ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2020 года N 176


О порядке предоставления субсидий юридическим лицам, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и (или) городским наземным электрическим транспортом по регулируемым тарифам на территории Новгородской области, в целях финансового обеспечения затрат на погашение кредиторской задолженности

(с изменениями на 14 декабря 2020 года)

(в ред. постановлений Правительства Новгородской области от 08.06.2020 N 250, от 03.08.2020 N 356, от 14.12.2020 N 553)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 9 статьи 2.1, частью 1.1 статьи 3 Федерального закона от 12 ноября 2019 года N 367-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году", государственной программой Новгородской области "Развитие транспортной системы, связи и навигационной деятельности Новгородской области на 2014 - 2022 годы", утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 28.10.2013 N 324, Правительство Новгородской области постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 14.12.2020 N 553)


1. Установить, что в 2020 году юридическим лицам, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и (или) городским наземным электрическим транспортом по регулируемым тарифам на территории Новгородской области, предоставляются субсидии из областного бюджета в целях финансового обеспечения затрат на погашение кредиторской задолженности.


2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий юридическим лицам, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и (или) городским наземным электрическим транспортом по регулируемым тарифам на территории Новгородской области, в целях финансового обеспечения затрат на погашение кредиторской задолженности.


3. Разместить постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Губернатор Новгородской области
А.С.НИКИТИН



Утвержден
постановлением
Правительства Новгородской области
от 29.04.2020 N 176



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ РЕГУЛЯРНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ И (ИЛИ) ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ТАРИФАМ НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАТРАТ НА ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

(в ред. постановлений Правительства Новгородской области от 08.06.2020 N 250, от 03.08.2020 N 356, от 14.12.2020 N 553)



1. Настоящий Порядок устанавливает порядок предоставления субсидий юридическим лицам, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и (или) городским наземным электрическим транспортом по регулируемым тарифам на территории Новгородской области, в целях финансового обеспечения затрат на погашение кредиторской задолженности (далее субсидии).


2. Главным распорядителем средств областного бюджета, осуществляющим предоставление субсидий, является министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области (далее главный распорядитель).


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 03.08.2020 N 356)


3. Субсидии предоставляются за счет средств областного бюджета юридическим лицам, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и (или) городским наземным электрическим транспортом по регулируемым тарифам на территории Новгородской области (далее получатель субсидии), в целях финансового обеспечения затрат на погашение кредиторской задолженности по уплате фактически начисленной заработной платы работникам получателя субсидии согласно численности работников получателя субсидии и списка начисленной заработной платы за календарный месяц (с указанием фамилии, имени и отчества (при наличии) работника, выплачиваемой суммы, общей суммы выплаты) (далее кредиторская задолженность) за период с марта 2020 года по июнь 2020 года и с ноября 2020 года по декабрь 2020 года включительно в связи с финансовым обеспечением мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV).


(в ред. постановлений Правительства Новгородской области от 08.06.2020 N 250, от 14.12.2020 N 553)


4. Получатели субсидии должны соответствовать на дату подачи заявления о предоставлении субсидии и дату, на которую планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии (далее соглашение), следующим требованиям:


получатель субсидии не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;


получатель субсидии не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;


получатель субсидии не является получателем средств областного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами области на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.


5. Субсидия предоставляется при соблюдении получателем субсидии одновременно всех следующих условий:


получатель субсидии осуществляет по заключенным с главным распорядителем государственным контрактам регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования и (или) наземным электрическим транспортом общего пользования по регулируемым тарифам в городском сообщении Новгородской области;


количество пассажиров, перевезенных в 2019 календарном году, в одном муниципальном образовании Новгородской области составило более 4500000 (четырех миллионов пятисот тысяч) человек на обслуживаемых регулярных маршрутах по заключенным государственным контрактам на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования и (или) наземным электрическим транспортом общего пользования по регулируемым тарифам в городском сообщении Новгородской области;


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 08.06.2020 N 250)


численность работников получателя субсидии составляет более 150 человек;


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 08.06.2020 N 250)


получатель субсидии предоставляет на основании действующего законодательства право льготного проезда на регулярных маршрутах, обслуживаемых по заключенным государственным контрактам.


6. Предоставление субсидии осуществляется на основании заявления о предоставлении субсидии по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


7. К заявлению о предоставлении субсидии (далее заявление) прилагаются:


выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;


форма отчета П-4, утвержденная Приказом Федеральной службы государственной статистики от 15 июля 2019 года N 404, за март и (или) апрель, и (или) май и (или) июнь 2020 года и (или) ноябрь 2020 года и (или) декабрь 2020 года;


(в ред. постановлений Правительства Новгородской области от 08.06.2020 N 250, от 14.12.2020 N 553)


форма N 65-автотранс, утвержденная Приказом Федеральной службы государственной статистики от 3 августа 2016 года N 385, и (или) форма N 65-ЭТР, утвержденная Приказом Федеральной службы государственной статистики от 22 июля 2019 года N 418, за 2019 год;


список начисленной заработной платы (с указанием фамилии, имени и отчества (при наличии) работника, выплачиваемой суммы, общей суммы выплаты).


В случае если выписка из Единого государственного реестра юридических лиц не представлена получателем субсидии по собственной инициативе, главный распорядитель самостоятельно получает ее в порядке межведомственного взаимодействия.


8. Главный распорядитель регистрирует заявление в день поступления с использованием системы электронного документооборота органов исполнительной власти Новгородской области (далее - СЭД ОИВ Новгородской области).


9. Главный распорядитель рассматривает заявление и приложенные к нему документы и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления.


10. Основаниями для принятия решения об отказе в предоставлении субсидии являются:


несоответствие в заявлении периода периоду, установленному пунктом 3 настоящего Порядка;


несоответствие получателя субсидии требованиям, указанным в пункте 4 настоящего Порядка;


несоблюдение получателем субсидии условий, определенных пунктом 5 настоящего Порядка;


недостоверность представленной получателем субсидии информации;


отсутствие лимитов бюджетных обязательств;


непредставление или представление неполного пакета документов, указанных в пунктах 6, 7 настоящего Порядка, за исключением документа, указанного во втором абзаце пункта 7 настоящего Порядка.


11. Принятое решение об отказе в предоставлении субсидии оформляется приказом главного распорядителя. В течение 3 рабочих дней со дня принятия указанного решения в адрес получателя субсидии направляется соответствующее уведомление об отказе в предоставлении субсидии с обоснованием причин отказа.


Уведомление об отказе в предоставлении субсидии направляется любым доступным способом, позволяющим подтвердить его получение.


12. В случае невозможности предоставления субсидии в текущем финансовом году в связи с недостаточностью лимитов бюджетных обязательств предоставление субсидии перевозчику, обратившемуся за получением субсидии в текущем финансовом году, осуществляется до 1 апреля очередного финансового года без повторного представления документов, указанных в пунктах 6, 7 настоящего Порядка, в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.


13. Решение главного распорядителя об отказе в предоставлении субсидии может быть обжаловано получателем субсидии в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.


14. После устранения причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении субсидии, получатель субсидии имеет право повторно обратиться за получением субсидии.


15. В случае отсутствия оснований, предусмотренных пунктом 9 настоящего Порядка, главный распорядитель принимает решение о предоставлении субсидии, которое оформляется в форме приказа, и в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения о предоставлении субсидии направляет в адрес получателя субсидии уведомление о предоставлении субсидии и подписанное со стороны главного распорядителя соглашение в 2 экземплярах.


Уведомление о предоставлении субсидии и соглашение направляются любым доступным способом, позволяющим подтвердить их получение.


16. Соглашение заключается в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом министерства финансов Новгородской области.


В соглашение включаются:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»