Недействующий


КОМИТЕТ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА

ПРИКАЗ

от 30 апреля 2020 года N 17-о


Об утверждении Порядка рассмотрения заявки на размещение граждан в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Тульской области, находящихся в служебных командировках (служебных поездках), и направления на согласование (отказа в согласовании), в том числе основания для отказа

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа комитета Тульской области по развитию туризма от 04.06.2020 N 19-о, вступившего в силу со дня его опубликования (опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" http://www.pravo.gov.ru - 05.06.2020).
____________________________________________________________________



В соответствии с Указом Губернатора Тульской области от 05.04.2020 N 23 "О перечне организаций, осуществляющих деятельность на территории Тульской области в нерабочие дни, установленные Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239", с Указом Губернатора Тульской области от 11.04.2020 N 24 "О внесении изменения в Указ Губернатора Тульской области от 16 марта 2020 года N 12", с Указом Губернатора Тульской области от 11.04.2020 N 25 "О внесении изменений и дополнений в Указ Губернатора Тульской области от 5 апреля 2020 года N 23", на основании Постановления правительства Тульской области от 21.10.2016 N 461 "Об утверждении Положения о комитете Тульской области по развитию туризма", приказываю:


1. Утвердить порядок рассмотрения заявки на размещение граждан в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Тульской области, находящихся в служебных командировках (служебных поездках), и направления на согласование (отказа в согласовании), в том числе основания для отказа.


2. Специалисту отдела государственного регулирования комитета Тульской области по развитию туризма Натаркиной К.Д. обеспечить:


размещение (опубликование) настоящего приказа в сетевом издании "Сборник нормативных правовых актов Тульской области и иной официальной информации" (http://npatula.ru/);


размещение (опубликование) настоящего приказа на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru);


размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте комитета Тульской области по развитию туризма в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://tourism.tularegion.ru/).


3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его опубликования.



Заместитель председателя
комитета Тульской области
по развитию туризма
Е.Г.МАРТЫНОВА



Приложение
к приказу комитета
Тульской области
по развитию туризма
от 30.04.2020 N 17-о



ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ГРАЖДАН В ГОСТИНИЦАХ И ИНЫХ СРЕДСТВАХ РАЗМЕЩЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, НАХОДЯЩИХСЯ В СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВКАХ (СЛУЖЕБНЫХ ПОЕЗДКАХ), И НАПРАВЛЕНИЯ НА СОГЛАСОВАНИЕ (ОТКАЗА В СОГЛАСОВАНИИ), В ТОМ ЧИСЛЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА


1. Настоящий порядок определяет процедуру приема и рассмотрения заявки на размещение граждан в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Тульской области, находящихся в служебных командировках (служебных поездках), и направления на согласование (отказа в согласовании), в том числе основания для отказа (далее - Порядок рассмотрения заявки).


2. Направление заявки согласования о необходимости приема граждан в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Тульской области, в связи со служебной необходимостью (далее - заявка) в комитет Тульской области по развитию туризма (далее - Комитет) не менее, чем за три рабочих дня до запланированного размещения. Исключение составляет появление внеплановой необходимости подачи заявки на согласование в Комитет. В таком случае срок подачи заявки сокращается на 1 рабочий день.


Указанную заявку необходимо высылать на электронную почту ответственного сотрудника Комитета: Nadezhda.Solovieva@tularegion.ru, в копии - адрес электронной почты Комитета, с указанием Ф.И.О. и датой рождения граждан, сроков пребывания в Тульской области, региона из которого они приезжают, согласно приложению N 1 и N 2 настоящего Порядка рассмотрения заявки.


3. Ответственный сотрудник обязан по каждой поступающей заявке:


- удостовериться, что принимающая сторона находится в Перечне организаций и индивидуальных предпринимателей, расположенных на территории Тульской области, осуществляющих деятельность в нерабочие дни, установленные Указом Губернатора Тульской области от 5 апреля 2020 года N 23 "О перечне организаций, осуществляющих деятельность на территории Тульской области в нерабочие дни, установленные Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239" (далее - Перечень организаций);


- запрашивать любую необходимую информацию в органах исполнительной власти Тульской области и в других заинтересованных организациях;


- информировать принимающую сторону о принятом решении Комитетом в течение одного рабочего дня с момента поступления заявки посредством отправления официального письма на адрес электронной почты.


4. Следующие условия являются основанием для отказа в размещении граждан в гостиницах и иных средствах размещения:


- нарушены условия подачи заявки, прописанные в пункте 2 настоящего Порядка;


- принимающая сторона, направившая запрос в Комитет, не находится в Перечне организаций;


5. Установить, что в случае заражения граждан коронавирусной инфекцией (COVID-19), организация несет ответственность в рамках действующего законодательства Российской Федерации.



Приложение N 1
к Порядку рассмотрения заявки



ОБРАЗЕЦ N 1 заявки на размещение гражданина) на территории Тульской области

На бланке организации (наименование, адрес, телефон, реквизиты, заполняются принимающей стороной)

Председателю комитета Тульской области по развитию туризма

Соломатиной Л.Е.

Nadezhda.Solovieva@tularegion.ru

tourism@tularegion.ru


В соответствии с Указом Губернатора Тульской области от 16 марта 2020 года N 12 "О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области" (наименование организации, заполняется организацией) в связи со служебной необходимостью просит согласовать заявку на размещение граждан(ина) на территории Тульской области (прилагается).


Подтверждаем, что согласие на обработку персональных данных граждан(ина), указанных(ого) в заявке, на передачу Ф.И.О. и даты рождения в комитет Тульской области по развитию туризма получено.


Подтверждаем, что заявленные граждане не несут угрозы в условиях коронавирусной инфекции (COVID-19), а также берем на себя полную ответственность, в случае несоблюдения действующих требований Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.


Приложение: заявка на ___ л. в 1 экз.

Руководитель

Ф.И.О.

(подпись)

М.П.

Исп.:

Тел.:



Приложение



ЗАЯВКА

N п/п

Ф.И.О. гражданина

Дата рождения гражданина

Срок пребывания на территории Тульской области

Регион, из которого гражданин прибывает

Руководитель

Ф.И.О.

(подпись)

М.П.



Приложение N 1
к Порядку рассмотрения заявки



ОБРАЗЕЦ N 2 заявки на основании заключенного долгосрочного договора с гостиницей

На бланке организации (наименование, адрес, телефон, реквизиты, заполняются принимающей стороной)

Председателю комитета Тульской области по развитию туризма

Соломатиной Л.Е.

Nadezhda.Solovieva@tularegion.ru

tourism@tularegion.ru


В соответствии с Указом Губернатора Тульской области от 16 марта 2020 года N 12 "О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области" сообщаю, что (наименование организации, заполняется организацией) с (наименование гостиницы) заключен долгосрочный договор на размещение командировочных.


Учитывая вышеизложенное, прошу согласовать размещение граждан(ина) в рамках вышеуказанного договора согласно заявке (прилагается).


Приложение: заявка на __ л. в 1 экз.

Руководитель

Ф.И.О.

(подпись)

М.П.

Исп.:

Тел.:



Приложение



ЗАЯВКА

N п/п

Ф.И.О. гражданина

Дата рождения гражданина

Срок пребывания на территории Тульской области

Регион, из которого гражданин прибывает

Руководитель

Ф.И.О.

(подпись)

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»