КОМИТЕТ ПО ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКЕ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2020 года N 11


Об утверждении Порядка получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Новгородской области в комитете по тарифной политике Новгородской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в комитете по тарифной политике Новгородской области, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости)



В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", пунктом 3.22 Положения о комитете по тарифной политике Новгородской области, утвержденным постановлением Правительства Новгородской области от 21.07.2016 N 258, комитет по тарифной политике Новгородской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Новгородской области в комитете по тарифной политике Новгородской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в комитете по тарифной политике Новгородской области, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости).


2. Признать утратившим силу постановление комитета по тарифной политике Новгородской области от 14.08.2019 N 36/2 "Об утверждении Порядка получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Новгородской области в комитете по тарифной политике Новгородской области, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в комитете по тарифной политике Новгородской области), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления".


3. Разместить постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Председатель
комитета по тарифной
политике Новгородской области
М.Н.СОЛТАГАНОВА



Утвержден
постановлением
комитета по тарифной политике
Новгородской области
от 24.04.2020 N 11



ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В КОМИТЕТЕ ПО ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКЕ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (КРОМЕ УЧАСТИЯ В УПРАВЛЕНИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ, ОРГАНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА, В ТОМ ЧИСЛЕ ВЫБОРНЫМ ОРГАНОМ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, СОЗДАННОЙ В КОМИТЕТЕ ПО ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКЕ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, УЧАСТИЯ В СЪЕЗДЕ (КОНФЕРЕНЦИИ) ИЛИ ОБЩЕМ СОБРАНИИ ИНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЖИЛИЩНОГО, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНОГО, ГАРАЖНОГО КООПЕРАТИВОВ, ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ)


1. Настоящий Порядок определяет процедуру получения в соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Новгородской области в комитете по тарифной политике Новгородской области, (далее гражданские служащие) разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в комитете по тарифной политике Новгородской области, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее участие в управлении некоммерческой организацией).


2. Участие гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей.


3. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в управлении некоммерческой организацией, оформляет в письменном виде на имя председателя комитета по тарифной политике Новгородской области (далее комитет) либо лица, его замещающего, (далее представитель нанимателя) ходатайство о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее ходатайство), составленное по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


К ходатайству прилагаются копия учредительного документа некоммерческой организации, в управлении которой гражданский служащий предполагает участвовать, заверенная подписью непосредственного руководителя (иного уполномоченного лица) и при наличии оттиском печати некоммерческой организации (далее копия учредительного документа), а также при наличии копия документа, в котором указаны полномочия, права и обязанности, которые возлагаются на гражданского служащего в случае участия гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией (например, копия должностной инструкции или копия положения об органе управления некоммерческой организацией) (далее документы, прилагаемые к ходатайству).


4. Ходатайство и документы, прилагаемые к ходатайству, представляются гражданским служащим должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в комитете, (далее ответственное должностное лицо) до начала участия гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5, 6 настоящего Порядка.


5. Гражданский служащий, который участвовал в управлении некоммерческой организацией на день вступления в силу настоящего Порядка, представляет ходатайство и документы, прилагаемые к ходатайству, ответственному должностному лицу не позднее чем через 5 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего Порядка.


6. Гражданский служащий, участвующий в управлении некоммерческой организацией на день его назначения на должность государственной гражданской службы Новгородской области в комитете, представляет ходатайство и документы, прилагаемые к ходатайству, в день назначения на должность государственной гражданской службы Новгородской области в комитете.


7. Ходатайство в день его поступления регистрируется ответственным должностным лицом в журнале учета ходатайств о получении разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией (далее журнал) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.


Журнал должен быть прошит, пронумерован и скреплен печатью комитета.


8. Ответственное должностное лицо осуществляет предварительное рассмотрение ходатайства, документов, прилагаемых к ходатайству, и подготовку мотивированного заключения о возможности (невозможности) участия гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией (далее мотивированное заключение).


При подготовке мотивированного заключения ответственное должностное лицо вправе проводить собеседование с гражданским служащим, представившим ходатайство, получать от него письменные пояснения.


9. Ходатайство, документы, прилагаемые к ходатайству, и мотивированное заключение на него в течение 7 рабочих дней со дня регистрации ходатайства в журнале направляются представителю нанимателя для принятия решения.


10. По результатам рассмотрения ходатайства и мотивированного заключения на него представитель нанимателя в течение 5 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, выносит одно из следующих решений:


разрешить гражданскому служащему участие в управлении некоммерческой организацией;


не разрешить гражданскому служащему участие в управлении некоммерческой организацией.


Решение представителя нанимателя принимается путем наложения на ходатайстве резолюции "разрешить" или "не разрешить".


11. Гражданскому служащему не разрешается участие в управлении некоммерческой организацией в случае, если:


отдельные функции государственного управления указанной в ходатайстве некоммерческой организацией входят в должностные обязанности гражданского служащего;


гражданский служащий изъявил желание участвовать в управлении некоммерческой организацией, в отношении которой в пункте 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе" установлен запрет на участие в ее управлении;


выявлены обстоятельства, свидетельствующие о наличии личной заинтересованности гражданского служащего при исполнении им должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов;


гражданским служащим не представлены документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.


12. Копия ходатайства с письменной резолюцией представителя нанимателя в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения выдается ответственным должностным лицом гражданскому служащему лично под подпись в журнале.


13. Оригинал рассмотренного представителем нанимателя ходатайства, документы, прилагаемые к ходатайству, мотивированное заключение, а также иные материалы, связанные с рассмотрением ходатайства, (при наличии) в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения направляются ответственным должностным лицом в министерство государственного управления Новгородской области для приобщения к личному делу гражданского служащего.



Приложение N 1
к Порядку
получения лицами, замещающими
должности государственной гражданской
службы Новгородской области
в комитете по тарифной политике
Новгородской области, разрешения
представителя нанимателя на участие
на безвозмездной основе в управлении
некоммерческой организацией (кроме
участия в управлении политической
партией, органом профессионального
союза, в том числе выборным органом
первичной профсоюзной организации,
созданной в комитете по тарифной политике
Новгородской области, участия в съезде
     (конференции) или общем собрании иной
общественной организации, жилищного,
жилищно-строительного, гаражного кооперативов,
товарищества собственников недвижимости)

(должность, ФИО)

(должность, ФИО)

(разрешить/не разрешить)

от

"__" ______________ 20__ года

(должность, ФИО)

(подпись)

ХОДАТАЙСТВО

о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в комитете по тарифной политике Новгородской области, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости)

В соответствии с подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" прошу разрешить мне участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в комитете по тарифной политике Новгородской области, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее участие в управлении некоммерческой организацией)

(указать наименование и адрес организации, наименование органа управления некоммерческой организации и его полномочия, основной вид деятельности некоммерческой организации, срок, в течение которого планируется участвовать в управлении, обстоятельства, являющиеся основанием участия в управлении некоммерческой организацией)

Участие в управлении некоммерческой организацией не повлечет за собой конфликта интересов и не отразится на репутации комитета по тарифной политике Новгородской области.

При участии в управлении указанной некоммерческой организацией обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 15, 17 - 19 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Приложение:

(подпись лица, подавшего ходатайство)

(ФИО, должность лица, подавшего ходатайство)

"___" _______________ 20__ года

Регистрационный номер ходатайства в журнале учета ходатайств о получении

разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией

.

Дата регистрации ходатайства "___" _________________ 20__ года

(подпись лица, принявшего ходатайство)

(ФИО, должность лица, принявшего ходатайство)

"___" _______________ 20__ года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»