АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2020 года N 1289-па


Об утверждении Порядка финансирования расходов МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска" на выполнение работ по тушению природных (лесных) пожаров и обеспечению противопожарным водоснабжением безводных районов (участков) на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск"

(с изменениями на 27 июня 2023 года)

(в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 27.06.2023 N 1832-па)




В соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 37 Устава городского округа "Город Южно-Сахалинск" администрация города Южно-Сахалинска постановляет:


1. Утвердить Порядок финансирования расходов МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Южно-Сахалинска" на выполнение работ по тушению природных (лесных) пожаров и обеспечению противопожарным водоснабжением безводных районов (участков) на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск" (приложение).


2. Финансирование расходов, возникающих в связи с принятием настоящего постановления, осуществлять в пределах лимитов бюджетных ассигнований, доведенных на соответствующий финансовый год и плановый период до главного распорядителя бюджетных средств - Администрации города Южно-Сахалинска (для МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска") в рамках муниципальной программы "Защита населения и территории городского округа "Город Южно-Сахалинск" от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 - 2021 годы", утвержденной постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 29.08.2014 N 1622-па.


3. Признать утратившим силу постановление администрации города Южно-Сахалинска от 15.07.2019 N 1975-па "Об утверждении Порядка финансирования расходов МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Южно-Сахалинска" на выполнение работ по тушению природных (лесных) пожаров на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск".


4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Южно-Сахалинск сегодня" и разместить на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска.


5. Контроль исполнения постановления администрации города возложить на первого вице-мэра города Южно-Сахалинска.



Мэр г. Южно-Сахалинска
С.А.Надсадин



Приложение



Утвержден
постановлением
администрации г. Южно-Сахалинска
от 30.04.2020 N 1289-па



ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ МКУ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА" НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО ТУШЕНИЮ ПРИРОДНЫХ (ЛЕСНЫХ) ПОЖАРОВ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРОТИВОПОЖАРНЫМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ БЕЗВОДНЫХ РАЙОНОВ (УЧАСТКОВ) НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЮЖНО-САХАЛИНСК"

(в ред. Постановления Администрации города Южно-Сахалинска от 27.06.2023 N 1832-па)




1. Общие положения


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", статьей 37 Устава городского округа "Город Южно-Сахалинск", муниципальной программой "Защита населения и территории городского округа "Город Южно-Сахалинск" от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 - 2021 годы", утвержденной постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 29.08.2014 N 1622-па (далее по тексту - муниципальная программа).



2. Цели выполнения работ по тушению природных (лесных) пожаров и обеспечению противопожарным водоснабжением безводных районов (участков) на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск"


Целью выполнения работ по тушению природных (лесных) пожаров является локализация и тушение природных пожаров на землях, расположенных в границах городского округа "Город Южно-Сахалинск", и обеспечение противопожарным водоснабжением безводных районов (участков) в населенных пунктах городского округа "Город Южно-Сахалинск".



3. Перечень работ и услуг, финансируемых за счет средств бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск", выполняемых в целях настоящего порядка


3.1. Разведка очагов пожаров.


3.2. Доставка людей, техники и средств пожаротушения к месту тушения природного пожара.


3.3. Проведение мероприятий по технике безопасности пожаров.


3.4. Руководство тушением пожаров.


3.5. Тушение, локализация, окарауливание и окончательная ликвидация пожаров.


3.6. Снабжение сил и средств, участвующих в тушении природных пожаров, водой, горюче-смазочными материалами, сухим пайком, расходными материалами и инвентарем.


3.7. Приобретение модулей хранения воды на базе контейнеров различной емкости.


3.8. Приобретение мягких резервуаров для хранения воды различной емкости.


3.9. Установка контейнеров с емкостью для воды и монтаж электрооборудования для подогрева емкости.


3.10. Приобретение мотопомп с рукавами для забора воды.


3.11. Приобретение специальной и пожарной техники для спасательно-пожарных постов.


(пп. 3.11 введен Постановлением Администрации города Южно-Сахалинска от 27.06.2023 N 1832-па)


3.12. Приобретение первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря, в том числе модульных пожарных постов на базе контейнеров различного объема.


(пп. 3.12 введен Постановлением Администрации города Южно-Сахалинска от 27.06.2023 N 1832-па)


3.13. Приобретение жилых модулей и модульных гаражей для спасательных постов.


(пп. 3.13 введен Постановлением Администрации города Южно-Сахалинска от 27.06.2023 N 1832-па)



4. Порядок финансирования расходов на выполнение работ по тушению природных (лесных) пожаров и обеспечению противопожарным водоснабжением безводных районов (участков) на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск"


4.1. Финансирование расходов на цели, указанные в настоящем Порядке, осуществляется в рамках муниципальной программы.


4.2. Главным распорядителем бюджетных средств (далее - ГРБС) на выполнение работ, указанных в разделе 3 Порядка, является Администрация города Южно-Сахалинска. Получателем бюджетных средств (далее - ПБС) является МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска".


4.3. Финансирование расходов на выполнение работ, указанных в разделе 3 Порядка, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных ГРБС, бюджетом городского округа "Город Южно-Сахалинск" на текущий финансовый год и плановый период, доведенных в установленном законодательством порядке ПБС.


4.4. Потребность в бюджетных средствах на цели, указанные в настоящем Порядке, исчисляется на основании проведенного мониторинга рыночных цен на работы и услуги, который проводится путем направления соответствующих запросов в организации, осуществляющие данный вид работ и услуг, в период формирования проекта бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск" на очередной финансовый год и плановый период.


4.5. Расходные обязательства городского округа "Город Южно-Сахалинск", определенные настоящим Порядком, подлежат исполнению в пределах лимитов, предусмотренных в бюджете городского округа "Город Южно-Сахалинск", ГРБС, на соответствующий финансовый год и плановый период, доведенных в установленном законодательством порядке до ПБС.


4.6. Осуществление работ и услуг, указанных в разделе 3 Порядка, производится в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд".



5. Контроль исполнения Порядка


5.1. Ответственность за освоение выделенных бюджетных финансовых средств на выполнение работ по тушению природных (лесных) пожаров на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск" несет МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска".


5.2. Контроль использования бюджетных средств осуществляет администрация города Южно-Сахалинска.


5.3. Действия или бездействие должностных лиц могут быть обжалованы в административном или судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»