Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2020 года N 149


Об утверждении Правил предоставления из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания субсидий автотранспортным предприятиям на осуществление пассажирских перевозок работников медицинских учреждений и организаций до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16.08.2022 N 372.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 26 мая 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 26.05.2020 N 179)




В соответствии с Указом Главы Республики Северная Осетия-Алания от 27 марта 2020 года N 105 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и протоколом заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Северная Осетия-Алания от 1 апреля 2020 года N 5-2.9 для обеспечения транспортными услугами с целью бесперебойного функционирования органов государственной власти Республики Северная Осетия-Алания, организаций жизнеобеспечения, экстренных служб, медицинских учреждений в режиме повышенной готовности Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:


1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания субсидий автотранспортным предприятиям на осуществление пассажирских перевозок работников медицинских учреждений и организаций до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.


2. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания обеспечить финансирование субсидий автотранспортным предприятиям, предоставляющим транспортные услуги медицинским учреждениям и организациям на территории Республики Северная Осетия-Алания, до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.


3. Постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.



Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Т.ТУСКАЕВ



Утверждены
Постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 30 апреля 2020 г. N 149



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ СУБСИДИЙ АВТОТРАНСПОРТНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК РАБОТНИКОВ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ДО УЛУЧШЕНИЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 26.05.2020 N 179)




Общие положения


1. Настоящие Правила определяют цели, условия и порядок предоставления автотранспортным предприятиям, осуществляющим пассажирские перевозки (далее - Перевозчик), субсидий из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания.


2. Субсидии предоставляются в целях финансирования расходов Перевозчикам, связанных с осуществлением транспортных пассажирских перевозок работников медицинских учреждений и организаций на территории Республики Северная Осетия-Алания в условиях действия режима изоляции, в соответствии с требованиями статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


3. Уполномоченным органом, осуществляющим предоставление субсидий из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, является Министерство промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания (далее - Министерство).


4. Субсидии предоставляются Министерству в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета в пределах лимитов бюджетных ассигнований, утвержденных законом о республиканском бюджете на очередной финансовый год.


5. Субсидии предоставляются Перевозчикам, прошедшим отбор на предоставление транспортных услуг медицинским учреждениям и организациям в период режима изоляции.


При отборе Перевозчики должны соответствовать следующим требованиям на дату подачи документов в Министерство для предоставления субсидий:


отсутствие просроченной задолженности по возврату в республиканский бюджет субсидий, связанных с предоставлением транспортных услуг;


отсутствие у перевозчика неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, в размере, превышающем 150000 рублей;


ненахождение в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и отсутствие ограничений на осуществление хозяйственной деятельности;


наличие в собственности или на иных основаниях достаточного количества транспортных единиц вместимостью от 18 мест и выше для осуществления перевозок как медицинского персонала, так и бесперебойного обслуживания маршрутной сети республики;


получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.


(абзац введен Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 26.05.2020 N 179)



Условия и порядок предоставления субсидий


6. Перевозчики для получения субсидий предоставляют в Министерство следующие документы:


заявление о предоставлении субсидии в соответствии с приложением 1 к настоящим Правилам;


расчет сметы расходов на перевозки пассажиров автомобильным транспортом за отчетный период, составленный по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам.


7. Министерство в течение трех рабочих дней направляет в Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания заявку на предоставление субсидий Перевозчикам и расчет субсидий, составленный на основании предоставленных перевозчиками документов, перечисленных в пункте 6 настоящих Правил.


8. В предоставлении субсидий отказывается в случаях, если:


Перевозчик не представил документы, указанные в пункте 6 настоящих Правил, или представил их не в полном объеме;


указанные документы содержат недостоверные данные.


9. Перечисление субсидий осуществляется на основании и в соответствии с условиями соглашения, заключенного между Министерством и Перевозчиком, предоставляющим услуги пассажирских перевозок. Соглашение заключается по форме, утвержденной Приказом Министерства финансов Республики Северная Осетия-Алания от 31 марта 2017 года N 79 "Об утверждении типовых форм Соглашений о предоставлении из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг".


10. Перечисление субсидии на расчетный счет Перевозчика осуществляется не позднее третьего рабочего дня после принятия Министерством решения о предоставлении субсидии по результатам рассмотрения документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил.


11. Перечисление субсидии осуществляется Министерством через лицевой счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия-Алания.


12. Перевозчик по окончании месяца, в котором получена субсидия, предоставляет в Министерство отчет о целевом использовании средств по форме согласно приложению 3 к настоящим Правилам.


13. Неиспользованные остатки субсидии в соответствии с бюджетным законодательством подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Северная Осетия-Алания.


14. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется Министерством и органами государственного финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания.


15. В случае установления факта нарушения условий предоставления субсидии средства, полученные Перевозчиком, подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Северная Осетия-Алания в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.



Приложение 1
к Правилам предоставления
из республиканского бюджета
Республики Северная Осетия-Алания
субсидий автотранспортным
предприятиям на осуществление
пассажирских перевозок работников
медицинских учреждений
и организаций до улучшения
санитарно-эпидемиологической
обстановки



ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ

ЗА _______2020 ГОДА


___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

                (наименование Перевозчика, ИНН, КПП, адрес)

в  соответствии  с  Правилами  предоставления  из  республиканского бюджета

Республики  Северная  Осетия-Алания  субсидий автотранспортным предприятиям

на  осуществление  пассажирских перевозок работников медицинских учреждений

и   организаций   до   улучшения   санитарно-эпидемиологической  обстановки

__________________________________________________________________________,

               (наименование Правил предоставления субсидий

                  из республиканского бюджета РСО-Алания)

утвержденными     Постановлением    Правительства    Республики    Северная

Осетия-Алания от "_____" _______________20___ г. N _____ (далее - Правила),

просит предоставить субсидию в размере ____________________________________

___________________________________________________________________________

                             (сумма прописью)

в целях ___________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

                       (целевое назначение субсидии)


    Руководитель:

    ___________    _______________________________    _____________________

     (подпись)          (расшифровка подписи)              (должность)


    М.П.


    "____"_____________ 20__ г.



Приложение 2
к Правилам предоставления
из республиканского бюджета
Республики Северная Осетия-Алания
субсидий автотранспортным
предприятиям на осуществление
пассажирских перевозок работников
медицинских учреждений
и организаций до улучшения
санитарно-эпидемиологической
обстановки



РАСЧЕТ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ, ПО КОТОРЫМ ПРОИЗВОДИТСЯ ВЫПЛАТА СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ


по _________________________________    за ______________ 2020 года

      (наименование предприятия)         (отчетный период)

N

п/п

Статьи затрат

Ед. измерения

По социально значимым маршрутам

1.

Количество рейсов

шт.

2.

Пробег автомобиля

км

3.

Расходы:

топливо и смазочные материалы

руб.

ТО и ремонт

руб.

заработная плата

руб.

страховые взносы на заработную плату

руб.

приобретение средств индивидуальной защиты водителей и дезинфекция салонов

руб.

путевые листы

руб.

Всего расходов:

руб.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»