Недействующий


ОКРУЖНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЯКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2020 года N 127п


Об утверждении перечня и предельных размеров торговых надбавок на непродовольственные товары на территории городского округа "город Якутск"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2022 на основании постановления Окружной администрации г. Якутска от 28.12.2021 N 425п.
____________________________________________________________________



На основании постановления Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", Закона Республики Саха (Якутия) от 15 июня 2005 года 246-З N 499-III "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по государственному регулированию цен (тарифов)":


1. Утвердить перечень непродовольственных товаров на территории городского округа "город Якутск", на которые устанавливаются предельные размеры торговых надбавок согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


2. Утвердить предельные размеры торговых надбавок на непродовольственные товары на территории городского округа "город Якутск" согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.


3. Действие настоящего постановления распространяется на все хозяйствующие субъекты, вне зависимости от организационно-правовой формы организации, включая аптечные организации, расположенные на территории городского округа "город Якутск".


4. Департаменту по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации Окружной администрации города Якутска (Мандзяк Р.Я.) опубликовать настоящее постановление в газете "Эхо столицы" и разместить на официальном сайте Окружной администрации города Якутска www.якутск.рф.


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


6. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы городского округа "город Якутск" Трофимова М.М.



Глава
С.В.АВКСЕНТЬЕВА



Приложение N 1
к постановлению
Окружной администрации г. Якутска
от 17 апреля 2020 г. N 127п



ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЯКУТСК"


1. Маска медицинская одноразовая.



Руководитель аппарата
П.Н.КИРИЛЛИН



Приложение N 2
к постановлению
Окружной администрации г. Якутска
от 17 апреля 2020 г. N 127п



ПРЕДЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ ТОРГОВЫХ НАДБАВОК НА НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ СОГЛАСНО ПЕРЕЧНЮ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЯКУТСК"

N п/п

Наименование товара

ОПТОВАЯ ТОРГОВАЯ НАДБАВКА

РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВАЯ НАДБАВКА

на товары, закупаемые за пределами территории РС(Я)

на товары, закупаемые за пределами территории РС(Я)

на товары, закупаемые в пределах городского округа

1

Маска медицинская одноразовая

50%

50%

15%


Примечание:


1. Предельная оптовая торговая надбавка на товар, закупаемый за пределами территории Республики Саха (Якутия), применяется к цене поставки иногороднего поставщика, находящегося за пределами территории Республики Саха (Якутия), и включает в себя все необходимые затраты хозяйствующих субъектов торговли, в том числе транспортные расходы по доставке до пункта реализации.


2. Предельная розничная торговая надбавка на товар, закупаемый за пределами территории Республики Саха (Якутия), применяется к закупочным ценам поставщиков, находящихся за пределами территории Республики Саха (Якутия). В состав розничной торговой надбавки включены все необходимые затраты хозяйствующего субъекта, в том числе транспортные расходы.


3. Предельная розничная торговая надбавка на товар, закупаемый в пределах городского округа, применяется к закупочным ценам поставщиков, находящихся на территории городского округа "город Якутск". В состав розничной торговой надбавки включены все необходимые затраты хозяйствующего субъекта.


4. Налог на добавленную стоимость производится на товар дополнительно.


5. Включение дополнительных затрат при расчете оптовых и розничных цен недопустимо.



Руководитель аппарата
П.Н.КИРИЛЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»