МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПРИКАЗ

от 23 марта 2020 года N 150

Об утверждении перечня уполномоченных медицинских организаций Республики Ингушетия, обеспечивающих дистанционную выдачу и оформление электронных листков нетрудоспособности в случае карантина



Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 18 марта 2020 г. N 294 "Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина", в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также в целях принятия мер по реализации прав граждан на охрану здоровья приказываю:


1. Определить следующие медицинские организации Республики Ингушетия уполномоченными на выдачу и оформление электронных листков нетрудоспособности (далее - ЭЛН) в случае карантина:


1) Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Назрановская районная больница";


2) Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Малгобекская центральная районная больница";


3) Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Сунженская центральная районная больница".


2. Главным врачам ГБУЗ "НРБ", ГБУЗ "СЦРБ", ГБУЗ "МЦРБ":


2.1. Назначить ответственных сотрудников в медицинской организации за дистанционную выдачу и оформление ЭЛН.


2.2. Направить информацию об ответственных (Ф.И.О., должность, контактный телефон, адрес электронной почты) в Министерство здравоохранения Республики Ингушетия.


2.3. Обеспечить техническую и организационную готовность автоматизированных рабочих мест ответственных сотрудников к дистанционной выдаче и оформлению ЭЛН.


2.4. Информирование граждан о возможности дистанционной выдачи и оформлении ЭЛН.


2.5. Обеспечить дистанционную выдачу и оформление ЭЛН в соответствии с временными правилами оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2020 N 294.


3. Ответственность за исполнение данного Приказа возложить на главных врачей медицинских организаций.


4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра здравоохранения, курирующего вопросы организации медицинской помощи.



И.о. министра
З.А.ЛЬЯНОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»