МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2020 года N 3


Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на финансирование мероприятий подпрограммы 3 "Развитие внутреннего и въездного туризма" государственной программы Рязанской области "Развитие культуры и туризма"



В целях реализации подпрограммы 3 "Развитие внутреннего и въездного туризма" государственной программы Рязанской области "Развитие культуры и туризма", утвержденной Постановлением Правительства Рязанской области от 29 октября 2014 года N 316, министерство культуры и туризма Рязанской области постановляет:


1. Утвердить Порядок проведения конкурсного отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на финансирование мероприятий подпрограммы 3 "Развитие внутреннего и въездного туризма" государственной программы Рязанской области "Развитие культуры и туризма" согласно приложению.


2. Признать утратившими силу:


Постановление Минкультуры Рязанской области от 25.04.2014 N 18 "Об утверждении Порядка проведения отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидии на создание системы навигации и ориентирующей информации для туристов";


Постановление Минкультуры Рязанской области от 27.06.2014 N 23 "О внесении изменений в Постановление министерства культуры и туризма Рязанской области от 25.04.2014 N 18 "Об утверждении Порядка проведения отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидии на создание системы навигации и ориентирующей информации для туристов";


Постановление Минкультуры Рязанской области от 19.03.2015 N 7 "О внесении изменений в Постановление министерства культуры и туризма Рязанской области от 25.04.2014 N 18 "Об утверждении Порядка проведения отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидии на создание системы навигации и ориентирующей информации для туристов";


Постановление Минкультуры Рязанской области от 23.04.2015 N 9 "О внесении изменений в Постановление министерства культуры и туризма Рязанской области от 25.04.2014 N 18 "Об утверждении Порядка проведения отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидии на создание системы навигации и ориентирующей информации для туристов";


Постановление Минкультуры Рязанской области от 21.09.2015 N 15 "О внесении изменений в Постановление министерства культуры и туризма Рязанской области от 25.04.2014 N 18 "Об утверждении Порядка проведения отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидии на создание системы навигации и ориентирующей информации для туристов";


Постановление Минкультуры Рязанской области от 30.01.2017 N 1 "О внесении изменений в Постановление министерства культуры и туризма Рязанской области от 25.04.2014 N 18 "Об утверждении Порядка проведения отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидии на создание системы навигации и ориентирующей информации для туристов".


3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Министр
В.Ю.ПОПОВ



Приложение
к Постановлению
министерства культуры и туризма
Рязанской области
от 14 апреля 2020 г. N 3



ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПОДПРОГРАММЫ 3 "РАЗВИТИЕ ВНУТРЕННЕГО И ВЪЕЗДНОГО ТУРИЗМА" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА"



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения реализации мероприятий подпрограммы 3 "Развитие внутреннего и въездного туризма" государственной программы Рязанской области "Развитие культуры и туризма", утвержденной Постановлением Правительства Рязанской области от 29 октября 2014 года N 316 (далее - Подпрограмма).


1.2. Конкурсный отбор муниципальных образований Рязанской области (далее - конкурсный отбор) осуществляется в целях выделения в рамках Подпрограммы субсидий из областного бюджета и (или) за счет средств, источником которых являются средства федерального бюджета, бюджетам муниципальных образований Рязанской области (далее - субсидии).



2. Организация конкурсного отбора


2.1. Организатором конкурсного отбора является министерство культуры и туризма Рязанской области (далее - Министерство).


Конкурсный отбор осуществляется комиссией, образованной Министерством (далее - Комиссия).


Состав Комиссии формируется из представителей Министерства и утверждается на основании приказа Министерства.


Комиссию возглавляет министр, а в случае его отсутствия - заместитель председателя комиссии.


2.2. Для организации и проведения конкурсного отбора Министерство выполняет следующие функции:


- размещает информацию о проведении конкурсного отбора, а также обеспечивает прием, учет и хранение заявок и документов, поступивших от муниципальных образований Рязанской области (далее - заявка);


- доводит до сведения муниципальных образований Рязанской области результаты конкурсного отбора.



3. Информация о проведении конкурсного отбора и предоставлении заявок


3.1. Информация о проведении конкурсного отбора размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Министерства www.kkt.ryazangov.ru в разделе "Новости" не менее чем за один рабочий день до начала приема заявок.


3.2. Информация о проведении конкурсного отбора должна содержать следующие сведения:


- наименование и адрес организатора конкурсного отбора;


- цели, условия проведения конкурсного отбора;


- дату начала и окончания приема заявок на участие в конкурсном отборе (срок приема заявок не может составлять менее трех рабочих дней);


- критерии конкурсного отбора, предусматривающие методику оценки;


- документы, необходимые для проверки достоверности критериев оценки;


- необходимую контактную информацию.


3.3. Заявки формируются с учетом критериев, предусмотренных разделом 4 "Механизм реализации подпрограммы" Подпрограммы.


3.4. Заявка подается в соответствии со сроком, определенным в информации, и оформляется по форме, согласно приложению N 1 к настоящему порядку. Заявка должна быть подписана главой администрации муниципального образования или назначенным исполняющим обязанности в отсутствие главы администрации муниципального образования.


К заявке прикладываются следующие документы, необходимые для проверки достоверности критериев отбора:


- информация о прогнозном объеме расходного обязательства муниципального образования в размере общей суммы расходов на соответствующий финансовый год муниципального образования согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;


- письмо, содержащие информацию о наличии в муниципальном образовании объектов культурного наследия федерального, регионального и местного значения (памятники истории и культуры), о наличии в муниципальном образовании учреждений культуры, предоставляющих социально-культурные услуги населению (театры, музеи, другие учреждения культуры), о наличии в муниципальном образовании объектов культурного наследия религиозного назначения, подписанное главой администрации муниципального образования или назначенным исполняющим обязанности в отсутствие главы администрации муниципального образования с приложением подтверждающих документов.


Заявка направляется в Министерство с сопроводительным письмом, подписанным главой администрации муниципального образования или назначенным исполняющим обязанности в отсутствие главы администрации муниципального образования.


3.5. Регистрация сопроводительного письма осуществляется с использованием межведомственной системы электронного документооборота и делопроизводства Рязанской области "Дело" в день поступления заявки в Министерство с указанием даты (число, месяц, год) и регистрационного номера.



4. Отбор заявок, определение получателей субсидии


4.1. Комиссия в течение десяти рабочих дней со дня окончания приема заявок:


- рассматривает заявки муниципальных образований;


- проверяет достоверность и полноту представленной муниципальными образованиями документации, входящей в состав заявки, и исключает из участия в конкурсном отборе заявки муниципальных образований, представивших недостоверную и/или неполную информацию, заявки, не соответствующие утвержденной форме (приложение N 1 настоящего порядка), поступившие позже установленного срока окончания приема заявок;


- принимает решение по результатам конкурсного отбора путем простановки баллов в соответствии с приложением N 2 к настоящему порядку.


4.1.1. В рамках мероприятия, предусмотренного пунктом 1.3 "Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на создание системы навигации и ориентирующей информации для туристов" раздела 5 "Система программных мероприятий" Подпрограммы:


победителем конкурсного отбора признается заявка муниципального образования, набравшая наибольшее количество баллов. В случае, если несколько заявок набрали равное количество баллов, победителем признается муниципальное образование, подавшее заявку ранее;


субсидия распределяется в соответствии с разделом 4 "Механизм реализации подпрограммы" Подпрограммы.


4.2. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на ее заседании. При равенстве голосов членов Комиссии решающим является голос председателя Комиссии, а при отсутствии председателя - его заместителя, председательствующего на заседании.


Число членов Комиссии должно быть не менее пяти человек. Комиссия вправе осуществлять свои полномочия, если на ее заседаниях присутствует не менее 2/3 от списочного состава.


4.3. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается присутствующими на заседании председателем и членами Комиссии.


Министерство в течение трех рабочих дней со дня принятия Комиссией решения размещает протокол о результатах конкурсного отбора в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Министерства www.kkt.ryazangov.ru в разделе "Новости".


4.4. На основании решения Комиссии в течение пятнадцати рабочих дней со дня размещения протокола в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Министерства www.kkt.ryazangov.ru в разделе "Новости" Министерство готовит проект распоряжения Правительства Рязанской области о распределении субсидий бюджетам муниципальных образований в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до министерства культуры и туризма Рязанской области на соответствующий финансовый год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»