Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 20 апреля 2020 года N 92


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по оценке качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированными некоммерческими организациями в соответствии с установленными критериями оценки качества оказания общественно полезных услуг в сфере труда и занятости населения

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства труда и занятости населения Оренбургской области от 17.10.2022 N 355, вступившего в силу после официального опубликования на Портале нормативных правовых актов Оренбургской области и органов исполнительной власти Оренбургской области (www.pravo.orb.ru) (опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru/ - 17.10.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 19 января 2022 года)

(в ред. Приказов Министерства труда и занятости населения Оренбургской области от 14.07.2020 N 210, от 19.01.2022 N 7)




В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Законом Оренбургской области от 06.05.2014 N 2263/649-V-ОЗ "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Оренбургской области" и постановлением Правительства Оренбургской области от 30.12.2011 N 1308-п "О разработке и утверждении органами исполнительной власти Оренбургской области административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по оценке качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированными некоммерческими организациями в соответствии с установленными критериями оценки качества оказания общественно полезных услуг в сфере труда и занятости населения согласно приложению к настоящему приказу.


2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


3. Настоящий приказ вступает в силу после его официального опубликования на Портале официального опубликования нормативных правовых актов Оренбургской области и органов исполнительной власти Оренбургской области (www.pravo.orb.ru).



Министр
труда и занятости населения
Оренбургской области
Н.Б.ИСХАКОВА



Приложение
к приказу
министерства
труда и занятости населения
Оренбургской области
от 20 апреля 2020 г. N 92



Административный регламент предоставления государственной услуги по оценке качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированными некоммерческими организациями в соответствии с установленными критериями оценки качества оказания общественно полезных услуг в сфере труда и занятости населения

(в ред. Приказов Министерства труда и занятости населения Оренбургской области от 14.07.2020 N 210, от 19.01.2022 N 7)




I. Общие положения



Предмет регулирования административного регламента


1. Административный регламент предоставления государственной услуги (далее - Административный регламент) по оценке качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированными некоммерческими организациями в соответствии с установленными критериями оценки качества оказания общественно полезных услуг в сфере труда и занятости населения (далее - государственная услуга) устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги, в том числе определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) министерства труда и занятости населения Оренбургской области, осуществляемых по запросу социально ориентированных некоммерческих организаций либо их уполномоченных представителей (далее - заявитель) в пределах полномочий, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".



Круг заявителей


2. Заявителями являются социально ориентированные некоммерческие организации, оценка качества оказания общественно полезных услуг которых относится к компетенции министерства труда и занятости населения Оренбургской области (далее - министерство), обратившиеся с запросом о предоставлении государственной услуги.



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


3. Информирование о государственной услуге и порядке ее предоставления осуществляется непосредственно в помещениях учреждений, с использованием средств массовой информации, электронной или телефонной связи, информационно-телекоммуникационной сети Интернет, включая интерактивный портал службы занятости населения Оренбургской области, содержащий информацию о предоставлении государственной услуги (далее - интерактивный портал службы занятости), и федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (далее - Портал государственных услуг), а также через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).


Информация о порядке и сроках предоставления государственной услуги, основанная на сведениях о государственной услуге, содержащихся в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - федеральный реестр), размещенная на интерактивном портале службы занятости и Портале государственных услуг, предоставляется заявителю бесплатно.


4. Доступ к информации о сроках и порядке предоставления государственной услуги на интерактивном портале службы занятости и Портале государственных услуг осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителей или предоставление ими персональных данных.


5. Справочная информация, в том числе информация о местонахождении, графике работы, номерах телефонов, адресах электронной почты и (или) формы обратной связи в сети Интернет учреждений и МФЦ, размещается на интерактивном портале службы занятости и Портале государственных услуг, а также на стендах в местах предоставления государственной услуги, в том числе в МФЦ.


Актуализацию справочной информации на интерактивном портале службы занятости и Портале государственных услуг, а также в федеральном реестре осуществляет министерство.



II. Стандарт предоставления государственной услуги



Наименование государственной услуги


6. Наименование государственной услуги: государственная услуга по оценке качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированными некоммерческими организациями в соответствии с установленными критериями оценки качества оказания общественно полезных услуг в сфере труда и занятости населения.


7. Государственная услуга носит заявительный порядок обращения.



Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


(в ред. Приказа Министерства труда и занятости населения Оренбургской области от 19.01.2022 N 7)



8. Государственная услуга предоставляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации - министерством труда и занятости населения Оренбургской области.


В предоставлении государственной услуги участвуют:


1) органы государственной власти Оренбургской области;


2) органы местного самоуправления Оренбургской области;


3) государственные учреждения службы занятости населения Оренбургской области (далее - учреждения);


4) Федеральная налоговая служба России (далее - ФНС России) (адрес официального сайта: www.nalog.ru);


5) Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Оренбургской области (адрес официального сайта: http://to56.minjust.ru);


6) МФЦ (при наличии соглашения о взаимодействии) (адрес официального сайта: http://www.orenmfc.ru).


9. Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.



Результат предоставления государственной услуги


10. Результатом предоставления государственной услуги является:


1) выдача заключения о соответствии качества оказываемых заявителем общественно полезных услуг установленным критериям (далее - заключение);


2) направление мотивированного уведомления об отказе в выдаче заключения.


11. Результат предоставления государственной услуги выдается заявителям по их выбору на бумажном носителе при личном обращении в министерство, учреждение или МФЦ (при наличии соглашения о взаимодействии) либо в электронном виде, в том числе через Портал государственных услуг или интерактивный портал службы занятости.


(в ред. Приказа Министерства труда и занятости населения Оренбургской области от 19.01.2022 N 7)


12. В случае предоставления результата услуги в электронном виде заявителю в качестве результата предоставления услуги обеспечивается по его выбору возможность получения:


1) электронного документа, подписанного уполномоченным должностным лицом с использованием квалифицированной электронной подписи;


2) документа на бумажном носителе, подтверждающего содержание электронного документа.


Заявителю предоставляется возможность сохранения электронного документа, являющегося результатом предоставления государственной услуги и подписанного уполномоченным должностным лицом с использованием квалифицированной электронной подписи, на своих технических средствах.



Срок предоставления государственной услуги


13. Сроки предоставления государственной услуги:


1) Срок принятия решения о выдаче заключения либо направлении мотивированного уведомления об отказе в выдаче заключения не должен превышать 30 календарных дней со дня регистрации заявления, в том числе с учетом обращения в заинтересованные органы (организации), участвующие в предоставлении государственной услуги.


Срок принятия решения о выдаче заключения либо направлении мотивированного уведомления об отказе в выдаче заключения может быть продлен, но не более чем на 30 календарных дней, в случае направления министерством запроса(ов) в порядке межведомственного информационного взаимодействия, с уведомлением заявителя о продлении срока предоставления государственной услуги.


Уведомление о продлении срока предоставления государственной услуги направляется заявителю в течение 3 рабочих дней со дня принятия министерством решения о продлении срока.


2) В случае если заявитель включен в реестр поставщиков социальных услуг по соответствующей общественно полезной услуге продление срока принятия решения о выдаче заключения, продление срока об отказе в выдаче заключения не допускаются.


3) Срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, не должен превышать 3 рабочих дней со дня принятия решения о выдаче заключения либо направления мотивированного уведомления об отказе в выдаче заключения.



Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги


14. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования), размещается на интерактивном портале службы занятости и Портале государственных услуг.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»