МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПРИКАЗ

от 12 мая 2020 года N 267-п

О порядке организованного окончания 2019 - 2020 учебного года в общеобразовательных учреждениях Республики Ингушетия



В целях обеспечения организованного окончания 2019 - 2020 учебного года в общеобразовательных учреждениях Республики Ингушетия в условиях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации от 07.05.2020 ВБ-976/04 приказываю:


1. Установить срок окончания 2019 - 2020 учебного года в 1 - 11 классах 23 мая 2020 г.


2. Начальникам управлений образования муниципальных районов и городских округов:


обеспечить информирование руководителей общеобразовательных организаций о сроках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, особенностях ее проведения в 2020 году.


3. Руководителям общеобразовательных организаций:


3.1. Обеспечить организованную сдачу учебников, с составлением графика для исключения контакта большого количества учащихся.


3.2. Организовать своевременное информирование обучающихся 9-х классов, выпускников 11-х классов и их родителей (законных представителей), педагогических работников о сроках, порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году с оформлением протоколов информационных мероприятий.


3.3. Организовать дистанционные консультации для учащихся 9, 11-х классов по подготовке к государственной итоговой аттестации (ОГЭ, ГВЭ, ЕГЭ).


3.4. Продолжить работу педагогических коллективов образовательных организаций по решению задач развития обучающихся и повышения качества образования посредством реализации курсов внеурочной деятельности, программ воспитания и социализации, а также дополнительных общеобразовательных программ, обеспечивающих максимальный охват обучающихся указанными программами в период до 30 июня 2020 г., с учетом занятости педагогов в процедурах государственной итоговой аттестации, организации летней оздоровительной кампании и графика отпусков.


3.5. Определить возможность торжественного вручения аттестатов выпускникам 9, 11 классов с учетом текущей санитарно-эпидемиологической ситуации.


4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра образования и науки Республики Ингушетия З.С. Падиеву.



Министр
Э.И.БОКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»