главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим грант, и органом финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления гранта его получателями.


1.2. Целью предоставления муниципального гранта является оказание муниципальной поддержки муниципальным образовательным учреждениям путем предоставления целевого финансирования социально значимых для города Благовещенска проектов по формированию современной образовательной среды образовательных организаций.


1.3. В целях реализации настоящего Порядка применяются следующие понятия и термины:


грантодатель - администрация города Благовещенска в лице управления образования администрации города Благовещенска. Грантодатель обеспечивает организацию, проведение конкурсного отбора на получение муниципального гранта и предоставление в соответствии с заключенными договорами муниципального гранта в форме субсидии для финансирования социально значимых проектов;


грантополучатель - муниципальное образовательное учреждение, признанное победителем по итогам конкурсного отбора на предоставление муниципального гранта и заключившее договор о предоставлении муниципального гранта в форме субсидии;


заявитель - муниципальное образовательное учреждение - участник конкурсного отбора, подавшее заявку на предоставление гранта;


заявка - комплект документов, составленный в соответствии с требованиями настоящего Порядка, необходимый для участия в конкурсном отборе;


социально значимый проект - комплекс мероприятий, направленных на формирование современной образовательной среды образовательных учреждений и достижение конкретных результатов, реализуемых (предлагаемых для реализации) муниципальными образовательными учреждениями в сферах деятельности, указанных в части 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".


1.4. Предоставление муниципального гранта в форме субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до главного распорядителя бюджетных средств. Источником финансирования являются средства городского бюджета.


1.5. Главным распорядителем бюджетных средств является управление образования администрация города Благовещенска.


1.6. Органом, уполномоченным на рассмотрение заявок, является комиссия по проведению конкурсного отбора по предоставлению муниципального гранта в сфере образования города Благовещенска (далее - конкурсная комиссия), осуществляющая свою деятельность в соответствии с регламентом работы, предусмотренным настоящим Порядком.


1.7. Муниципальный грант предоставляется грантополучателям, которые соответствуют на дату подачи заявки следующим требованиям:


участник конкурсного отбора осуществляет в соответствии с учредительными документами деятельность в области образования, просвещения, науки;


участник конкурсного отбора не получает в текущем финансовом году средства из федерального, областного и (или) городского бюджетов на цели, предусмотренные заявленным проектом;


у участника конкурсного отбора отсутствует просроченная задолженность по возврату в бюджет города Благовещенска субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом города Благовещенска;


у участника конкурсного отбора отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, на дату подачи документов для участия в конкурсном отборе;


участник конкурсного отбора, являющийся юридическим лицом, не находится в процессе ликвидации, реорганизации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность участника конкурсного отбора не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.


1.8. Получателями гранта не могут быть организации, представители которых включены в состав конкурсной комиссии.


1.9. На участие в конкурсном отборе на предоставление муниципального гранта не могут претендовать завершенные проекты.



2. Условия и порядок проведения конкурсного отбора и предоставления гранта


2.1. Муниципальный грант предоставляется грантополучателю по результатам конкурсного отбора.


2.2. Сроки проведения и номинации конкурсного отбора на предоставление гранта утверждаются постановлением администрации города Благовещенска.


2.3. Грантодатель размещает информационное сообщение о проведении конкурсного отбора на официальном сайте управления образования администрации города Благовещенска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.обрблаг.инфо, www.obrblag.info) не позднее чем за 7 (семь) дней до даты начала приема заявок.


Информационное сообщение должно в обязательном порядке содержать:


1) сведения о настоящем Порядке с указанием ссылки на официальный сайт администрации города Благовещенска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, где размещен текст настоящего Порядка;


2) адрес грантодателя, по которому представляются заявки, контактные телефоны лиц, осуществляющих прием заявок;


3) дату начала приема заявок на участие в конкурсном отборе;


4) дату окончания приема заявок на участие в конкурсном отборе;


5) сроки рассмотрения заявок конкурсной комиссией;


6) перечень номинаций конкурсного отбора.


2.4. Заявители направляют грантодателю:


2.4.1) заявку, подготовленную в соответствии с требованиями согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;


2.4.2) копию свидетельства о государственной регистрации организации в качестве юридического лица;


2.4.3) копию устава;


2.4.4) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;


2.4.5) справку о наличии банковского счета.


2.5. Заявка представляется на бумажном носителе в печатном виде.


Заявка и приложенные к ней документы должны быть сброшюрованы в одну папку, листы пронумерованы, скреплены печатью (при наличии), подписаны (заверены) полномочными лицами.


Заявка подается руководителем юридического лица либо уполномоченным представителем.


В случае подачи заявки уполномоченным представителем к заявке прилагается копия доверенности.


Расходы, связанные с подготовкой заявки, несет заявитель.


2.6. Грантодатель регистрирует заявку в порядке очередности в журнале регистрации в день ее поступления.


2.7. Документы, представленные по истечении срока приема заявок, указанного в информационном сообщении о проведении конкурсного отбора, не принимаются.


2.8. Заявитель имеет право внести изменения в поданную заявку в срок до принятия конкурсной комиссией решения о допуске участника конкурсного отбора к конкурсному отбору.


2.9. Заявитель имеет право отозвать поданную заявку для участия в конкурсном отборе путем письменного уведомления, направленного грантодателю, до окончания срока приема заявок, указанного в информационном сообщении о проведении конкурсного отбора.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»