ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2020 года N 302-пп


Об утверждении порядка расходования средств на реализацию мероприятий регионального проекта "Содействие занятости", направленных на повышение эффективности службы занятости населения в Оренбургской области

(с изменениями на 22 марта 2021 года)

(в ред. Постановления Правительства Оренбургской области от 22.03.2021 N 188-пп)




В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года N 298 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Содействие занятости населения", постановлением Правительства Оренбургской области от 25 декабря 2018 года N 869-пп "Об утверждении государственной программы "Содействие занятости населения Оренбургской области", приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 апреля 2019 года N 302 "Об утверждении Единых требований к организации деятельности органов службы занятости" Правительство Оренбургской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить порядок расходования средств на реализацию мероприятий регионального проекта "Содействие занятости", направленных на повышение эффективности службы занятости населения в Оренбургской области, согласно приложению.


(в ред. Постановления Правительства Оренбургской области от 22.03.2021 N 188-пп)


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области.


3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Губернатор -
председатель Правительства
Оренбургской области
Д.В.ПАСЛЕР



Приложение
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 16 апреля 2020 г. N 302-пп



Порядок расходования средств на реализацию мероприятий регионального проекта "Содействие занятости", направленных на повышение эффективности службы занятости населения в Оренбургской области

(в ред. Постановления Правительства Оренбургской области от 22.03.2021 N 188-пп)



1. Настоящий Порядок определяет механизм расходования бюджетных средств, в том числе средств, поступающих из федерального бюджета на условиях софинансирования, на реализацию мероприятий регионального проекта "Содействие занятости" по повышению эффективности службы занятости населения в Оренбургской области (далее - средства областного бюджета, мероприятия по повышению эффективности службы занятости населения соответственно).


(в ред. Постановления Правительства Оренбургской области от 22.03.2021 N 188-пп)


2. Главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий по повышению эффективности службы занятости, является министерство труда и занятости населения Оренбургской области (далее - министерство).


3. Расходование средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий по повышению эффективности службы занятости, осуществляется государственными казенными учреждениями центрами занятости населения Оренбургской области (далее - центры занятости населения Оренбургской области).


4. Объем бюджетных ассигнований областного бюджета на финансовое обеспечение расходного обязательства Оренбургской области, возникающего при внедрении Единых требований к организации деятельности органов службы занятости, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 апреля 2019 года N 302 (далее - Единые требования), определяется исходя из планируемых расходов на реализацию мероприятий по повышению эффективности службы занятости населения в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных на эти цели.


5. Мероприятия по повышению эффективности службы занятости населения реализуются в отдельных центрах занятости населения Оренбургской области в соответствии с Едиными требованиями.


Центры занятости населения, реализующие мероприятия по повышению эффективности службы занятости, утверждаются приказом министерства.


6. Средства областного бюджета, предусмотренные на реализацию мероприятий по повышению эффективности службы занятости населения, направляются на:


а) утратил силу. - Постановление Правительства Оренбургской области от 22.03.2021 N 188-пп;


б) текущий и капитальный ремонт зданий и помещений центров занятости населения, в которых реализуются проекты по модернизации, в том числе: проведение работ по комплексному обследованию технического состояния зданий; проведение работ по текущему и капитальному ремонту зданий и помещений; разработка дизайн-проекта; разработка, изготовление проектно-сметной документации на выполнение текущего и капитального ремонта;


(в ред. Постановления Правительства Оренбургской области от 22.03.2021 N 188-пп)


в) оснащение рабочих мест работников центров занятости населения, в которых реализуются проекты по модернизации, включающее обеспечение уровня комфортности;


г) внедрение фирменного стиля оформления центров занятости населения, в которых реализуются проекты по модернизации, в том числе изготовление полиграфической продукции, предназначенной для информирования граждан и работодателей об услугах и мерах поддержки, предоставляемых в центрах занятости населения, в которых реализуются проекты по модернизации, в средствах массовой информации, изготовление и установка средств навигации, табличек и вывесок, обеспечение работников центров занятости населения, в которых реализуются проекты по модернизации, униформой;


д) внедрение принципов и инструментов бережливого производства, оптимизацию процессов, разработку и внедрение технологических схем предоставления услуг с учетом жизненных ситуаций граждан и бизнес-ситуаций работодателей;


е) организация внедрения и распространения Единых требований на территории Оренбургской области, включая в том числе разработку, внедрение и организационно-методическое сопровождение функционирования автоматизированных информационных систем, задействованных в деятельности центров занятости населения, в которых реализуются проекты по модернизации, создание и обеспечение работы каналов связи (за исключением их текущего содержания), используемых центрами занятости населения, в которых реализуются проекты по модернизации, защищенных в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере защиты информации;


(в ред. Постановления Правительства Оренбургской области от 22.03.2021 N 188-пп)


ж) формирование системы контроля и оценки качества предоставления государственных услуг в органах службы занятости.


7. Центры занятости населения реализуют указанные в пункте 6 настоящего Порядка мероприятия в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".


8. Центры занятости населения, в которых реализуются проекты по модернизации, представляют в министерство отчет о произведенных расходах областного бюджета на эти цели в соответствии с формами и сроками, установленными министерством.


9. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий, направленных на повышение эффективности службы занятости, осуществляется министерством и органами государственного финансового контроля.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»