Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2020 года N 128


Об утверждении Положения об условиях и порядке установления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, и выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

____________________________________________________
Документ утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Калмыкия от 03.06.2020 N 182-1
____________________________________________________



В рамках реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 415 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", от 12 апреля 2020 г. N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном, объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19", Правительство Республики Калмыкия постановляет:


Утвердить прилагаемое Положение об условиях и порядке установления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, и выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании, медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.



Председатель Правительства
Республики Калмыкия
Ю.ЗАЙЦЕВ



Утверждено
Постановлением Правительства
Республики Калмыкия
от 30 апреля 2020 г. N 128



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, И ЛИЦАМ ИЗ ГРУПП РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ, И ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ РАБОТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19


1. Настоящее Положение определяет условия и порядок установления денежных выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее - выплата за особые условия труда), и выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 (далее - выплата за выполнение особо важных работ), за счет средств федерального бюджета.


2. Денежные выплаты, предоставляемые в соответствии с настоящим Положением, являются стимулирующими выплатами, носят дополнительный характер и не отменяют ранее установленные компенсационные и стимулирующие выплаты работникам.


3. Перечень наименований структурных подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера, перечень должностей: медицинских работников указанных подразделений, размеры выплат стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью и срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера, устанавливаются локальным, нормативным актом медицинской организации, согласованным с Министерством здравоохранения Республики Калмыкия.


4. Выплата за особые условия труда производится в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время, из расчета месячной нормы рабочих часов на одну занятую ставку, но не выше размеров, установленных пунктом 1 постановления Правительства Республики Калмыкия от 7 апреля 2020 г. N 81 "Об установлении денежной выплаты медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией".


5. Выплата за выполнение особо важных работ производится в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время, из расчета месячной нормы рабочих часов, на одну занятую ставку, но не выше размеров, установленных пунктом 11 постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19".


6. Выплата за особые условия труда, устанавливается в медицинской организации с первого дня оказания медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, но не ранее даты регистрации на территории Республики Калмыкия первого подтвержденного случая новой коронавирусной инфекции - 24 марта 2020 года.


7. Выплата за выполнение особо важных работ устанавливается в медицинской организации с первого дня оказания медицинской помощи и другой работы, обусловленной непосредственным контактом с гражданином, у которого выявлена новая коронавирусная инфекция, но не ранее 1 апреля 2020 года, на период до 30 июня 2020 года.


8. В районах и местностях, в которых действующим законодательством установлены повышающие коэффициенты за работу в пустынных и безводных местностях, денежные выплаты осуществляются с применением соответствующих коэффициентов.


9. В медицинской организации ведется раздельный учет начисления выплат за особые условия труда и выплат за выполнение особо важных работ.


10. Условия установления выплат стимулирующего характера работникам являются обязательными для включения в трудовой договор или дополнительное соглашение к трудовому договору.


11. Выплаты производятся в порядке и сроки, установленные для выплаты заработной платы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»