МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 24 апреля 2020 года N 146-П


Об утверждении Порядка предоставления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

(с изменениями на 14 октября 2020 года)

(в ред. Приказов Минздрава Кабардино-Балкарской Республики от 16.05.2020 N 177-П, от 22.05.2020 N 188-П, от 23.06.2020 N 225-П, от 15.07.2020 N 239-П, от 16.09.2020 N 295-П, от 14.10.2020 N 319-П)




Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19", приказываю:


1. Утвердить Порядок предоставления выплат стимулирующего характера за счет средств федерального бюджета Российской Федерации за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 (приложение N 1).


2. Утвердить Перечень медицинских организаций, которым будет выделена субсидия на иные цели из федерального бюджета Российской Федерации в целях предоставления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 (приложение N 2).


3. Утвердить форму заявки на предоставление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 (приложение N 3).


Медицинским организациям предоставлять в Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики форму заявки согласно приложению N 3 к настоящему приказу в срок до 1 числа месяца следующего за отчетным периодом.


(в ред. Приказа Минздрава Кабардино-Балкарской Республики от 23.06.2020 N 225-П)


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики Кауфова А.Ж.


(п. 4 в ред. Приказа Минздрава Кабардино-Балкарской Республики от 22.05.2020 N 188-П)



Министр
Р.КАЛИБАТОВ



Приложение N 1
к приказу
Министерства здравоохранения
Кабардино-Балкарской Республики
от 24 апреля 2020 г. N 146-П



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ РАБОТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19


(в ред. Приказов Минздрава Кабардино-Балкарской Республики от 16.05.2020 N 177-П, от 23.06.2020 N 225-П, от 16.09.2020 N 295-П, от 14.10.2020 N 319-П)



1. Настоящий Порядок устанавливает условия и размеры предоставления в 2020 году субсидии на иные цели из федерального бюджета Российской Федерации в целях осуществления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.


Средства направляются на обеспечение в апреле - октябре 2020 года выплат стимулирующего характера в медицинских организациях и их структурных подразделениях (в том числе оказывающих скорую медицинскую помощь), фактически оказывающих медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.


(в ред. Приказов Минздрава Кабардино-Балкарской Республики от 15.07.2020 N 239-П, от 16.09.2020 N 295-П, от 14.10.2020 N 319-П)


2. Условием предоставления субсидии на иные цели из федерального бюджета Российской Федерации является заключение соглашения между Министерством здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики и медицинской организацией, определенной приложением N 2 к настоящему приказу.


3. Средства, предоставленные медицинским организациям, определенным приложением N 2 к настоящему приказу, выплачиваются в следующих размерах:


а) оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам - 50 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи - 25 тыс. рублей в месяц;


б) оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам - 80 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу - 50 тыс. рублей в месяц, младшему медицинскому персоналу - 25 тыс. рублей в месяц.


4. Выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, производится основным работникам и внешним совместителям у одного работодателя по одному трудовому договору раз в месяц в полном размере, указанном в пункте 3 Порядка. При этом работник должен состоять в трудовых отношениях с медицинской организацией.


(в ред. Приказа Минздрава Кабардино-Балкарской Республики от 23.06.2020 N 225-П)


В соответствии со статьей 217 Налогового кодекса Российской Федерации доходы в виде денежной выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования федерального бюджета, не подлежат налогообложению.


5. Субсидии на иные цели в случае их нецелевого использования подлежат взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


6. Руководителям медицинских организаций локальным нормативным актом медицинской организации установить и представить на согласование в Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики:


перечень наименований структурных подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера;


перечень должностей медицинских и иных работников структурных подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера;


размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью независимо от количества отработанных смен (часов);


срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.


(п. 6 в ред. Приказа Минздрава Кабардино-Балкарской Республики от 23.06.2020 N 225-П)


7. Ответственность за достоверность представляемой в Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики информации возлагается на руководителя медицинской организации.



Приложение N 2
к приказу
Министерства здравоохранения
Кабардино-Балкарской Республики
от 24 апреля 2020 г. N 146-П



ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, КОТОРЫМ БУДЕТ ВЫДЕЛЕНА СУБСИДИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ РАБОТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19

(в ред. Приказа Минздрава Кабардино-Балкарской Республики от 23.06.2020 N 225-П)

N

Наименование медицинской организации

Наименование подразделения, специальность

1.

ГБУЗ "Кабардино-Балкарский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи" МЗ КБР

Врачи, средний, младший медицинский персонал скорой медицинской помощи, водители СМП

2.

ГБУЗ "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" МЗ КБР

Врачи, средний, младший медицинский персонал госпиталя особо опасных инфекций

3.

ГБУЗ "Республиканская детская клиническая больница" МЗ КБР

Врачи, средний, младший медицинский персонал скорой медицинской помощи, водители СМП, врачи, средний, младший медицинский персонал госпиталя особо опасных инфекций

4.

ГБУЗ "Городская клиническая больница N 2"

Врачи, средний, младший медицинский персонал госпиталя особо опасных инфекций

5.

ГБУЗ "Центральная районная больница" г.о. Баксан и Баксанского муниципального района

Врачи, средний, младший медицинский персонал скорой медицинской помощи, водители СМП

6.

ГБУЗ "Районная больница" с. Заюково

Врачи, средний, младший медицинский персонал скорой медицинской помощи, водители СМП

7.

ГБУЗ "Центральная районная больница" Зольского муниципального района

Врачи, средний, младший медицинский персонал скорой медицинской помощи, водители СМП

8.

ГБУЗ "Центральная районная больница" Майского муниципального района

Врачи, средний, младший медицинский персонал скорой медицинской помощи, водители СМП

9.

ГБУЗ "Центральная районная больница" г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района

Врачи, средний, младший медицинский персонал скорой медицинской помощи, водители СМП, врачи, средний, младший медицинский персонал госпиталя особо опасных инфекций

10.

ГБУЗ "Центральная районная больница" Терского муниципального района

Врачи, средний, младший медицинский персонал скорой медицинской помощи, водители СМП

11.

ГБУЗ "Межрайонная многопрофильная больница"

Врачи, средний, младший медицинский персонал скорой медицинской помощи, водители СМП, врачи, средний, младший медицинский персонал госпиталя особо опасных инфекций

12.

ГБУЗ "Центральная районная больница им. Хацукова А.А."

Врачи, средний, младший медицинский персонал скорой медицинской помощи, водители СМП, врачи, средний, младший медицинский персонал госпиталя особо опасных инфекций

13.

ГБУЗ "Центральная районная больница" Черекского муниципального района

Врачи, средний, младший медицинский персонал скорой медицинской помощи, водители СМП

14.

ГБУЗ "Городская клиническая больница N 1"

Врачи, средний, младший медицинский персонал госпиталя особо опасных инфекций

15.

ГБУЗ "Центральная районная больница" Эльбрусского муниципального района

Врачи, средний, младший медицинский персонал скорой медицинской помощи, водители СМП

16.

ГБУЗ "Участковая больница с. Эльбрус"

Врачи, средний, младший медицинский персонал скорой медицинской помощи, водители СМП



Приложение N 3
к приказу
Министерства здравоохранения
Кабардино-Балкарской Республики
от 24 апреля 2020 г. N 146-П



Заявка на предоставление выплат стимулирующего характера в учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики, за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

(в ред. Приказов Минздрава Кабардино-Балкарской Республики от 16.05.2020 N 177-П, от 23.06.2020 N 225-П)

Наименование медицинской организации

Отчетный период

N

п/п.

Наименование медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция

ИНН организации

Форма собственности: субъект Российской Федерации - 1

орган местного самоуправления - 2

Наименование подразделения медицинской организации в которой медицинским работникам установлена стимулирующая выплата

Дата начала оказания медицинскими и иными работниками медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

Условное ID каждого медицинского работника (для одного физического лица используется

1 уникальный номер) в формате xx-yyy-zzzz, где хх-регион, ууу - номер медицинской организации, zzzz-номер работника

Объем занятой ставки, ед.

Наименование должности медицинского работника в соответствии с приказом Минздрава России от 20.12.2012

N 1183н, работающего в подразделении

Размер выплаты стимулирующего характера, установленной

работнику в соответствии с постановлением ПРФ

N 484 (согласно Приказу), исходя из занимаемой работником должности, руб.

Размер выплаты стимулирующего характера, в соответствии с занимаемой должностью, руб.

Начисления на оплату труда, % (рубли)

Размер выплаты стимулирующего характера с начислениями на оплату труда, по каждой должности работника, тыс. руб.

Месячный фонд выплат стимулирующего характера в разрезе учреждения и начисления на оплату труда, тыс. руб.

из федерального бюджета

из бюджета субъекта Российской Федерации

из бюджета органа местного самоуправления

иные источники софинансирования

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

гр. 13 = (гр. 11 + гр. 12)

14

15

16

17

1

2

ВСЕГО:


    Руководитель ______________________ ___________________________________

                       (подпись)                (расшифровка подписи)

    Исполнитель  ______________________ ___________________________________

                       (подпись)                (расшифровка подписи)


                                     М.П.        "__" ____________ 2020 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»