Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2020 года N 124


Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий из республиканского бюджета на цели, связанные с осуществлением выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицами из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Калмыкия от 11.12.2020 N 370.
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 415 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" Правительство Республики Калмыкия постановляет:


Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидий из республиканского бюджета на цели, связанные с осуществлением выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицами из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.



Председатель Правительства
Республики Калмыкия
Ю.ЗАЙЦЕВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Калмыкия
от 29 апреля 2020 г. N 124



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА ЦЕЛИ, СВЯЗАННЫЕ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ, ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, И ЛИЦАМИ ИЗ ГРУПП РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ


1. Настоящий порядок устанавливает правила и условия предоставления и расходования субсидии из республиканского бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, на цели, связанные с осуществлением выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицами из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее - целевая субсидия).


2. Целевая субсидия предоставляется на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицами из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, в рамках реализации подпрограммы "Совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни" Государственной программы Республики Калмыкия "Развитие здравоохранения Республики Калмыкия", утвержденной постановлением Правительства Республики Калмыкия от 7 декабря 2018 г. N 372.


3. Целевая субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству здравоохранения Республики Калмыкия (далее - Министерство) в установленном порядке на соответствующий финансовый год, на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


4. Целевая субсидия предоставляется медицинской организации, заключившей с Министерством соглашение о предоставлении целевых субсидий (далее - Соглашение) в соответствии с Порядком определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели из республиканского бюджета бюджетным учреждениям Республики Калмыкия и автономным учреждениям, созданным на базе имущества, находящегося в собственности Республики Калмыкия утвержденным постановлением Правительства Республики Калмыкия от 18 января 2012 г. N 4.


5. Размер целевой субсидии, предоставляемой медицинской организации, определяется исходя из численности медицинских работников подразделений медицинской организации, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера и установленных размеров выплат стимулирующего характера.


6. Целевая субсидия расходуется при наличии зарегистрированного на территории Республики Калмыкия подтвержденного случая новой коронавирусной инфекции.


7. Условиями предоставления целевой субсидии являются наличие локального нормативного акта медицинской организации согласованного с Министерством и устанавливающего:


а) перечень наименований подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время;


б) перечень должностей медицинских работников подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время;


в) размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью;


г) срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.


8. Выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицами из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, устанавливаются в размерах согласно пункту 1 постановления Правительства Республики Калмыкия от 7 апреля 2020 г. N 81 "Об установлении денежной выплаты медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп, риска заражения новой коронавирусной инфекцией".


9. В Соглашении предусматриваются:


а) целевое назначение, объем, условия, сроки предоставления и размер целевых субсидий;


б) обязательство медицинской организации по возврату полной суммы средств субсидии, не использованной или использованной не по целевому назначению;


в) порядок и сроки предоставления в Министерство отчетности об осуществлении расходов, источников финансового обеспечения которых являются целевые субсидии;


г) ответственность сторон.


10. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счет, открытый Управлением Федерального казначейства по Республике Калмыкия для учета операций со средствами, предоставленными медицинской организации в виде субсидии на иные цели.


11. Медицинская организация представляет в Министерство отчет об использовании целевой субсидии по форме, в порядке и в сроки, устанавливаемые Министерством.


12. Медицинская организация несет ответственность за целевое использование субсидии и достоверность сведений, содержащихся в документах и отчетности, в соответствии с действующим законодательством.


13. Неиспользованный на 1 января отчетного финансового года остаток целевой субсидии подлежит возврату в республиканский бюджет в соответствии с бюджетным законодательством.


14. Контроль за целевым использованием средств, полученных в виде целевых субсидий, а также за соблюдением условий их предоставления, осуществляется в установленном порядке Министерством и Республиканской службой финансово-бюджетного контроля.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»