МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО, ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 24 апреля 2020 года N 86-пр

Об утверждении требований к муниципальным контрактам, заключаемым органами местного самоуправления с перевозчиками для организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам в части регулярных перевозок граждан до территорий садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ и обратно

(с изменениями на 16 октября 2020 года)

(в ред. Приказов Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области от 11.08.2020 N 192-пр, от 16.10.2020 N 253-пр)




Во исполнение Закона Оренбургской области от 28 апреля 2016 года N 3806/1041-V-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Оренбургской области по организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам в части регулярных перевозок граждан до территорий садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ и обратно" и в соответствии с пунктами 6, 7 Порядка предоставления субвенций бюджетам городских округов и муниципальных районов Оренбургской области на обеспечение отдельных государственных полномочий по организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам в части регулярных перевозок граждан до территорий садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ и обратно, утвержденного постановлением Правительства Оренбургской области от 01.08.2016 N 558-п,


(в ред. Приказов Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области от 11.08.2020 N 192-пр, от 16.10.2020 N 253-пр)


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить нижеследующие требования к муниципальным контрактам, заключаемым органами местного самоуправления с перевозчиками, для организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам в части регулярных перевозок граждан до территорий садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ и обратно:


(в ред. Приказа Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области от 16.10.2020 N 253-пр)


1.1. Муниципальный контракт должен быть заключен в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.


1.2. Исполнитель (перевозчик) по муниципальному контракту должен иметь действующую на дату заключения муниципального контракта лицензию по виду лицензируемой деятельности "Деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами".


1.3. Муниципальный контракт должен содержать приложение в виде формы отчета исполнителя (перевозчика) об оказанных ежемесячно услугах по осуществлению регулярных перевозок граждан до территорий садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ и обратно в разрезе межмуниципальных маршрутов с указанием следующих сведений:


(в ред. Приказа Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области от 11.08.2020 N 192-пр)


а) количества выполненных исполнителем (перевозчиком) рейсов в разрезе межмуниципальных маршрутов за отчетный период;


б) суммы доходов исполнителя (перевозчика), полученных от перевозок пассажиров за отчетный период по регулируемому тарифу.


1.4. Муниципальный контракт должен содержать условие об обязанности исполнителя (перевозчика) при осуществлении регулярных перевозок граждан до территорий садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ и обратно предоставлять отдельным категориям граждан проезд с использованием социальных проездных документов в соответствии с нормативными правовыми актами Оренбургской области.


(в ред. Приказа Министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области от 11.08.2020 N 192-пр)


2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления транспорта Д.В. Михайлова.


3. Приказ вступает в силу после его опубликования на Портале официального опубликования нормативных правовых актов Оренбургской области и органов исполнительной власти Оренбургской области (www.pravo.orb.ru).



Первый заместитель
министра строительства,
жилищно-коммунального,
дорожного хозяйства и транспорта
Оренбургской области
О.П.МИЩЕРЯКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»