Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2020 года N 269


О внесении изменений в постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", от 31 марта 2020 г. N 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.05.2022 на основании Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27.04.2022 N 216.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 11 июня 2020 года)

(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11.06.2020 N 340)




В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. N 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", методическими рекомендациями МР 3.1.0178-20, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 8 мая 2020 г., предложением главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 10 мая 2020 г. N 23-00-08/5-7865-2020, в целях предотвращения угрозы распространения на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) постановляю:


1. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" следующие изменения:


1) преамбулу изложить в следующей редакции:


"В целях предотвращения угрозы распространения на территории Краснодарского края коронавирусной инфекции (COVID-2019) и выполнения правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голиковой Т.А., федеральными законами от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", указами Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", от 28 апреля 2020 г. N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", от 11 мая 2020 г. N 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 762-р, постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 г. N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", методическими рекомендациями МР 3.1.0178-20, утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 8 мая 2020 г., постановляю:";


2) абзац третий подпункта 3 пункта 2 изложить в следующей редакции:


"в исключительных случаях организовать функционирование дежурных групп в дошкольных образовательных организациях для детей работников организаций (индивидуальных предпринимателей), на которые на территории Краснодарского края не распространялось действие Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 г. N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее - Указ N 294) и деятельность которых не приостановлена настоящим постановлением, а также организаций (индивидуальных предпринимателей) агропромышленного комплекса, промышленности, связи;";


3) пункт 2(1) изложить в следующей редакции:


"2(1). Ограничить в период с 18 апреля до 0 часов 00 минут 23 мая 2020 г. посещение гражданами кладбищ, расположенных на территории Краснодарского края, за исключением случаев обращения за предоставлением услуг по погребению и (или) участия в погребении.";


4) пункт 2(3) изложить в следующей редакции:


"2(3). Государственным органам, органам местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, а также организациям (индивидуальным предпринимателям), на которые на территории Краснодарского края не распространялось действие Указа N 294 и деятельность которых не приостановлена настоящим постановлением, а также организациям (индивидуальным предпринимателям) агропромышленного комплекса, промышленности, связи осуществлять свою деятельность с обязательным соблюдением действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), соответствующих рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также требований и ограничений, установленных настоящим постановлением.";


5) абзацы третий и четвертый пункта 3 изложить в следующей редакции:


"следования при наличии соответствующего пропуска к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы) в организациях (у индивидуальных предпринимателей), на которые на территории Краснодарского края не распространялось действие Указа N 294 и деятельность которых не приостановлена настоящим постановлением, а также в организациях (у индивидуальных предпринимателей) агропромышленного комплекса, промышленности, связи;


осуществления при наличии соответствующего пропуска деятельности (в том числе оказание транспортных услуг и услуг доставки), которая связана с передвижением в границах одного муниципального образования (муниципального района, городского округа), в случае если такое передвижение непосредственно связано с деятельностью организаций (индивидуальных предпринимателей), на которые на территории Краснодарского края не распространялось действие Указа N 294 и деятельность которых не приостановлена настоящим постановлением, а также организаций (индивидуальных предпринимателей) агропромышленного комплекса, промышленности, связи;".


2. Утратил силу с 12 июня 2020 года. - Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11.06.2020 N 340.


3. Министерству гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края (Штриков С.А.) подготовить в установленном законодательством порядке проект постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края, предусматривающий соответствующие изменения в постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)", от 31 марта 2020 г. N 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края", направленные на очередное поэтапное снятие ограничительных мероприятий в Краснодарском крае начиная с 23 мая 2020 г. с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки.


4. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода В.В.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Алексеенко А.А.


6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»