МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 7 апреля 2020 года N 378/1


Об утверждении порядка подачи и рассмотрения заявок на предоставление в 2020 году государственным учреждениям, подведомственным Министерству образования Калининградской области, целевой субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятий государственной программы Калининградской области "Социальная поддержка населения" на 2020 год



В соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 28 декабря 2012 года N 1091 "О порядке определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета бюджетным и автономным учреждениям Калининградской области на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания"


ПРИКАЗЫВАЮ:



1. Утвердить порядок подачи и рассмотрения заявки на предоставление в 2020 году государственным учреждениям, подведомственным Министерству образования Калининградской области, целевой субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятий государственной программы Калининградской области "Социальная поддержка населения" на 2020 год согласно приложению.


2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Калининградской области С.Г. Шишко.


3. Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.



Министр образования
Калининградской области
С.С. Трусенева



Приложение
к Приказу
Министерства образования
Калининградской области
от 7 апреля 2020 г. N 378/1



ПОРЯДОК подачи и рассмотрения заявок на предоставление в 2020 году государственным учреждениям, подведомственным Министерству образования Калининградской области, целевой субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятий государственной программы Калининградской области "Социальная поддержка населения" на 2020 год


1. Настоящий порядок определяет процедуру, форму и сроки подачи и рассмотрения заявок на предоставление в 2020 году государственным учреждениям, подведомственным Министерству образования Калининградской области, целевой субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятий государственной программы Калининградской области "Социальная поддержка населения" на 2020 год (далее - заявка, целевая субсидия).


2. Целевая субсидия предоставляется государственному учреждению Калининградской области, подведомственному Министерству образования Калининградской области (далее - учреждение), из областного бюджета с учетом финансово-экономического обоснования объема целевой субсидии на цели, соответствующие подпункту 2 пункта 2 порядка определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета бюджетным и автономным учреждениям Калининградской области на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания, установленного постановлением Правительства Калининградской области от 28 декабря 2012 года N 1091 "О порядке определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета бюджетным и автономным учреждениям Калининградской области на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания", постановлением Правительства Калининградской области от 2 марта 2020 года N 103 "Об определении порядка обеспечения питанием и страхования жизни и здоровья детей в возрасте от 6 до 18 лет в государственных (муниципальных) лагерях с дневным пребыванием".


3. Заявку может подавать учреждение, участвующее в реализации мероприятий государственной программы Калининградской области "Социальная поддержка населения" на 2020 год.


4. Заявка представляется по форме согласно приложению к настоящему порядку.


5. Заявка представляется в отдел отдыха и оздоровления детей департамента дополнительного образования, воспитания, организации отдыха и оздоровления детей и профессионального образования Министерства образования Калининградской области по адресу: 236000, г. Калининград, пер. Желябова, 11, кабинет N 7.


6. Начало приема заявок - 10 апреля 2020 года в 9.00.


7. Окончание приема заявок - 17 апреля 2020 года в 18.00.


8. Режим приема заявок: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00, суббота и воскресенье - выходные дни.


9. Рассмотрение заявки осуществляется отделом отдыха и оздоровления детей департамента дополнительного образования, воспитания, организации отдыха и оздоровления детей и профессионального образования Министерства образования Калининградской области в течение 10 рабочих дней с даты подачи заявки.


10. В случае несоответствия заявки требованиям настоящего порядка она возвращается учреждению на доработку и повторное представление заявки в течение пяти рабочих дней с даты возврата заявки учреждению.


11. Причины для возврата заявки на доработку:


- несоответствие поданной заявки установленной форме заявки;


- несоответствие заявленных целей расходования субсидии целям, указанным в подпункте 2 пункта 2 порядка определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета бюджетным и автономным учреждениям Калининградской области на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания, установленного постановлением Правительства Калининградской области от 28 декабря 2012 года N 1091 "О порядке определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета бюджетным и автономным учреждениям Калининградской области на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания", постановлением Правительства Калининградской области от 2 марта 2020 года N 103 "Об определении порядка обеспечения питанием и страхования жизни и здоровья детей в возрасте от 6 до 18 лет в государственных (муниципальных) лагерях с дневным пребыванием";


- несоответствие заявленного объема целевой субсидии объемам бюджетных ассигнований, предусмотренных законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства образования Калининградской области, на предоставление целевой субсидии.


12. В случае соответствия заявки требованиям настоящего порядка отделом отдыха и оздоровления детей департамента дополнительного образования, воспитания, организации отдыха и оздоровления детей и профессионального образования Министерства образования Калининградской области в течение 10 рабочих дней с даты подачи заявки готовится проект приказа Министерства образования Калининградской области об определении объема целевой субсидии, выделяемой учреждению.



Приложение
к порядку подачи и рассмотрения
заявки на предоставление в 2020 году
государственному учреждению,
подведомственному Министерству
образования Калининградской области,
целевой субсидии из областного
бюджета на реализацию мероприятий
государственной программы
Калининградской области "Социальная
поддержка населения" на 2020 год



Форма


ЗАЯВКА

N ____ от "___" __________ 2020 г.
на предоставление целевой субсидии из областного бюджета на реализацию
мероприятий государственной программы Калининградской области "Социальная поддержка населения" на 2020 год

Наименование учреждения согласно реестру организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Калининградской области

Количество детей в лагере с дневным пребыванием

Сумма

Источник финансирования

Итого


___________________________________________    _________ __________________

 (руководитель Учреждения (уполномоченное      (подпись)    (расшифровка

                 лицо))                                         подписи)

                                           М.П.


Исполнитель _______________________________________

                (ФИО, контактный телефон)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»