ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 апреля 2020 года N 469-р


Об утверждении Порядка предоставления сервиса по регистрации уведомлений о прибытии граждан на территорию Удмуртской Республики в период действия запретов и ограничений, установленных в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики

(с изменениями на 29 октября 2020 года)

(в ред. распоряжения Правительства Удмуртской Республики от 18.05.2020 N 576-р, постановления Правительства Удмуртской Республики от 29.10.2020 N 522)




В целях реализации распоряжения Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020 года N 42-РГ "О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики" и иных правовых актов, принятых в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления сервиса по регистрации уведомлений о прибытии граждан на территорию Удмуртской Республики в период действия запретов и ограничений, установленных в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики.


2. Министерству информатизации и связи Удмуртской Республики обеспечить создание сервиса по регистрации уведомлений о прибытии граждан на территорию Удмуртской Республики в период действия запретов и ограничений, установленных в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики, и передачу данных сервиса Министерству внутренних дел по Удмуртской Республике, Министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике, органам местного самоуправления в Удмуртской Республике, казенному учреждению Удмуртской Республики "Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики".


3. Автономному учреждению "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики", подведомственному Министерству информатизации и связи Удмуртской Республики, обеспечить содействие по внесению анкетных сведений о гражданах, въезжающих на территорию Удмуртской Республики в период действия запретов и ограничений, установленных в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики, не являющихся пользователями государственной информационной системы Удмуртской Республики "Портал государственных и муниципальных услуг (функций)", посредством сервиса, указанного в пункте 2 настоящего распоряжения.


(п. 3 введен распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 18.05.2020 N 576-р; в ред. постановления Правительства Удмуртской Республики от 29.10.2020 N 522)



Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Я.В.СЕМЕНОВ



Утвержден
распоряжением
Правительства
Удмуртской Республики
от 23 апреля 2020 г. N 469-р



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕРВИСА ПО РЕГИСТРАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ О ПРИБЫТИИ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИЮ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ ЗАПРЕТОВ И ОГРАНИЧЕНИЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (2019-NCOV) НА ТЕРРИТОРИИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ



I. Общие положения


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления сервиса по регистрации уведомлений о прибытии граждан на территорию Удмуртской Республики или на отдельные территории Удмуртской Республики, на которых введены ограничительные мероприятия (карантин), в период действия запретов и ограничений, установленных в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики, посредством государственной информационной системы Удмуртской Республики "Портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее соответственно - Сервис, Уведомление, отдельные территории, ПГМУ).


2. Сервис предназначен для граждан, прибывающих на территорию Удмуртской Республики, а также для граждан, прибывающих на отдельные территории, въезд которых обусловлен исполнением ими обязательств, основанных на трудовых и или иных договорах в интересах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


Сервис предоставляет указанным гражданам возможность сообщать сведения о своем прибытии и прибытии своих несовершеннолетних детей на территорию Удмуртской Республики (отдельную территорию).


3. Для целей настоящего Порядка используются следующие понятия, сокращения:


1) заявитель - гражданин, являющийся пользователем ПГМУ, регистрирующий сведения о себе и (или) о своем несовершеннолетнем ребенке с использованием Сервиса;


2) ЕСИА - федеральная государственная информационная система "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме";


3) QR-код - код быстрого реагирования, позволяющий путем сканирования отображать на ПГМУ информацию о факте внесения сведений гражданином, прибывшим на территорию Удмуртской Республики (отдельную территорию);


4) e-mail-уведомления - функциональный сервис ПГМУ, позволяющий направлять уведомления на адрес электронной почты заявителя в случаях изменения статусов в личном кабинете заявителя на ПГМУ.


4. Сервис доступен любому пользователю ПГМУ.


Количество обращений к Сервису не ограничено.


5. Сведения о заявителе и (или) его несовершеннолетнем ребенке, переданные с использованием Сервиса, и факт регистрации Уведомления действительны в период действия запретов и ограничений, установленных в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики.


6. Гражданин, не являющийся пользователем ПГМУ, регистрирующий сведения о себе и (или) о своем несовершеннолетнем ребенке, уведомляет о своем прибытии (своего несовершеннолетнего ребенка) на территорию Удмуртской Республики (отдельные территории), на которой введены ограничительные мероприятия (карантин), путем заполнения анкеты въезжающего на территорию Удмуртской Республики по форме согласно приложению к настоящему Порядку и передачи ее уполномоченному должностному лицу для последующей передачи указанной анкеты соответствующему органу местного самоуправления.



II. Перечень документов и сведений, необходимых для предоставления Сервиса


7. При обращении за предоставлением Сервиса необходимы следующие документы и сведения в отношении гражданина (его несовершеннолетнего ребенка):


1) фамилия, имя, отчество (при наличии);


2) номер мобильного телефона;


3) государственный регистрационный номер транспортного средства (при наличии);


4) серия и номер документа, удостоверяющего личность;


5) страховой номер индивидуального лицевого счета (при наличии);


6) адрес пребывания на территории Удмуртской Республики (отдельной территории) в карантине (самоизоляции);


7) цель прибытия (въезда) на территорию Удмуртской Республики (отдельную территорию): командировка, транзит, доставка груза, возвращение домой, посещение медицинского учреждения, иное;


8) идентификационный номер налогоплательщика - работодателя (в случае указания в качестве цели прибытия (въезда) на территорию Удмуртской Республики (отдельную территорию) командировки, транзита, доставки груза).



III. Порядок действий по получению Сервиса


8. Для предоставления Сервиса заявителю необходимо последовательно выполнить следующие действия:


1) на ПГМУ перейти в "Сервис регистрации в карантине (самоизоляции)", в котором нажать ссылку ("кнопку") "Получить услугу";


2) в соответствующих полях формы регистрации в карантине (самоизоляции) ввести сведения о заявителе (его несовершеннолетнем ребенке):


фамилию, имя, отчество (при наличии);


номер мобильного телефона;


государственный регистрационный номер транспортного средства (при наличии);


серию и номер документа, удостоверяющего личность;


страховой номер индивидуального лицевого счета (при наличии);


адрес пребывания на территории Удмуртской Республики (отдельной территории) в карантине (самоизоляции);


цель прибытия (въезда) на территорию Удмуртской Республики (отдельную территорию) (выбор одного из значений: командировка, транзит, доставка груза, возвращение домой, посещение медицинского учреждения, иное);


идентификационный номер налогоплательщика - работодателя (в случае указания в качестве цели прибытия (въезда) на территорию Удмуртской Республики (отдельную территорию) командировки, транзита, доставки груза);


3) после введения сведений, указанных в подпункте 2 настоящего пункта Порядка, заявителю необходимо нажать ссылку ("кнопку") "Отправить".


9. По выполнении заявителем действий, указанных в пункте 7 Порядка, ПГМУ выполняется отправка сведений, в результате которой на ПГМУ появляется информация об успешной отправке сведений о заявителе и QR-код с возможностью его распечатать или отправить по адресу электронной почты, указываемому заявителем.


10. В случае авторизации заявителя на ПГМУ с использованием подтвержденной учетной записи ЕСИА заявление о регистрации сведений о заявителе, включая QR-код, отображается в его личном кабинете на ПГМУ в разделе "Заявления" в статусе "Исполнено".


11. В случае если заявитель не авторизован в текущей сессии на ПГМУ, но ранее был авторизован на ПГМУ, то информация о регистрации сведений о заявителе будет передана в его личный кабинет на ПГМУ при соответствии сведений, указанных при получении Сервиса и информации о нем в ЕСИА.



IV. E-mail-уведомления о регистрации в карантине (самоизоляции)


12. Уведомления о регистрации в карантине (самоизоляции) направляются заявителю на электронную почту по адресу, указанному в профиле ЕСИА заявителя, в случае, если заявитель авторизован на ПГМУ или ранее был авторизован на ПГМУ.



Приложение
к Порядку
предоставления сервиса
по регистрации уведомлений
о прибытии граждан на территорию
Удмуртской Республики в период
действия запретов и ограничений,
установленных в целях предотвращения
распространения новой коронавирусной
инфекции (2019-nCoV) на территории
Удмуртской Республики

АНКЕТА ВЪЕЗЖАЮЩЕГО НА ТЕРРИТОРИЮ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАПОЛНЯЕТСЯ СТРОГО ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ!

1

ФАМИЛИЯ

2

ИМЯ

3

ОТЧЕСТВО

при наличии

4

НОМЕР

мобильного телефона

5

ДОКУМЕНТ

СЕРИЯ

НОМЕР

удостоверяющий личность

6

СНИЛС

-

-

при наличии

7

ГОСНОМЕР ТС

А

1

2

3

Б

В

4

5

при наличии

пример

8

АДРЕС

г.

пребывания на карантине (самоизоляции)

ул.

д.

строение

кв.

9

ЦЕЛЬ ПРИБЫТИЯ

- командировка

- транзит

- доставка груза

- следование к месту проживания (пребывания)

- визит в медицинское учреждение

- иное

10

ИНН РАБОТОДАТЕЛЯ

ИП, ЮЛ

если цель прибытия командировка, транзит, доставка грузов

Согласие на обработку персональных данных

Согласен(-а) на обработку моих персональных данных (фамилия, имя, отчество; дата рождения; контактный телефон (домашний, мобильный, рабочий); паспорт; СНИЛС; адрес пребывания; место работы (ИНН работодателя); государственный регистрационный номер транспортного средства) Министерством внутренних дел по Удмуртской Республике, Министерством информатизации и связи Удмуртской Республики, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике, автономным учреждением "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики", казенным учреждением Удмуртской Республики "Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики", органами местного самоуправления в Удмуртской Республике для проведения мероприятий по выявлению нарушений режима самоизоляции (противоэпидемиологического режима), выявлению лиц, контактировавших с лицами, имеющими подтвержденный диагноз COVID-19, либо прибывших из субъектов Российской Федерации с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, а также с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Указанные мероприятия осуществляются с применением государственной информационной системы Удмуртской Республики "Портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Согласен(-а) на предоставление указанным выше лицам, а также на обработку и использование ими информации о моем местонахождении посредством указанного мной телефонного номера сотовой связи. Данное мной согласие не связано с проведением оперативно-розыскных мероприятий в рамках Федерального закона от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности".

Согласен(-а) на обработку указанными выше лицами своих персональных данных, содержащихся в настоящей анкете, то есть совершение в том числе следующих действий: обработку (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных), при этом общее описание вышеуказанных способов обработки данных приведено в Федеральном законе от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных", а также на передачу такой информации третьим лицам в случаях, установленных нормативными документами вышестоящих органов и действующим законодательством, в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Настоящее согласие действует до окончания ограничительных мероприятий (карантина), в период действия запретов и ограничений, установленных в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики, устанавливаемых действующим законодательством.

Настоящее согласие может быть отозвано мною в любой момент посредством подачи соответствующего письменного заявления в адрес администрации муниципального образования в Удмуртской Республике, на территории которого была заполнена настоящая анкета. В случае неправомерного использования предоставленных данных согласие отзывается письменным заявлением.

Настоящее согласие на обработку персональных данных дается Министерству внутренних дел по Удмуртской Республике, Министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике, органам местного самоуправления в Удмуртской Республике, казенному учреждению Удмуртской Республики "Управление автомобильными дорогами Удмуртской Республики", автономному учреждению "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики".

"

"

20

г.

(дата)

(подпись)

(Ф.И.О.)

Подтверждаю, что ознакомлен с положениями Федерального закона от 27 июля 2006 года N 52-ФЗ "О персональных данных", права и обязанности в области защиты персональных данных мне разъяснены.

"

"

20

г.

(дата)

(подпись)

(Ф.И.О.)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»