ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2020 года N 116-ПП

Об определении исполнительных органов государственной власти города Севастополя, уполномоченных в области обращения с животными



В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Уставом города Севастополя, законами города Севастополя от 30.04.2014 N 5-ЗС "О Правительстве Севастополя", от 29.09.2015 N 185-ЗС "О правовых актах города Севастополя", от 03.09.2019 N 539-ЗС "О некоторых вопросах в области обращения с животными в городе Севастополе", постановлениями Правительства Севастополя от 16.05.2016 N 450-ПП "Об утверждении Положения об Управлении ветеринарии города Севастополя", от 12.09.2016 N 854-ПП "Об утверждении Положения о Главном управлении природных ресурсов и экологии города Севастополя и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Севастополя", от 16.09.2016 N 875-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте городского хозяйства города Севастополя" Правительство Севастополя постановляет:


1. Определить уполномоченными в области обращения с животными следующие исполнительные органы государственной власти города Севастополя:


1.1. Департамент городского хозяйства города Севастополя в части:


- установления порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации методическими указаниями по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев;


- организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.


1.2. Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя в части осуществления регионального государственного надзора в области обращения с животными в отношении диких животных, содержащихся или используемых в условиях неволи.


1.3. Управление ветеринарии города Севастополя в части:


- осуществления регионального государственного надзора в области обращения с животными, за исключением: диких животных, изъятых из среды их обитания (в том числе ввезенных на территорию Российской Федерации из других государств), потомства таких животных (в том числе их гибридов); животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию; диких животных, местом содержания которых не являются зоопарки, зоосады, цирки, зоотеатры, дельфинарии, океанариумы;


- установления порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации методическими указаниями по организации деятельности приютов для животных и нормам содержания животных в них;


- утверждения перечня дополнительных сведений о поступивших в приют для животных животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, и порядка размещения этих сведений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


2. Исполнительные органы государственной власти города Севастополя, указанные в пункте 1 настоящего постановления, осуществляют полномочия по рассмотрению результатов общественного контроля в области обращения с животными в порядке, установленном федеральным законодательством, а также иные полномочия в соответствии с компетенцией и законодательством в области обращения с животными.


3. Исполнительным органам государственной власти города Севастополя, указанным в пункте 1 настоящего постановления, обеспечить внесение соответствующих изменений в положения об этих органах.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя, осуществляющего координацию работы по вопросам использования объектов животного мира.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора города Севастополя
М.В.РАЗВОЖАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»